a3811974

Кидалово на улице

В теме 138 сообщений

Хочу у более знающих людей спросить про сегодня произошедшую со мной ситуевину. И уточнить - сие была попытка кинуть,мошенничество, или я на воду дую?

Суть в следующем: на Авито у меня выставлен лот ( ручная вышивка) не сильно дешевая. Мне звонит потенциальный покупатель - мол, понравилась, хочу купить своей маме в подарок на День ее Рождения. Сам живу в Питере, мама - в Москве. С ней можно будет встретиться у метро - отдать вышивку. Оплату прям вот сейчас могу произвести.

На мой вопрос - мол, номер карты Сбера вам продиктовать, или смс-кой скинуть он меня огорошивает:

Нет у меня карты, через оператора тоже оплатитьь не могу. Есть электронный счет, вам ( т.е мне) надо подать какую-то заявку на него с своей карты, я ее подтвержу и все вам оплачу.

Итак - что это было? Что за загадочный электронный счет, имея который он ни карты не имеет, ни с операторами банка не может произвести платеж?

П.С я кстати отказался от такой схемы и он тут же "слился", сказав, что маме другой подарок поищет

Очередная схема развода на деньги.

На Авито тоже иногда лишнее продаю или меняюсь.Какие только сообщения и всевозможные ссылки не приходят на электронную почту и телефон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередная схема развода на деньги.

А поподробнее - в чем развод? Для повышения, так сказать информированности 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы раз в Питере, кто подошёл, всё хочу увидеть этих "кладоискателей" живьём, нету их, да и народ молчит, тоже не видели.

 

Пару недель назад звонил мой хороший старинный знакомый с вопросом...

Благо, додумался позвонить, зная что я увлекаюсь монетами... Хоть и тема не моя, но всё же...

На стоянке у Ленты в Озерках предложили несколько монет.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробнее - в чем развод? Для повышения, так сказать информированности 

Что-то типа пройдёмте к банкомату, введите код, туда-сюда, а потом вдруг ваша карта привязана к чужому телефону.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то типа пройдёмте к банкомату, введите код, туда-сюда, а потом вдруг ваша карта привязана к чужому телефону.

От же ж затейники-то! :ohmy:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне знакомый вчера позвонил. Отдыхает в Крыму, где-то между г.Саки и Евпаторией. По пляжу дедушка ходит из Уфы, и предлагает полный джентельменский набор. Догадался мне позвонить, и фото выслать. :) Говорит, несколько штук уже купить хотел. Ещё и меня переспрашивал, уверен ли я на 100%, что это подделки. :) Сейчас вот сомневаюсь, а хорошо ли я сделал, что отсоветовал покупать? Для его же пользы ему следовало бы их прикупить.

Серьёзно что ли?  А как он приятелю объяснил необходимость объяснять откуда он? Уфа типа клондайк что ли? Или это в связи с саммитом на слуху теперь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воронеже? два? у коли 2 или 3 и у димки было 2  хотя один собирался закрывать. и плюс мелочи штук 5 у них

И всё-то вы знаете, и везде побывали :krutoi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="Тапир" post="1810035" timestamp="1437147751") Есть электронный счет, вам ( т.е мне) надо подать какую-то заявку на него с своей карты, я ее подтвержу и все вам оплачу.

П.С я кстати отказался от такой схемы и он тут же "слился", сказав, что маме другой подарок поищет

Вы сами ответили на свой вопрос.Только пришлось бы платить Вам с Вашей же карты своему потенциальному покупателю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно что ли?  А как он приятелю объяснил необходимость объяснять откуда он? Уфа типа клондайк что ли? Или это в связи с саммитом на слуху теперь.

Скорее всего, что дедушка, а он должен быть обязательно честный, да и почтение к старости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы раз в Питере, кто подошёл, всё хочу увидеть этих "кладоискателей" живьём, нету их, да и народ молчит, тоже не видели.

 

Хочу у более знающих людей спросить про сегодня произошедшую со мной ситуевину. И уточнить - сие была попытка кинуть,мошенничество, или я на воду дую?

Суть в следующем: на Авито у меня выставлен лот ( ручная вышивка) не сильно дешевая. Мне звонит потенциальный покупатель - мол, понравилась, хочу купить своей маме в подарок на День ее Рождения. Сам живу в Питере, мама - в Москве. С ней можно будет встретиться у метро - отдать вышивку. Оплату прям вот сейчас могу произвести.

На мой вопрос - мол, номер карты Сбера вам продиктовать, или смс-кой скинуть он меня огорошивает:

Нет у меня карты, через оператора тоже оплатитьь не могу. Есть электронный счет, вам ( т.е мне) надо подать какую-то заявку на него с своей карты, я ее подтвержу и все вам оплачу.

Итак - что это было? Что за загадочный электронный счет, имея который он ни карты не имеет, ни с операторами банка не может произвести платеж?

П.С я кстати отказался от такой схемы и он тут же "слился", сказав, что маме другой подарок поищет 

Вы бы заплатили за открытие ненужного электронного счёта. Просто вас хотели развести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хочу у более знающих людей спросить про сегодня произошедшую со мной ситуевину. И уточнить - сие была попытка кинуть,мошенничество, или я на воду дую?

Суть в следующем: на Авито у меня выставлен лот ( ручная вышивка) не сильно дешевая. Мне звонит потенциальный покупатель - мол, понравилась, хочу купить своей маме в подарок на День ее Рождения. Сам живу в Питере, мама - в Москве. С ней можно будет встретиться у метро - отдать вышивку. Оплату прям вот сейчас могу произвести.

На мой вопрос - мол, номер карты Сбера вам продиктовать, или смс-кой скинуть он меня огорошивает:

Нет у меня карты, через оператора тоже оплатитьь не могу. Есть электронный счет, вам ( т.е мне) надо подать какую-то заявку на него с своей карты, я ее подтвержу и все вам оплачу.

Итак - что это было? Что за загадочный электронный счет, имея который он ни карты не имеет, ни с операторами банка не может произвести платеж?

П.С я кстати отказался от такой схемы и он тут же "слился", сказав, что маме другой подарок поищет 

:bye: Предположение одно - привязка карты к левому счету и соответственно впоследствии слив с твоей карты денег на него. Получается "на дурака", типа тебе будут приходить смс и будешь их вводить в онлайне, может хитрее.. Более в голову ничего не лезет. Рисковать естественно нафик надо-)

Изменено пользователем Коррекционер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, совместными усилиями огласили схему действительного кидалова. А то название не совсем соответствовало теме 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кругом жулики. Даже у нас город Кириши вроде бы небольшой и то с монетами по магазинам ходят предлагают. Всего то за 1000р. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-то вы знаете, и везде побывали :krutoi:

нахала у нас знают ))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно что ли?  А как он приятелю объяснил необходимость объяснять откуда он? Уфа типа клондайк что ли? Или это в связи с саммитом на слуху теперь.

Не знаю. Может, по ходу разговора просто сказал. Возможно, действительно из Уфы. На мой взгляд, это не принципиально. А вот появление дедушки на побережьи вполне оправдано. На отдых люди едут, как правило, с деньгами, и с настроением их тратить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко мне дважды уже подходили.

 

Второй раз человек в одной руке держал рублик, а в другом распечатку с m-dv....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз человек в одной руке держал рублик, а в другом распечатку с m-dv....

 

На m-dv фуфла не меньше, чем продаётся на улицах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро,в другой руке будут Ширякова -Гимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и федорины с ланцами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила поведения с незнакомыми людьми

 

    Дети обычно очень общительны, они радуются каждому новому знакомому, но нужно строго следить, чтобы знакомство было подходящим. Как объяснить ребенку, в каких случаях можно и когда нельзя знакомиться? Со взрослыми людьми детей обычно знакомят родители, и это, пожалуй, самый правильный способ заводить себе друзей среди старших. Существует ряд важных правил, которым должны следовать дети при встрече с незнакомыми взрослыми людьми.

1. Разговаривать на улице с посторонним человеком можно только в том случае, если тебя сопровождают родители, старший брат или сестра, учительница или еще кто-нибудь из взрослых, кого ты хорошо знаешь. Если ты идешь один (или одна), вступать в разговор с чужими людьми нельзя.

 

2. Не соглашайся никуда идти с незнакомым человеком, не садись к нему в машину, даже если он (или она) говорит, что отвезет тебя к маме и папе. Не верь ни в коем случае! Мама и папа никогда не отправят  за тобой незнакомого человека, не предупредив тебя об этом.

 

3. Не бери у чужого человека конфеты, деньги и другие подарки. Может быть, он предлагает их от чистого сердца, а может быть, и нет. На всякий случай откажись.

 

4. Никогда не верь незнакомцу, если он обещает что-то купить тебе. С какой стати? Ведь это совершенно чужой человек, он даже не знает, как тебя зовут. Ответь, что тебе ничего не нужно.

 

5.Если посторонний человек возьмет тебя за руку и попытается силой увести за собой, нужно вырваться и убежать домой или броситься за помощью к кому-нибудь из прохожих. При необходимости кричи изо всех сил.

 

Этому учат детей в первом классе. Заменив слова дети - нумизматы, родители, родственники - знания, опыт, незнакомцы - фуфлоторговцы получится всё как у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5.Если посторонний человек возьмет тебя за руку и попытается силой увести за собой, нужно вырваться и убежать домой или броситься за помощью к кому-нибудь из прохожих. При необходимости кричи изо всех сил.

вчера лично я пытался унести ребёнка с собой. пацану года 2. правда сначала спросил папу и маму "а не забрать ли мне его?" мама согласилась. ребёнок что то не захотел идти со мной :( пришлось отпустить. но по крайней мере вести себя стал тише :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера лично я пытался унести ребёнка с собой. пацану года 2. правда сначала спросил папу и маму "а не забрать ли мне его?" мама согласилась. ребёнок что то не захотел идти со мной :( пришлось отпустить. но по крайней мере вести себя стал тише :)

Дети, они всё чувствуют. Так что ребенок на уровне интуиции понял, что этот большой и толстый дядька питается исключительно мясом и может его легко съесть на ужин. Тигры, они ведь такие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменив слова дети - нумизматы,

 

Не бери у чужого человека  деньги. Может быть, он предлагает их от чистого сердца, а может быть, и нет. На всякий случай откажись.  
 

 

Не стыкуется  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне деньги ни разу не предлагали :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне деньги ни разу не предлагали

Ты на МЯУ  монеты и все остальное раздавал незнакомым людям бесплатно чтоль?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru