bloodny

удивительный крестовик

В теме 32 сообщения

интересный орел...красивый!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и я одного своего покажу. Даже пару.

Ярослав, очень красивые пятаки, спасибо. К вам вопрос - какие признаки подтверждают древний возраст ваших пятаком, ну вдруг, это фуфло сделанное под фальшак?

Только свидетельства очевидцев. 1722 - аналогичный известен одному уважаемому московскому коллекционеру. Да и пришёл он ко мне лет 10 назад, когда массового фуфлоделия ещё не было. Да и вообще - не похож на современку. Для меня очевидно. Если надумаю продавать когда-либо - буду думать, как убедить покупателя. 1727 - точно такой же есть (был) у Александра Храменкова - у меня есть фото его пятака - см. стр. 57 - левый во втором ряду сверху. Кстати - его пятак, в отличие от моего - тоже что-то около 8 граммов - я сейчас точно не помню.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это что?

А аверс его можно?

можно

А это скорее всего - швед.

не думаю..

Спасибо за фото, Костя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только свидетельства очевидцев. 1722 - аналогичный известен одному уважаемому московскому коллекционеру. Да и пришёл он ко мне лет 10 назад, когда массового фуфлоделия ещё не было. Да и вообще - не похож на современку. Для меня очевидно. Если надумаю продавать когда-либо - буду думать, как убедить покупателя. 1727 - точно такой же есть (был) у Александра Храменкова - у меня есть фото его пятака - см. стр. 57 - левый во втором ряду сверху. Кстати - его пятак, в отличие от моего - тоже что-то около 8 граммов - я сейчас точно не помню.

Спасибо за информацию, очень интересно. А как на счет того, что монеты несут следы воздействия времени? (например, коррозия, зелень, ржа и т.п.) Или это тоже уже подделывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё интересный экземпляр: вместо державы - корона. Куплен на "Курносе" в прошлом или позапрошлом году.

post-3958-126541169491_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё интересный экземпляр: вместо державы - корона. Куплен на "Курносе" в прошлом или позапрошлом году.

Если не ошибаюсь, на СМ была целая тема по коронам вместо держав и там выкладывали несколько монет разных годов, кажется в основном Билиограф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё интересный экземпляр: вместо державы - корона. Куплен на "Курносе" в прошлом или позапрошлом году.

Это не корона, это держава. Просто при ударе следующим пу(а)нсоном материал раздаётся/смещается в стороны.

Обратите внимание на другие монеты, особено заметно на рублёвиках того времени.

Если резчик слишком близко садил крест к жемчужине короны - она получалась с прогибом.

"Ну, брат, ты кажется, уж начал пули лить". ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru