Sur

торговля вне биржи

В теме 59 сообщений

Если за 8 месяцев их было 5, то 20 их будет через 2 года.

Долго же мне полтинник не продавать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку продавать нельзя

Саш, ты сыворотку правды на завтрак ешь? Перегибаешь :blush:

А если серьезно, я этот пункт воспринимал немного не так - мол, когда аукцион идет, то ставки в личку запрещены. Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, ну отпишу я в ветке, что продал его в личку, мне же потом мозги съедят.

Да и не об этом речь, эти 20 сообщений заставляют людей флудить. Может вместо:

"Месяц на форуме И 20 сообщений" сделать "Месяц на форуме ИЛИ 20 сообщений"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздно, кто-то блицанул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ты сыворотку правды на завтрак ешь? Перегибаешь :blush:

А если серьезно, я этот пункт воспринимал немного не так - мол, когда аукцион идет, то ставки в личку запрещены. Я не прав?

Именно такое толкование и было многократно дано этому пункту правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде имелось ввиду именно то, что написано. то есть запрещена закрытая торговля с использованием средств форума. если я правильно понимаю, хозяева ресурса не хотят выслушивать всякую х..ню в адрес форума в случае, если кто-то кого-то кинет тет-а-тет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде имелось ввиду именно то, что написано. то есть запрещена закрытая торговля с использованием средств форума. если я правильно понимаю, хозяева ресурса не хотят выслушивать всякую х..ню в адрес форума в случае, если кто-то кого-то кинет тет-а-тет.

Я думаю также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я хочу предложить именно тебе монету, то никто не может нам с тобой

помешать списаться, договориться, и совершить акт обмена или купли-продажи.

Запрещено именно в личку что-то нашептывать, когда монета выставлена на торги.

Если же человек выставил монету не на торги, а на обсуждение,

и кто-то ему в личке назвал сумму, за которую он готов взять хоть сейчас?

Вот тут вопрос спорный.

На мой взгляд - наказывать и тут не за что: покупатель взял что хотел и как хотел,

а вот продавец дурачок - отдал по старту. Но хозяин - барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давид, спасибо Вам. Думаю, лучше на поставленный вопрос ответить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я хочу предложить именно тебе монету, то никто не может нам с тобой

помешать списаться, договориться, и совершить акт обмена или купли-продажи.

Запрещено именно в личку что-то нашептывать, когда монета выставлена на торги.

Если же человек выставил монету не на торги, а на обсуждение,

и кто-то ему в личке назвал сумму, за которую он готов взять хоть сейчас?

Вот тут вопрос спорный.

На мой взгляд - наказывать и тут не за что: покупатель взял что хотел и как хотел,

а вот продавец дурачок - отдал по старту. Но хозяин - барин.

Именно так, ИМХО, и надо понимать этот пункт правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно, когда подобные вопросы возникают у суперов. :blink:

Вообще, регулярно кто-нибудь просит разъяснить этот пункт правил - и каждый раз ему отвечают примерно так же, как ответил Давид. Может, попросить Мишу внести разъяснение в сам пункт правил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил полтинник на обсуждение. Узнать есть ли интерес купить у кого-то,

с устраивающей меня цены. Человек у которого закрыта биржа, готов его купить.

В личку продавать нельзя, биржа закрыта у человека, КАК мне продать монету?

если я верно понимаю,правило 'месяц+20 постов' было введено, чтобы сократить риск возникновения неприятных ситуаций,связанных со сделками проводимыми в рамках форума. И ситуации эти могут возникнуть не только из-за мошенничества,но иногда и изза простого незнания элементарных норм проведения подобных сделок. А ведь каждый такой случай,кроме личных неприятностей,ещё и негативно отражается на репутации ресурса. Поэтому считаю п. 25.0 вполне разумным.

А ситуация,подобная описанной Вами,вполне решаема. Существует же на форуме практика открытия доступа к бирже в исключительных случаях на усмотрение администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я верно понимаю,правило 'месяц+20 постов' было введено, чтобы сократить риск возникновения неприятных ситуаций,связанных со сделками проводимыми в рамках форума.

Не забывайте, что покупатель и продавец находятся по разные стороны баррикад - продавец абсолютно ничем не рискует, а все риски ложатся на покупателя. И правило "20 постов" - вещь нужная, ибо позволяет косвенно оценить адекватность новичка. Иногда почитаешь, что какой-нибудь новичок пишет на Форуме - и пропадает всякое желание что-либо покупать у этого неадеквата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно, когда подобные вопросы возникают у суперов. :blink:

Вообще, регулярно кто-нибудь просит разъяснить этот пункт правил - и каждый раз ему отвечают примерно так же, как ответил Давид. Может, попросить Мишу внести разъяснение в сам пункт правил?

Вы думаете если бы я захотел продать монету в личке, я бы этого

не сделал? А вот последняя мысль очень правильная. Давиду плюс.

Моё мнение с его совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В нашем случае обычаем делового оборота является то, что мы торгуем в бирже. Торговать вне Биржи на нашем форуме считается таким же моветоном, как и ссать в подъезде...

об этом знаете Вы, знаю я, об этом знают другие опытные участники, однако откуда это узнать тем,кто первый день на форуме? Приходит человек, возможно,даже по-честному читает правила, про запрет торгов вне биржи там ничего нет, ага,не запрещено - значит можно, ну и понеслась торговля в нумизматической ветке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете если бы я захотел продать монету в личке, я бы этого не сделал?

Именно поэтому меня и удивил Ваш вопрос. Торги в личке были, есть и будут - в этом нет ничего плохого и это личное дело покупателя и продавца. Запрет касается только ставок в ЛС, когда монета выставлена на публичные торги. Чтобы не возникало ситуаций, когда после завершения торгов продавец пишет: "Победил Вася, он мне вчера в личке пообещал ... рублей заплатить."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об этом знаете Вы, знаю я, об этом знают другие опытные участники, однако откуда это узнать тем,кто первый день на форуме? Приходит человек, возможно,даже по-честному читает правила, про запрет торгов вне биржи там ничего нет, ага,не запрещено - значит можно, ну и понеслась торговля в нумизматической ветке..

имхо вменяемый человек, бывший на форуме больше одной минуты, способен увидеть например подфорумы "монеты России до 1917" и "продам монеты России до 1917" ... и, более того, вменяемый человек обязан понять различие между двумя этими ветками ....

а я-то, глупый, никак не мог понять почему некие организмы ссут в лифтах и поджигают почтовые ящики :sorry: а это ж просто потому что бестолковые жильцы не повесили соответствующие таблички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо вменяемый человек, бывший на форуме больше одной минуты, способен увидеть например подфорумы "монеты России до 1917" и "продам монеты России до 1917" ... и, более того, вменяемый человек обязан понять различие между двумя этими ветками ....

это если видеть обе эти ветки. Но вроде как до 20 набранных постов нет доступа даже к прочтению биржи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это если видеть обе эти ветки. Но вроде как до 20 набранных постов нет доступа даже к прочтению биржи?

А может быть не нужно с господином с ником Sur спорить?

Может быть он не случайно так топорик к груди прижимает?

А ну как старушек студент не найдет и пойдет крушить всех подряд :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это если видеть обе эти ветки. Но вроде как до 20 набранных постов нет доступа даже к прочтению биржи?

сейчас провёл эксперимент,зашёл на форум гостем. Раздел биржа не показывается совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас провёл эксперимент,зашёл на форум гостем. Раздел биржа не показывается совсем.

дык тем более, - нет раздела, нет торговли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще нет 20 сообщений,но биржу я вижу. Правда все темы в ней для меня закрыты (писать не могу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще нет 20 сообщений,но биржу я вижу. Правда все темы в ней для меня закрыты (писать не могу).

у Вас месяц после регистрации прошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас месяц после регистрации прошёл

Это просто очередной глюк Форума.

Изначально планировалось, что доступ в Биржу имеют те, у кого срок регистрации не меньше месяца и 20 сообщений (что логично - чтобы не было соблазна флудить для набора постов). Сейчас у некоторых (или у большинства) это не работает. Человек регистрируется, набирает 20 постов в первый же день - и всё, он на Бирже. Хорошая идея превратилась в фарс.

Ещё несколько примеров неустранимых багов:

1. Кнопка "Жалоба". (Она хотя бы у кого-нибудь работает?)

2. Чужие картинки в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою личку чистить надо. А жалоба работает я думаю у процентов 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru