Сильвер 069

1 копейка 1924 по Я.Адрианову(1-24.2-2 Р 2а)

В теме 331 сообщение

(изменено)

Да ведь ни кто ни кому и ничего не насаждает!

Пламенный борец? Ну дык - вэлкам!!!

Монету в руки - щупай! И микроскоп тебе в руки!

"Нарисуй" ту сотню монет, а мы их посмотрим!

Ты не замечал, что каждый каталогопейсатель дрочит как хочет? Примеры? Изволь!

Простейшее:

-> АИ не признаёт разницу в штемпелях аверсов 1к61-62  --- и чо теперь??? Ату его?

А ведь разница очевидна!

Вот ты мне объясни, какая ссука осмелится критиковать Федорина? Засунули языки меж ягодиц и стараются не дышать перегаром...

-> Вот не так давно показал Широкову 1рГорького с прерывистой волной НО(!) с другим аверсом... Видел бы ты его объяснения, что, мол, типа, такого не существует ибо он считает так...

 

А вот если совсем честно...

Последние года полтора я увлёкся гравировками остей на 50к22ПЛ --- так вот если ты найдёшь ранее неизвестное мне, то Я САМ ДЛЯ СЕБЯ буду решать интересно мне это или нет...

Игорь,

По первой части: я не считаю, что моих знаний достаточно для того, чтобы издавать каталог под своим именем, я четко отдаю себе отчет в том, что мне до этого, как до Китая раком. При этом, да простят мне форумчане это хвастовство, в пятом издании нетленки АИФа опубликованы 18 новых позиций, мною найденных. Я бы мог засунуть информацию о них к себе в ящик, через некоторое время скомпилировать всю информацию других авторов, имеющуюся в свободном доступе, разбавить все это гравировками и опубликовать как каталог, но мне эта идея очень не по нраву. Тем более идея о рисовании монет. Некоторые и этим не брезгуют, я же не хочу портить себе карму.

По всторой части: АИФа я вижу часто, и на все мои вопросы я получаю развернутый ответ по делу. От дорогого нашего gvele я всегда получаю ответы по делу, хотя спрашиваю его о чем-то реже. Можно перечислить еще несколько известных имен, но не вижу смысла, не о том разговор.

Я вижу крайне мало поводов критиковать Федорина, потому что он не склонен публиковать в своем каталоге хрен знает что. При этом, когда повод для критики есть, он не боится признать ошибку или логично обосновать свою позицию.

Ярослав Владиленович же даже при очевидном проколе начинает говорить о чем угодно, лишь бы не признавать, что был неправ. Он будет стоять на своём так твердо, что это "своё" распухнет и начнет болеть, но он не будет отвечать даже на простые вопросы, что прекрасно иллюстрирует эта тема.

Я тоже коллекционирую не по каталогу, Игорь. Какое-то время назад я тоже убивался по гравировкам на раннем серебре, правда в моем случае это были 15-1923. Но блин, когда на 12 страницах никто, включая автора каталога, не может ответить, почему эта монета подается как разновидность, включенная в каталог, хотя пока что все указывает на то, что это брак чекана — это уже странновато.

Я на нескольких страницах задавал Ярославу простой вопрос. Ярослав по какой-то причине предпочитал обсуждать мою скромную персону, а не монету, хотя за пять минут до этого писал что-то типа "давайте в этой теме обсуждать монету". Когда у него осталось причин придираться, когда мы уже даже опечатку в моем сообщении обсудили, даже тогда он решил не отвечать, а тихонько ушел куда-то "в сторону моря".

Изменено пользователем dreamcatcher
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимание какалики

 

нет у меня к сож. времени свое фотать, после НГ буду посвободнее -  сделаю

взял на молотке первые 5 страницы по поиску 1 копейка 1924 по фильтру цены и выбрал все 1.3.

результат ниже, извиняюсь качество фото разное и монеты так же

 

вывод: на 14 монет одна только потянет на полноценную дужку, остальные 50/50 или её не видно или разные стадии разрушения 

post-1107-0-19788700-1419546325_thumb.jpg

post-1107-0-90632200-1419546325_thumb.jpg

post-1107-0-19923300-1419546326_thumb.jpg

post-1107-0-65721100-1419546326_thumb.jpg

post-1107-0-16350100-1419546327_thumb.jpg

post-1107-0-67182900-1419546327_thumb.jpg

post-1107-0-18131700-1419546328_thumb.jpg

post-1107-0-66450300-1419546328_thumb.jpg

post-1107-0-89126700-1419546328_thumb.jpg

post-1107-0-19902800-1419546336_thumb.jpg

post-1107-0-45214200-1419546336_thumb.jpg

post-1107-0-64420700-1419546336_thumb.jpg

post-1107-0-94025900-1419546336_thumb.jpg

post-1107-0-09819300-1419546337_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Он тебе автограф на холдер поставил, чтобы потом можно было ее продать по дороже?

 

Зачем? Это малоэффективно, да и доказывай потом кто это подписал и что тогда в холдере лежало, главное - почём. 

Легитимизация по отработанной схеме, через каталог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADV,лично я на всех этих фото вижу дужки,либо полудужки :) 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он тебе автограф на холдер поставил, чтобы потом можно было ее продать по дороже?

Павлик, твои "будучи-модером" действия уже оттолкнули меня от общения с тобой..

А ведь мы не плохо ладили...

Подобными сообщениями ты чего добиваешся?

Оскорбить кого, глупыш, хотел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADV,лично я на всех этих фото вижу дужки,либо полудужки :) 

 

 

и Ваша такая поверьте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и Ваша такая поверьте
Думаю время покажет,с дужкой,значит с дужкой,чему быть,того не миновать,чтобы что то утверждать,надо как минимум иметь какие то доказательства,факты,а их так же нет,а играть на нервных окончаниях,ну тут в этом не унять :).С уважением!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю время покажет,с дужкой,значит с дужкой,чему быть,того не миновать,чтобы что то утверждать,надо как минимум иметь какие то доказательства,факты,а их так же нет,а играть на нервных окончаниях,ну тут в этом не унять :).С уважением!

 

Вы немного недопонимаете, о чём вам пытаются сказать... Если существует десяток разных монет с разным начертанием дужки и с одинаковой ценой, то ваш вариант точно так же не добавляет к цене. Если педалировать, чисто, НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ интерес, то в вашей монете его ровно столько, сколько и в остальных, которые с разным начертанием дужки. И тот факт, что кто-то закаталогизировал только ваш вариант, абсолютно ни чего не меняет в этом раскладе, а только добавляет страниц в каталоге. Монета ваша, совпадает с каталожной, а наличие/отсутствие на ней дужки уже ни чего не добавит к данной теме... Вот, как-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я увлёкся гравировками остей на 50к22ПЛ --- так вот если ты найдёшь ранее неизвестное мне

Это где-то опубликовано?

Хочу посмотреть свои на предмет чего-то неизвестного :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где-то опубликовано?

Хочу посмотреть свои на предмет чего-то неизвестного :)

Это опубликовано в недавно вышедшем "Петербургском коллекционере", №6 за 2014 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эта...

Мне, честно говоря, похрену что тут наговорили...

Монета существует, а каталоги(каких-бы авторов они не были) пишутся по монетам, но ни как не по балабольству форумному!

Поймите одно, не Яр должен доказывать отсутствие "душки"(с), а вы докажите её присутствие!!!

Игорь!

Стесняюсь спросить: "А вот это что? Муха накакала?"

post-154-0-29123700-1419573560_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опубликовано в недавно вышедшем "Петербургском коллекционере", №6 за 2014 год.

Спасибо, попробую достать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-> Вот не так давно показал Широкову 1рГорького с прерывистой волной НО(!) с другим аверсом... Видел бы ты его объяснения, что, мол, типа, такого не существует ибо он считает так..

Такое тоже бывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь!

Стесняюсь спросить: "А вот это что? Муха накакала?"

1к24 (фрагмент с Й на монете Гарика).jpg

Это скорее всего, раскопки проводились (ямка), на Гарика монете дужки нет, правда как эталон для иследования  наверное не подходит по состоянию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям смешно. Сколько можно говорить об одном и том же. :wall:

Когда нашли бездужечную 20-ку 1924 никакой эйфории по этому поводу не было. Но попал этот вариант в каталог ТОЛЬКО после обнаружения КАЧЕСТВЕННОГО ШТЕМПЕЛЬНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА. Вот и всё. Данный подход к монетам именно с отсутствующим элементом рисунка штемпеля необходим обязательно. Вот и всё.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь!

Стесняюсь спросить: "А вот это что? Муха накакала?"

 

Это скорее всего, раскопки проводились (ямка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить: "А вот это что? Муха накакала?"

Ну а чего стесняться-то? По-Вашему, дужка может быть не только выпуклой, но и вогнутой?  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну а чего стесняться-то? По-Вашему, дужка может быть не только выпуклой, но и вогнутой?  :smoking:

 

Да причём здесь "дужка"?

 

След это сторонний и теперь уже не понять от засорения, вышедшего за пределы рисунка штемпеля на поле, либо последующего надругательства над монетой естественного (коррозия), либо механического рукотворного. Что уже не имеет практического значения к фактическому исчезновению фрагмента рисунка, в д.сл. пресловутой "дужки".

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям смешно. Сколько можно говорить об одном и том же. :wall:

Когда нашли бездужечную 20-ку 1924 никакой эйфории по этому поводу не было. Но попал этот вариант в каталог ТОЛЬКО после обнаружения КАЧЕСТВЕННОГО ШТЕМПЕЛЬНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА. Вот и всё. Данный подход к монетам именно с отсутствующим элементом рисунка штемпеля необходим обязательно. Вот и всё.

Это самое правильное отношение к новым разновидностям, по убитым монетам, что либо определять в корне не верно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1 и 2 И в легенде точно нет дужки.

на 3й можно прифантазировать.

на 4й-просматриваются остатки.(на монете сильвера069)

мнение не нумизмата.товарищ заехал на чажку кофе.и я...с ним согласился,

но у меня монитор весь в пыли.протереть что ли к Нг?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1 и 2 И в легенде точно нет дужки.

на 3й можно прифантазировать.

на 4й-просматриваются остатки.(на монете сильвера069)

мнение не нумизмата.товарищ заехал на чажку кофе.и я...с ним согласился,

но у меня монитор весь в пыли.протереть что ли к Нг?..

 

Вывод: забить на забыть про 4-ю - искать над первыми 3-мя "И"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,ещё забыл,а с серпом то что произошло??????????????или за почти 100 лет немного притупился и потёрся?????????????я не нумизмат,химичить смысла не вижу никакого,продал бы эту кучку рублей за 1500-2500,а так цена может уйти намного больше,рассмотрев каталоги уважаемых авторов,ЭТО ОТВЕТ,что касается подписи у Я.Адрианова

При чтении второй страницы этой темы возникло желание этим серпом датьпо яйцам, некоторым участникам этой темы. Читаю дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чтении второй страницы этой темы возникло желание этим серпом датьпо яйцам, некоторым участникам этой темы. Читаю дальше.

Эх :(,жаль у меня серпа нет.а то бы предложил обмен на копеечку 35-го :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Какие здесь все счастливые люди! Прямо радостно стало за форумчан. Вопрос дня: есть дужка или нет. Хорошая тема, нужная!

А я вот вспомнил студенческие годы, начертательную геометрию. Плоскости, обозначавшиеся как ПИ, ПИ с дужкой и ПИ с домиком. Приятные воспоминания!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем доброго времени суток. Начал читать ещё вчера, сегодня закончил. По большому счёту тема очень интересная 7 330 просмотров - тому подтверждение. Выводы для себя конечно же сделал. Но самое главное - подобные темы вызывают интерес к изучению, а не к созерцанию. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru