pa3ot

-= Пробуем чистить серебро =-

В теме 1 800 сообщений

Кто ещё по советует абразива - будет изгнан. Мы не полируем монеты - мы их чистим. И не надо ля-ля, что химическая чистка есть удаление поверхностных оксидных пленок сиречь химическая полировка. Титов тут для кого распинался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димо, а ты прибей парочку, это и будет предупреждением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёж прибьют с содой, подтянутся с туалетными утятами и мистерами мускулами. Лицедеи будут всегда, при своих супер методах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димо, а ты прибей парочку, это и будет предупреждением.

Всех не перебьете! Жаль только валенки не очень качественные пошли :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужо поздно прибивать,я просил помочь! Обьяснил че да как, поможьте!Если напряг,так и скажите...Хотя так по моему и сказали... В любом случае пасибки :god: Буду читать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот совсем недавно, ув.Титов совет давал примерно по такому же случаю как ваш. Так что, просите и дано будет вам, ищите и найдёте, стучите и отворят вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять хорошую тему превращаете в бед, таким образом скоро в 25 сраницах про чистку серебра информации вообще не найдешь, ну прочтите тему прежде чем писать, в ней, разобраны практически все случаи от простых до сложных, попробуйте на какалах а уж потом пишите, если что не понятно. Люди стараються, деляться секретами, и хочется в этой теме читать именно то чему она посвещена ,и высказывание, по теме ,людей которые действительно в ней разбираются, а не бредятину всякую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ваш посыл адресован мне, то

1- я прочитал всю тему и нашёл только один похожий случай который остался без ответа (я это написал выше с фото того случая)

2 -конкретно на мой вопрос был только один ответ- типа оставьте как есть.. (но это не ответ) и ответ - то круто- это сахарная типа патина...

3 -мне знакомые посоветовали сода + нашатырь, но в ответ что-то непонятное из темы мы вас всех дебилов сейчас забаним...

мне больше советов дала моя бабушка, но я всё же понадеялся услышать мнения реальных спецов, пока ничего не слышал, видимо спецы ещё в эту ветку не заглядывали......

а так я с Вами согласен:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять хорошую тему превращаете в бед, таким образом скоро в 25 сраницах про чистку серебра информации вообще не найдешь, ну прочтите тему прежде чем писать, в ней, разобраны практически все случаи от простых до сложных, попробуйте на какалах а уж потом пишите, если что не понятно. Люди стараються, деляться секретами, и хочется в этой теме читать именно то чему она посвещена ,и высказывание, по теме ,людей которые действительно в ней разбираются, а не бредятину всякую.

Вот взял бы кто, да собрал всю информацию в один документ. Честь бы ему да хвала была безмерна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ваш посыл адресован мне, то

1- я прочитал всю тему и нашёл только один похожий случай который остался без ответа (я это написал выше с фото того случая)

2 -конкретно на мой вопрос был только один ответ- типа оставьте как есть.. (но это не ответ) и ответ - то круто- это сахарная типа патина...

3 -мне знакомые посоветовали сода + нашатырь, но в ответ что-то непонятное из темы мы вас всех дебилов сейчас забаним...

мне больше советов дала моя бабушка, но я всё же понадеялся услышать мнения реальных спецов, пока ничего не слышал, видимо спецы ещё в эту ветку не заглядывали......

а так я с Вами согласен :)

Ну это уже откровенное хамство. Почитайте все посты Титова в этой ветке. Если после этого он для Вас не специалист - то Вам точно в этой ветке делать нечего, Вы и так всё знаете и умеете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-мне знакомые посоветовали сода + нашатырь, но в ответ что-то непонятное из темы мы вас всех дебилов сейчас забаним...

мне больше советов дала моя бабушка, но я всё же понадеялся услышать мнения реальных спецов, пока ничего не слышал, видимо спецы ещё в эту ветку не заглядывали......

Последуйте уже совету знакомых... :skull:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже откровенное хамство. Почитайте все посты Титова в этой ветке. Если после этого он для Вас не специалист - то Вам точно в этой ветке делать нечего, Вы и так всё знаете и умеете.

Добрый день!

укажите где я нахамил- я извинюсь.

все посты я почитал, советов много возможно среди них есть много дельных. К сожалению на мой вопрос от не дал ответа, а если мнение оставьте как есть а типа на штемпельных монетах Сахарная патина это круто ВЫ считаете дельным- это ваше право.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последуйте уже совету знакомых... :skull:

если никто ничего не посоветует- придётся самому конечно же экспериментировать, ели будет удачно, отпишусь, возможно и другим мой опыт пригодится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последуйте уже совету знакомых... :skull:

если никто ничего не посоветует- придётся самому конечно же экспериментировать, ели будет удачно, отпишусь, возможно и другим мой опыт пригодится

Здесь Вам никто ничего не должен (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы и так всё .

Спасибо за оценку моих познаний, но это не так, поэтому и обратился за помощью.

Вы что-то можете добавить по теме, или только критика?

Вы согласны с мнением оставить как есть - т.к на штемпельных монетах сахарная патина это круто?

(особенно на втором фото- на полтиннике?)

post-30656-0-26736200-1386752864_thumb.jpg

post-30656-0-00379400-1386752901_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь Вам никто ничего не должен (с)

Добрый день!

я кажется нигде и не требовал что кто-то здесь мне кто то что-то должен.

я обратился за светом.

это разные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за советом. буква О не пропечаталась в предыдущем посте:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Копался тут недавно в цветочном горшке, и вот радость - нашел монетку. Но так как в горшке было много металлического мусора ( кто копает цветочные горшки - тот поймет о чем я), положение монетки в грунте определил не точно и чуток зацепил ее лопатой :( Печально - но факт. Монетка хорошая, рельефная. Можно по внешнему виду назначить лечение? Фото при дневном свете. НИЧЕГО с монетой не делал. Или лучше самому ничего и не делать? Буду признателен за помощь. ( Ветку читал, и если правильно сделал вывод - замочить на час-два в мыле, промыть, потом промывать в лимонной кислоте слабой концентрации. Или это не правильный вывод?... Не хотелось бы навредить монете.)

post-27335-0-13329000-1386762085_thumb.jpg

post-27335-0-91284200-1386762100_thumb.jpg

post-27335-0-28194500-1386762110_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, милостивый государь, научитесь отличать монеты мытые, мытые хорошо и мытые рукожопами, суьт неправильно и не до конца. Я уже говорил, что по вашим фото никакой грязи на монете нет, и она никогда не мылась, более того она и не ходила. При чем тут патина? Это структура металла. Возможно, что я по говенным фотографиям просто не вижу того что вы пытаетесь объяснить словами. Тут два варианта - либо делайте нормальные фотографии, по которым можно что-то посоветовать, кроме как вынуть голову оттуда, где у многих руки, либо заканчивайте ныть.

Монеты с вот такой вот сахаристой структурой выглядят так:

post-15796-0-31706300-1386762187_thumb.jpg

И они действительно кажутся покрытыми беловатым "налетом", которого на самом деле там нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Копался тут недавно в цветочном горшке, и вот радость - нашел монетку. Но так как в горшке было много металлического мусора ( кто копает цветочные горшки - тот поймет о чем я), положение монетки в грунте определил не точно и чуток зацепил ее лопатой :( Печально - но факт. Монетка хорошая, рельефная. Можно по внешнему виду назначить лечение? Фото при дневном свете. НИЧЕГО с монетой не делал. Или лучше самому ничего и не делать? Буду признателен за помощь. ( Ветку читал, и если правильно сделал вывод - замочить на час-два в мыле, промыть, потом промывать в лимонной кислоте слабой концентрации. Или это не правильный вывод?... Не хотелось бы навредить монете.)

Лучше ничего не делать, если собрались продавать. Монета условно коррозионная, горшок цветочный протекал видимо, но судя по всему цвет будет приятный, если подумать и сделать правильно.

ЗЫ. За такую лопатку ручки-то надо поотрывать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, забыл сразу спросить... А вообще реально исправить то, что я лопатой сделал?... На аверсе, на 1 час по циферблату. Если надо - сделаю фото этого места крупным планом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручонки бы поотрывать - это точно.... Горшок был на открытом воздухе, замусоренный да еще в добавок ко всему - промерзший. Дело было к вечеру, усталость и т.д.... вот и результат. Обидно.... какалики как правило так лопатой не получают. Продавать не хотел, у самого в коллекции нет такого рельефного экземпляра. Может подскажете как улучшить вид пациента?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан реверса на 1200 дпи и аверса минимум 600 дпи в личку или на почту. Подумаем. Лучше конечно монету видеть живьем, так завсегда лучшее получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Titov

спасибо. прошу прощения за резкость моих высказываний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще реально исправить то, что я лопатой сделал?... На аверсе, на 1 час по циферблату.

Нечасто рубли в таком состоянии в горшках попадаются, ой, нечасто. "Исправить" - это как? Кант в месте удара "нарастить"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru