nivalt

Ф. 10 копеек 1965. Определение подлинности.

В теме 103 сообщения

Можно конечно. Насколько я понимаю, нынче как раз такой период, когда даже не очень редкие монеты стали неплохо фуфлить именно в расчёте на то, что на них будет не столь пристального внимания. Ну а насчёт 10-65 из оборота всё же монета редкая, я лично ни разу не находил, правда я гривенники в просмотре игнорировал, когда был выбор других номиналов. т.к. 10к. были самым малоперспективным номиналом в смысле находок. Если б не наборы, то 10-65 сейчас на порядок больше бы стоили.

Дядь Паш, вот отбрось предвзятое ко мне отношение ,чисто по данной монете- есть вопросы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И раз уж Батя заглянул на огонек тот же вопрос к нему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Паш, вот отбрось предвзятое ко мне отношение ,чисто по данной монете- есть вопросы?

Если безлично, то по фото нет вопросов к монете. Но возможно вживую возникли бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если безлично, то по фото нет вопросов к монете. Но возможно вживую возникли бы.

А почему у остальных вопрос о подлинности не стоит? почему все так категоричны что я фуфлю все подряд? Возможно, если бы Вы в начале темы сказали что монета подлинная, и вопросов к ней нет, никто ее не поливал бы грязью. Позвольте пригласить Вас в тему 1 рубль 22 что скажете по ней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно посмотреть на хорошее фото гурта монеты .К примеру вес неплохо огласить по этой монете .Далее и определим всё, ли в подряд.Так ,что вот и посуетитесь ,вероятно ,в ваших интересах это .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно скажу вам чтоб вам было понятно-откуда выросли ноги у монетки.

Єто монетка называется "Сувинирная".Унас в Кривбассе в середине 90х продовали такие наборы "Сувиниры".И такие самые в таком-же исполнении продовали Украинскую ходячьку.

Монеты были в простом салофане с перегородками.А вот кустарщина это или еще-че незнаю-тогда делали(кто че хочит) и за это никому ничего небыло.

Короче говоря-не заморачивайтесь. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Єто монетка называется "Сувинирная"....

Монеты были в простом салофане с перегородками....

Короче говоря-не заморачивайтесь. :beer:

Раз сувенирная - значит не монетка, короче говоря - не заморачивайтесь. А вот сало с перегородками - это бекон
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз сувенирная - значит не монетка, короче говоря - не заморачивайтесь. А вот сало с перегородками - это бекон

Игорь Тимофеевич, рад что Вы заглянули, я лично голосовал за Вас и за порядок в "советах", который Вы "грозились" навести на ЦФН. Ваше мнение по моей медной пятнашки 83г. Вы озвучили через Михаила, а мне до этого говорили, что вынесли свой вердикт, ещё не видя в живую основываясь на доводах Сало, говоря, что он действительно спец по советам и Ваше мнение совпадает с его. Возможно он и спец, но у него явно прослеживается предвзятое ко мне отношение, рискну в последствии даже предположить с чем это связано, но в другой теме.

А сейчас хотелось бы лично Ваше мнение по данной монете 10 - 65, а также 15 копеек 1983 перепутка по металлу

Потому, что основываясь на Вашем мнении, мнении Сало и ещё нескольких форумчан, её отнесли к фуфлу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 15 к - мне Миша её показал и я отнёс её к фуфлу. Почему - объяснять не хочу. А 10 к 1965 я вообще не смотрел, не хочется терять время на такие монеты, но здесь по ней почти правильно сказал Рудя76. Почти - потому что надо, наверное, не так:

в вас. (это если монеты отдельно, а вы отдельно) :hammerhead:

а наоборот - "в Вас, если Вы и монеты вместе". А вот были бы они отдельно - то ни у кого вопросов или идей никаких и не возникло бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно скажу вам чтоб вам было понятно-откуда выросли ноги у монетки.

Єто монетка называется "Сувинирная".Унас в Кривбассе в середине 90х продовали такие наборы "Сувиниры".И такие самые в таком-же исполнении продовали Украинскую ходячьку.

Монеты были в простом салофане с перегородками.А вот кустарщина это или еще-че незнаю-тогда делали(кто че хочит) и за это никому ничего небыло.

Короче говоря-не заморачивайтесь. :beer:

Салофан это сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 15 к - мне Миша её показал и я отнёс её к фуфлу. Почему - объяснять не хочу. А 10 к 1965 я вообще не смотрел, не хочется терять время на такие монеты, но здесь по ней почти правильно сказал Рудя76. Почти - потому что надо, наверное, не так:

а наоборот - "в Вас, если Вы и монеты вместе". А вот были бы они отдельно - то ни у кого вопросов или идей никаких и не возникло бы.

Вы ведь профи в советах, и профи в нумизматике, а профи не смотрят на людей выставляющие монеты, им интересны сами монеты. Не понятно чем Вам не понравилась 10-65, что не хочется даже терять на нее время. Насчет Руди я считаю что он говорит вашими словами. ИМХО. Насчет 15-83, то по ней однозначного мнения быть не может, потому что никто не может сказать как поведет себя медь при штамповке, к сожалению, не могу лично сравнить ее визуально с монетами из обычного металла, потому как еще не доехала до меня, как только получу ее назад проверю и гравюру и все остальное .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, Tochter, iff , в принципе-любой, кто хочет принять участие в обсуждении,-буду Вам признателен, если Вы мне объясните сходство ,,браков,,, я считаю, что это дефекты при копировании и изготовлении присущие именно данному методу копирования и /или изготовления, что выдает одного автора.

Если кто-то признает правильность 10 копеек 1965-должен будет тогда и признать правильность 15 копеек 1983. Не могут быть у абсолютно разных монет(разный номинал, год, материал, размер)- одинаковые браки, свойственные либо правильным монетам либо фуфельным при использовании одного метода копирования и /или изготовления.

post-27255-0-63267200-1402153407_thumb.jpg

post-27255-0-33288700-1402153418_thumb.jpg

post-27255-0-48478800-1402153431_thumb.jpg

post-27255-0-04099100-1402153444_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно скажу вам чтоб вам было понятно-откуда выросли ноги у монетки.

Єто монетка называется "Сувинирная".Унас в Кривбассе в середине 90х продовали такие наборы "Сувиниры".И такие самые в таком-же исполнении продовали Украинскую ходячьку.

Монеты были в простом салофане с перегородками.А вот кустарщина это или еще-че незнаю-тогда делали(кто че хочит) и за это никому ничего небыло.

Короче говоря-не заморачивайтесь. :beer:

покажите свои сувениры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 15 к - мне Миша её показал и я отнёс её к фуфлу. Почему - объяснять не хочу. А 10 к 1965 я вообще не смотрел, не хочется терять время на такие монеты, но здесь по ней почти правильно сказал Рудя76. Почти - потому что надо, наверное, не так:

а наоборот - "в Вас, если Вы и монеты вместе". А вот были бы они отдельно - то ни у кого вопросов или идей никаких и не возникло бы.

Модераторы ЦФН видят, что nivalt заходит на форум с четырех IP адресов.В моем офисе стоят еще три компа с которых я ни разу не заходил .Вопрос-почему я не зарегистрировал 5-10 ников и не выставлял потихоньку монеты ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, Tochter, iff , в принципе-любой, кто хочет принять участие в обсуждении,-буду Вам признателен, если Вы мне объясните сходство ,,браков,,, я считаю, что это дефекты при копировании и изготовлении присущие именно данному методу копирования и /или изготовления, что выдает одного автора.

Если кто-то признает правильность 10 копеек 1965-должен будет тогда и признать правильность 15 копеек 1983. Не могут быть у абсолютно разных монет(разный номинал, год, материал, размер)- одинаковые браки, свойственные либо правильным монетам либо фуфельным при использовании одного метода копирования и /или изготовления.

Гюнтер, дядя Паша ведь высказался предельно ясно, что к 10-65 по фото претензий не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, дядя Паша ведь высказался предельно ясно, что к 10-65 по фото претензий не имеет.

Здесь согласен, по фото ничего больше сказать не могу. Якобы сходства дефектов, пятен с 15-83 тоже по фото не наблюдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь согласен, по фото ничего больше сказать не могу. Якобы сходства дефектов, пятен с 15-83 тоже по фото не наблюдаю.

Каких пятен?

На реверсах у обех монет-нехватка металла(типа разрыва металла)

На аверсах-его излишек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких пятен?

На реверсах у обех монет-нехватка металла(типа разрыва металла)

На аверсах-его излишек.

А давайте позовем Дочер. что она скажет по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких пятен?

На реверсах у обех монет-нехватка металла(типа разрыва металла)

На аверсах-его излишек.

Я имел ввиду пятна на реверсе, обведённые красными кружочками. Насчёт остального на 10 коп. мне не очевидно. Наверное если б в руки взял, то сказал бы определённо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте позовем Дочер. что она скажет по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати, после показа Сало по гравюрам на монетах 15 коп , признаюсь, собрал в нном количестве 15-83, и сравнивал их до тошноты, и у меня выходило что и гравюра разная, и другие признаки незначительных отличий между монетами, имеют место быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс-земной шар. Что находится сверху земного шара. Черная полоса, я так понимаю граница земного шара, дальше при увеличении видна белая выступающая полоска(наверняка полоска металла), типа сдвоенности. Такого быть не должно. На всякий случай сравните с правильной. Нет там и меридиана. Слишком много напрягающих моментов...

post-27255-0-49468700-1402161766_thumb.jpg

post-27255-0-57802800-1402161799_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

nivalt, объясните хотя бы те нестыковки, что показаны. При желании еще могу накидать, только смысла не вижу. У Вас все равно свои представления и авторитеты...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Аверс-земной шар. Что находится сверху земного шара. Черная полоса, я так понимаю граница земного шара, дальше при увеличении видна белая выступающая полоска(наверняка полоска металла), типа сдвоенности. Такого быть не должно. На всякий случай сравните с правильной. Нет там и параллели. Слишком много напрягающих моментов...

Ошибся-,,параллель,, имелась в виду... Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, вот фото обычной 10 к 1961 года, так сказать "говна из кучи". Фото сделал только что, быстро, не особо подбирая условия освещённости, просто чтобы свет падал примерно так, как у Нивалта (извиняюсь за написание русскими буквами, мне так легче). На нём тоже можно рассмотреть и тёмную полосу над з.ш., и белый отблеск за тёмной полосой,и меридиан, которого не должно быть и вообще всё, что надо.

post-9980-0-64783700-1402162893_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru