German

чат-аукцион на ЦФН СССР

Как вы считаете, когда стоит проводить чат-аукцион?   168 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, когда стоит проводить чат-аукцион?

    • Будний день, рабочее время
    • Будний день, вечер
    • выходной, утро
    • выходной, вечер
    • не имеет значения. есть заочные торги

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 170 сообщений

(изменено)

ну в общем большое всем спасибо, было крайне забавно. вот результаты, подготовленные pa3ot, за что ему низкий поклон

торги№2.doc

Изменено пользователем pa3ot
чуть исправил оформление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще табличка с МПЦ есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот мпц и заочники

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По окончанию аукциона сравнил шаги и свои ставки. В связи с чем возник следующий вопрос.

Я правильно понимаю, что мой последний бид может оспорить мой оппонент по аукциону давший предпоследнюю ставку, на основании несоответствия величины шага стандартному?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По окончанию аукциона сравнил шаги и свои ставки. В связи с чем возник следующий вопрос.

Я правильно понимаю, что мой последний бид может оспорить мой оппонент по аукциону давший предпоследнюю ставку, на основании несоответствия величины шага стандартному?

нет. на этом аукционе значение шага было указано в рекомендательном порядке. основное жесткое требование - шаг кратен 100 руб.

в следующем посмотрим, может и установим обязательное соблюдение шага

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, поздравляю с первым по сути, аукционом в чате. По итогам я уже дюйму сказал, неудобно было только просматривать вываливаемые картинки лотов, их бы чуть поменьше сделать, чтобы не приходилось скроллить.

В остальном получилось лучше, чем я ожидал, мне понравилось. Порадовала возможность потрындеть, которой нет в обычном инет-ауке и открытость торгов и людей в процессе.

Искренне поздравляю устроителей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовала возможность потрындеть, которой нет в обычном инет-ауке и открытость торгов и людей в процессе.

а вот мы ее прикроем :)))

хотя мне тоже именно это понравилось в числе прочего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD: просто сегодня треп был вполне в тему и довольно умеренный. но если разрешить его в принципе - я могу себе представить во что это может превратиться. а как обозначить "умеренный треп" в правилах - я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD: просто сегодня треп был вполне в тему и довольно умеренный. но если разрешить его в принципе - я могу себе представить во что это может превратиться. а как обозначить "умеренный треп" в правилах - я не знаю.

ну скажем - прибавлять сообщения в ходе торгов можно только к ставке, сообщать о выходе из процесса торгов разрешается в культурной форме, а высказывать мнения о проходе не вступая в полемику можно только в промежутке между закончившимися торгами по лоту и началом торгов по следующему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё равно на аукционе только ставки должны быть. иначе это называется немного другим словом - базар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё равно на аукционе только ставки должны быть. иначе это называется немного другим словом - базар.

Согласен.

Трёп только до начала аукциона вполне уместен, не хватало только бутербродов и кофе... :rolleyes:

Герман, после твоего "Трёпу - стоп!" разве кто чего лишнего сказал? ...ну Пиночету и Басе можно и пальчиком погрозить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё равно на аукционе только ставки должны быть. иначе это называется немного другим словом - базар.

Согласен.

Трёп только до начала аукциона вполне уместен, не хватало только бутербродов и кофе... :rolleyes:

Герман, после твоего "Трёпу - стоп!" разве кто чего лишнего сказал? ...ну Пиночету и Басе можно и пальчиком погрозить.

нихера подобного, я хоть и напужался дяди Германа, но флудил лишь ставя ставки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нихера подобного, я хоть и напужался дяди Германа, но флудил лишь ставя ставки.

А нафига вообще нужны комментарии к ставке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По техническим причинам не смог присутствовать на шоу, спасибо Давиду зи сохранённую хистори. Имею замечание. Перманентные намёки Германа на то, что до МПЦ осталось всего чуть-чуть, на столь солидном аукционе выглядят забавно - типа ненавязчивый разгон лота лицом, обладающим инсайдерской информацией. Можно спорить, конечно, но как-то это не вполне корректно, что ли :unsure:

ЗЫ. А может, это просто стариковское брюзжание из-за упущенной возможности принять участие в шоу :sorry:

ЗЗЫ. Вечер буднего дня всё же удобнее для таких действ. На работе все трезвые и скучные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкодизайн остался доволен? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкодизайн остался доволен? :)

он следил чтобы все ровно проходило. прошло вроде ровно в техническом плане

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перманентные намёки Германа на то, что до МПЦ осталось всего чуть-чуть, на столь солидном аукционе выглядят забавно - типа ненавязчивый разгон лота лицом, обладающим инсайдерской информацией. Можно спорить, конечно, но как-то это не вполне корректно, что ли :unsure:

Полностью согласен. Вообще, почему бы не стартовать сразу с МПЦ (как на аукционах МиМ)? К чему эти игры с начальной ценой "1 рубль"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перманентные намёки Германа на то, что до МПЦ осталось всего чуть-чуть, на столь солидном аукционе выглядят забавно - типа ненавязчивый разгон лота лицом, обладающим инсайдерской информацией. Можно спорить, конечно, но как-то это не вполне корректно, что ли :unsure:

Полностью согласен. Вообще, почему бы не стартовать сразу с МПЦ (как на аукционах МиМ)? К чему эти игры с начальной ценой "1 рубль"?

а вы уверены, что монета реально продаётся?? по заочному биду?? :wub:

а здесь всё перед вами..

наша цель - создать мах прозрачную площадку в интернет пространстве

между прочим "Вензель МПЦ" - это наш любимый клиент - он на каждом аукционе участвует и выигрывает всегда больше всех!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вензель МПЦ" - это наш любимый клиент - он на каждом аукционе участвует и выигрывает всегда больше всех!!

Имя у него тока странное, как у Славы Кпсс - тоже наверное еврей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы уверены, что монета реально продаётся?? по заочному биду?? :wub:

Я не настолько наивен...

а здесь всё перед вами..

наша цель - создать мах прозрачную площадку в интернет пространстве

Вам, безусловно, виднее, но моё личное мнение - стартовая цена=МПЦ только добавит "прозрачности" торгам.

между прочим "Вензель МПЦ" - это наш любимый клиент - он на каждом аукционе участвует и выигрывает всегда больше всех!!

А 10% с покупок он тоже платит, как все? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru