burata

Бранденбург-Пруссия, 1/3 талера 1672

В теме 9 сообщений

Подскажите по подлинности монеты. И какова ее степень встречаемости? Заранее спасибо.

post-4439-127421563857_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще

post-4439-127421568082_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фуфло, а год на нем якобы 1762, начало легенды на портретной стороне - вообще жесть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фуфло, а год на нем якобы 1762, начало легенды на портретной стороне - вообще жесть!

Не обязательно фуфло. Думаю, что подлинный, просто после воздействия агрессивной среды. Кислотой чистили, наверное. Андрей, а что тебе в легенде не понравилось? Легенда правильная - Фридрих Вильгельм, маркграф Бранденбурга и т.д. По степени редкости не скажу, не знаю. Вот скан в ХФ+:

post-8310-127425729954_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фуфло, а год на нем якобы 1762, начало легенды на портретной стороне - вообще жесть!

1672!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну так что мне передать застегнутому???" (Ва банк.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну так что мне передать застегнутому???" (Ва банк.)

К сожалению по фене давно уже не ботаю и не понял важего кричащего вопроса. Если вас интересует подлинная она или нет, то даже согласившись с Czech-ом, что не обязательно это фуфло, а может быть монета убитая насмерть элементами, увидив такую монету на продажу в интернете (не видя живьём) считал бы её 100% фуфлом и забыл бы по неё моментально. Если видя живьём в таком виде и думая что она подлинная, кроме как почти за даром не купил бы ни за что. Надежда что кто-то ещё позарится на такое состояние настолько маленькая, что я бы даже пару своих тяжело заработанных долларов не рисковал. Если это то что ждёт "застёгнутый", рад был помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну так что мне передать застегнутому???" (Ва банк.)

К сожалению по фене давно уже не ботаю и не понял важего кричащего вопроса. Если вас интересует подлинная она или нет, то даже согласившись с Czech-ом, что не обязательно это фуфло, а может быть монета убитая насмерть элементами, увидив такую монету на продажу в интернете (не видя живьём) считал бы её 100% фуфлом и забыл бы по неё моментально. Если видя живьём в таком виде и думая что она подлинная, кроме как почти за даром не купил бы ни за что. Надежда что кто-то ещё позарится на такое состояние настолько маленькая, что я бы даже пару своих тяжело заработанных долларов не рисковал. Если это то что ждёт "застёгнутый", рад был помочь.

Понятно,спасибо.

посмотрите польский фильм Вабанк, прикольный :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну так что мне передать застегнутому???"  (Ва банк.)

чтоб он расстегнулся (Ва Банк 2)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru