Маугли

5 копеек 1961 года

В теме 8 сообщений

Нашёл пятачёк с необычной патиной,мне кажется,что он не медноцинковый.Уважаемые нумизматы подскажите пожалуйста может ли это быть и как определить точно.

post-13121-129729074479_thumb.jpg

post-13121-129729076792_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормальное явление.

с Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл пятачёк с необычной патиной,мне кажется,что он не медноцинковый.Уважаемые нумизматы подскажите пожалуйста может ли это быть и как определить точно.

Один раз распилите, чтобы больше ... не маяться. Металл - это не то что снаружи монеты, а то, что под тем, что снаружи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз распилите, чтобы больше ... не маяться. Металл - это не то что снаружи монеты, а то, что под тем, что снаружи.

А представьте, распилил и оказалось что снаружи то и в нутри... рарик привратился в какалик :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл пятачёк с необычной патиной,мне кажется,что он не медноцинковый.Уважаемые нумизматы подскажите пожалуйста может ли это быть и как определить точно.

"Искупайте" монетку в любой жидкости для мытья посуды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Искупайте" монетку в любой жидкости для мытья посуды.

Жалко смывать патину,уж очень красивая. Достал свою Тёрку и второй пятачок 1961г,у него ВДИ 28,а у обсуждаемого 24.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко смывать патину,уж очень красивая. Достал свою Тёрку и второй пятачок 1961г,у него ВДИ 28,а у обсуждаемого 24.

Тогда - прибить на стену и любоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда - прибить на стену и любоваться.

Спасибо за совет!А Вы бы как поступили? Патина очень стойкая и моющими средствами её похоже не смыть,разве,что кислотой. Но ведь металлоискатель определяет патачки по разному,значит может действительно эта монета необычная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru