Сильвер 069

1 копейка 1924 по Я.Адрианову(1-24.2-2 Р 2а)

В теме 331 сообщение

монет без дужки по моей статистике больше чем с дужкой
К сожалению это просто домыслы,из десятка найденных у меня почему то только одна и то по всей видимости случайность.....
если кому по цене 300-500 руб "без дужки" надо выставлю в тазы
Все так просят хорошие фото тут,покажите если не сложно
это просто забита часть буквы, на 20-24 так же так бывает.
Если можно,то поподробней об этом,и как понять забита часть буквы??? С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Тот, которого вы назвали полосатым - действительно торгует ГВС и прочими аналогичными товарами, а от реальной нумизматики советского периода давно отошёл.

шо то ему подсказывает что у него с учётом забытого с таганских времён знаний не меньше чем у разных крокодилов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что надо согласиться с предложением дрима и привезти монетку в мск числа так 11-12го благо калинин не так далеко от москвы. 3 часа всего то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дома стоит какая то хлобуда,но её надо подвязывать к компу,да краской заправлять
 

Для сканирования краской заправлять  точно не понадобится.

Есть гораздо более простое средство  - это сделать скан в офисе, где ксерокопии делают. Тогда не придется ничего настраивать и подключать и времени меньше займет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шо то ему подсказывает что у него с учётом забытого с таганских времён знаний не меньше чем у разных крокодилов

Это вряд ли. Когда-то они у него были - не спорю. Однако многолетнее общение с ним говорит, что большая часть осталась в 90-х.... Не говоря уже о новой информации. Впрочем, вряд ли это интересно кому-либо, кроме него самого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для сканирования краской заправлять  точно не понадобится.

Есть гораздо более простое средство  - это сделать скан в офисе, где ксерокопии делают. Тогда не придется ничего настраивать и подключать и времени меньше займет.

 

kazoomba,сегодня доеду попробую сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем приличному торговцу забивать голову ненужным хламом? есть каталоги, форумы, да и мимо кто то пробегает их понимающих. для торговли достаточно знать понемногу но обо всём. ссср/рф/ри/антика/талеры/китай/япония-да что угодно. а потом, после покупки уже вдумчиво разбираться.

от тебя ж никто не требует фундаментальных знаний германской ост-африки или нумизматики Сан-Томе и Принсипи. а мне это нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это просто домыслы,из десятка найденных у меня почему то только одна и то по всей видимости случайность.....Все так просят хорошие фото тут,покажите если не сложноЕсли можно,то поподробней об этом,и как понять забита часть буквы??? С уважением.

домыслы это у Вас, у меня статистика более ста монетесли получиться сделаю фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, про монету Гарика. или штемпельные надо смотреть или как выше сказано, есть 20-24 без дужки, но это просто брак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем приличному торговцу забивать голову ненужным хламом? есть каталоги, форумы, да и мимо кто то пробегает их понимающих. для торговли достаточно знать понемногу но обо всём. ссср/рф/ри/антика/талеры/китай/япония-да что угодно. а потом, после покупки уже вдумчиво разбираться.

от тебя ж никто не требует фундаментальных знаний германской ост-африки или нумизматики Сан-Томе и Принсипи. а мне это нужно.

Торговать он умеет - с этим я ни разу не спорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, про монету Гарика. или штемпельные надо смотреть или как выше сказано, есть 20-24 без дужки, но это просто брак

По большому счёту - наверное, да. И весь тираж полтинников 1924-27 годов и рублей 1924 года - тоже брак :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"Зондеркоманда" устала и отдыхает, готовится к новому срачу нападению на ЯВА? 

На какой основе вы так скооперировались, интересно узнать? На любви, нет, не к нумизматике, а к ИТК и АИФу, или на ненависти к ЯВУ?

Даже "полосатый", с "отаявшей от задницы табуреткой", подтянулся - ну надо же - это уж точно из любви к "Андрюхе".  :smoking:

 

 

есть 20-24 без дужки, но это просто брак

Допустим, брак чеканки - штемпель забился. И что из того? Нет дужки - нетути. 

P.S. ЯВ, сто раз сказано тебе - пошли злопыхателей нах и не ведись.  :vodka:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"Зондеркоманда" устала и отдыхает, готовится к новому срачу нападению на ЯВА? 

На какой основе вы так скооперировались, интересно узнать? На любви, нет, не к нумизматике, а к ИТК и АИФу, или на ненависти к ЯВУ?

Даже "полосатый", с "отаявшей от задницы табуреткой", подтянулся - ну надо же - это уж точно из любви к "Андрюхе".  :smoking:

 

 

Допустим, брак чеканки - штемпель забился. И что из того? Нет дужки - нетути. 

P.S. ЯВ, сто раз сказано тебе - пошли злопыхателей нах и не ведись.  :vodka:

Наха послать нах? Это ж такой каламбур может получиться, Одесса обзавидуется. Не буду я его никуда посылать, ибо всё равно он пойдёт на МЯУ, а не туда. Бог ему судья, как и остальным. Что касается монеты (надо же в теме и её упоминать иногда) - я считаю, что такая разновидность существует, и что представленная ТС монета - именно этой разновидности. Кто не согласен - имеет на это право. Я тоже не со всеми каталогами согласен. И ничего. Не облаиваю их из-за угла.

 

Счастья всем!

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я на Славу не нападаю, просто именно по 1.3. мнение у меня отличное от него. Уход 2-24 с 16 лучами ( крайне правый раздвоенный) говорит о том , что наработки в "новейшем" имеют право на жизнь. Слишком тонкая грань между разновидностью и гравировкой на меди 24 года, пусть каждый собирает (покупает,меняет ,находит) то, что хочет!

ЗЫ поймал новую 3-24 с 6 остами новую ))), если копейки буду фотать и её презентую.

и давайте без срача

Изменено пользователем ADV
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и давайте без срача

Я только "ЗА"! 

Вот ветку почистить бы (и не одну) от излиишних "классических" высеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Иваныч, Вас ведь любое фото, сделанное не профессионалом и не профессиональной техникой, не устроит...

"Кто-то" может даже отправить в Москву на растерзание столичных светил 1к24 не имеющую дужку над Й...

Вот все так легко принимают 20к24 без кратки, а тут... благо, что хоть до шпаг и пистолетов дело пока не дошло...

Неужели же всё так плохо, что если это 20к24 "№8а" по одному каталогу, то все аплодируют и ликуют, а вот если это 1к24 "№2а" по другому, то сразу штыковая атака...

Игорь!

Между 20к24 без дужки и обсуждаемой копейкой есть принципиальная разница. У 20к24, кроме варианта с отсутствием дужки, существует масса вариантов с разным расположением дужки. А это говорит о том, что дужки на разных рабочих штемпелях догравировывались всяк по своему, а значит, существовал промежуточный маточник, на котором дужка по какой-то причине отсутствовала. Этот маточник породил целую серию рабочих штемпелей с разным расположением дужки, образовавшимся после их догравировки, в том числе и вариант без дужки вообще.

Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть в каталог на сайте ИТК. Не будете же Вы утверждать, что показанные там фрагменты, скажем, для шт. 2024.2-2 и 2024.2-7 - это одно и то же? Поэтому присутствие среди этих вариантов шт. 2024.2-1 с полностью отсутствующей дужкой не вызывает отторжения, как не вызывают отторжение, например, варианты ВЕРНАДСКОГО-1993 или  ГАГАРИНА-2001 без знака монетного двора.

А на этой копейке такого и в помине нет. Во всяком случае подобное пока никто не продемонстрировал. А то, что опубликовал Ярослав, вызывает вопросы, поскольку на иллюстрации варианта без дужки присутствуют какие-то "вкрапления", которые легко принять за остатки следа от дужки. Ведь откуда-то они там взялись. Откуда?

Если Ярослав, как он утверждает, фотографировал Вашу монету, то нужно, как минимум, предоставить четкую фотографию этой же монеты, на которой этих "вкраплений" нет. Причем, желательно, посмотреть на фотографии, сделанные под разными ракурсами освещения, для того, чтобы убедиться, что поле монеты в этом месте девственно чистое...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь!

.....

Если Ярослав, как он утверждает, фотографировал Вашу монету,.......

Есть сомнения? Впрочем, пофиг. Можешь съездить в Питер (время у тебя есть - ты пенсионер) - полагаю, Игорь с удовольствием покажет тебе монету. Сам он, к сожалению, не имеет достаточно хорошего фотоаппарата с объективом для таких съёмок. Кстати - он может показать немало других интересных монет.

 

Рассуждения насчёт "Гагарина", "Вернадского" и других - интересны, но они не дают 100% результата. Разве что, сомнения какие-то посеять. Кстати - я видел варианты расположения дужки на копейках 1924, правда, не этой разновидности. В каталог не включил, т.к. не было возможности сфотографировать - потом устал бы от вашей шоблы отбиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту - наверное, да. И весь тираж полтинников 1924-27 годов и рублей 1924 года - тоже брак :)

Ну да. Все монеты - брак, а монеты спецчекана, по твоему "глубокому убеждению" - это вообще не монеты.

А вот различные мелкие дефекты и микроскопические отклонения ты считаешь величайшими достижениями. Что сказать - истинно "суперновейший нумизматический" подход.

У тебя Ярослав, похоже, незаметно даже для самого тебя, произошли необратимые изменения в церебральном отделе организма. Больше отдыхай и не волнуйся попусту. Нормальные монеты всё равно, как собирали так и будут собирать. А твои надуманные, так называемые "новейшие разновидности" - полу-браки и полу-отличия. Они никогда не станут предметом осмысленного коллекционирования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Все монеты - брак, а монеты спецчекана, по твоему "глубокому убеждению" - это вообще не монеты.

А вот различные мелкие дефекты и микроскопические отклонения ты считаешь величайшими достижениями. Что сказать - истинно "суперновейший нумизматический" подход.

У тебя Ярослав, похоже, незаметно даже для самого тебя, произошли необратимые изменения в церебральном отделе организма. Больше отдыхай и не волнуйся попусту. Нормальные монеты всё равно, как собирали так и будут собирать. А твои надуманные, так называемые "новейшие разновидности" - полу-браки и полу-отличия. Они никогда не станут предметом осмысленного коллекционирования.

Опять - за рыбу деньги. И моё глубокое убеждение в этом - без всяких кавычек.

 

Также не надо меня перевирать. Где я писал про "величайшие достижения"?  Враньё тебя не украшает, классик ты наш. И ещё - память подлечи - я просил тебя (неоднократно) не советовать мне ничего и никогда. Дабы не узнать, куда тебе идти.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, больше отдыхай и не волнуйся попусту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, больше отдыхай и не волнуйся попусту.

Ты, видимо, даже не читаешь то, на что отвечаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, видимо, даже не читаешь то, на что отвечаешь.

Я тебе не отвечаю (ибо отвечать к сожалению бесполезно), а просто рекомендую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе не отвечаю (ибо отвечать к сожалению бесполезно), а просто рекомендую.

Ты себе рекомендуй. Я в твоих рекомендациях не нуждаюсь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты себе рекомендуй. Я в твоих рекомендациях не нуждаюсь. 

Остынь. Пойди погуляй, развейся. А то ты, того и гляди, перейдёшь на "глейзеровский" стиль общения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остынь. Пойди погуляй, развейся. А то ты, того и гляди, перейдёшь на "глейзеровский" стиль общения.

Это ты на него перешёл. 

 

Впрочем, в самом деле, не буду больше на тебя время тратить. Да и тебе поработать не грех - ты же на работе сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru