Михаэлис

Серия монет, посвящённых 200-летию Победы в Отечественной войне 1812г.

В теме 317 сообщений

Недели три назад я просмотрел мешок (1.000 экз.) 10 - рублевых монет под пломбой банка. 999 - обычные монеты обращения и только одна монета попалась - какая - то из серии "ГВС". Не помню точно, какая именно, потому что была вся измученная жизнью. Отдал весь мешок девчонкам в магазине на сдачу.

И это - в Москве! Что - то совсем не повезло. По идее всё же сколько - то монет обязано было попасться, но - увы!

Надежды на второй мешок, который у меня живёт на работе в сейфе. Тоже под банковской пломбой, но вскрывать его есть смысл только когда предыдущий мешок раздадут на сдачу.

Что-то совсем не повезло. Или кассир банка специально их выбирал. В Питере стабильно 120-140 юбилейных десяток с мешка попадается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем не повезло. Или кассир банка специально их выбирал. В Питере стабильно 120-140 юбилейных десяток с мешка попадается.

Не не повезло. В Москве реально такая ситуация. Вся юбилейка выбирается За 2 последних месяца мне на сдачу не дали ни разу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит в современном исполнении гусарская ташка.

post-9990-134557353825_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере мне лишь один человек - не коллекционер похвастался, что выловил двушку из оборота.

Самому мне пока ничего не попадалось. В кассах метро многие вообще не знают о таких монетах.

Монеты ГВС первым делом направляются в те города, которым они посвящены. Поэтому в Питере есть много Луги - мне на почте предлагали взять хоть 100 штук, а Полярный, Воронеж попадаются очень редко. Я из обращения выловил только по две штуки. Ростов, Туапсе вообще еще у нас в обращении отсутствуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и до Ростова дошли, 2,5,10:)))

post-14218-134561323472_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем не повезло. Или кассир банка специально их выбирал. В Питере стабильно 120-140 юбилейных десяток с мешка попадается.

В Перми за всё время выпуска юбилейных и памятных десяток мне пока ещё не попалось НИ ОДНОЙ. Биметаллы изредка проскакивают, а вот нового стандарта - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит в современном исполнении гусарская ташка.

Доброе время суток.

Товарищ Полковник тираж какой вы не знаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Товарищ Полковник тираж какой вы не знаете?

Все вопросы к французам, они первыми начали и теперь заказывают музыку.

Сегодня посмотрел на картины "Полководцев и героев..." из Зимней галереи Эрмитажа и монеты - хочется кричать - где вы художники-медальеры-скульпторы? Из 16-ти работ, только 4-ре можно назвать хорошими (Кутайсов, Беннигсен, Раевский и Дурова), остальное - просто "провал".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вопросы к французам, они первыми начали и теперь заказывают музыку.

Сегодня посмотрел на картины "Полководцев и героев..." из Зимней галереи Эрмитажа и монеты - хочется кричать - где вы художники-медальеры-скульпторы? Из 16-ти работ, только 4-ре можно назвать хорошими (Кутайсов, Беннигсен, Раевский и Дурова), остальное - просто "провал".

По всему просто решили сэкономить и не заморачиваться. А зачем? И так возьмут. Сейчас у нас в стране ко всему такой подход.

А какой прогноз по стоимости полководцев? Когда их брать? Сейчас на молотке они по 600. Это получается меньше чем по 40р за штуку. Может опустятся до 400?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всему просто решили сэкономить и не заморачиваться. А зачем? И так возьмут. Сейчас у нас в стране ко всему такой подход.

А какой прогноз по стоимости полководцев? Когда их брать? Сейчас на молотке они по 600. Это получается меньше чем по 40р за штуку. Может опустятся до 400?

Для тех кто не торопится будет и 150-200 ;-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Перми за всё время выпуска юбилейных и памятных десяток мне пока ещё не попалось НИ ОДНОЙ. Биметаллы изредка проскакивают, а вот нового стандарта - нет.

А нас они потихоньку стали проникать. Одну десятку и одну двухрублёвую Бородинскую монету выловил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял пару мешков 2 р Эмблема и 5р Красное.ну отложил себе несколько штук, продавать их по 1- 2 штуки через интернет лень, суну в карман штук по 10

и развлекаюсь тем, что смотрю на реакцию людей, когда я сними этими монетами расчитываюсь в магазине или маршрутке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и до Ростова дошли, 2,5,10:)))

Где же тебе их удалось выловить?;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Нижегородской обл тишина с 2х и 5т рублевиками юбилейными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неделю общения с общественным транспортом (машина была в ремонте) - 3 биметаллических (приморский, Удмуртия, внимание - перепись), елец, 5р. сражение при красном. В основном - маршрутные такси. Думал - поперло! Теперь машину забрал и как вымерло - ни в магазине, ни в ларьке, на заправках и банках - тем более пусто. Хочешь коллекцию - стань водителем газели! :rolleyes:

Ситуация мне видится так: можно немного подождать - прособирать, а оставшееся - купить. Я думаю, большинство так и делает. Ну, просто не верю, что кто-нибудь собрал весь биметалл по номиналу на сдачу в магазине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, просто не верю, что кто-нибудь собрал весь биметалл по номиналу на сдачу в магазине.

Можно верить, можно не верить, однако против фактов не попрешь. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно верить, можно не верить, однако против фактов не попрешь. :rolleyes:

Присоединяюсь. Кроме нескольких редких из последних годов типа Чечни.

в понедельник выловил Туапсе и Елец (наконец-то!). Так что - теперь ГВС из тех что выпущен тоже весь есть и тоже весь из обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неделю общения с общественным транспортом (машина была в ремонте) - 3 биметаллических (приморский, Удмуртия, внимание - перепись), елец, 5р. сражение при красном. В основном - маршрутные такси. Думал - поперло! Теперь машину забрал и как вымерло - ни в магазине, ни в ларьке, на заправках и банках - тем более пусто. Хочешь коллекцию - стань водителем газели! :rolleyes:

Ситуация мне видится так: можно немного подождать - прособирать, а оставшееся - купить. Я думаю, большинство так и делает. Ну, просто не верю, что кто-нибудь собрал весь биметалл по номиналу на сдачу в магазине.

Видимо Вам 5 рублей "Битва под Красным" от футболиста досталась:

взял пару мешков 2 р Эмблема и 5р Красное.ну отложил себе несколько штук, продавать их по 1- 2 штуки через интернет лень, суну в карман штук по 10

и развлекаюсь тем, что смотрю на реакцию людей, когда я сними этими монетами расчитываюсь в магазине или маршрутке.

От Оренбурга до Новосиба "всего ничего"-один переезд маршрутки :toy: , особенно если её водитель такой обладатель юбилейки и хочет нести "культуру в массы". :invalid:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал на сайте ЦБ описание монеты и прослезился... :hysterical: жаль всадника.

- второй серебряной монеты номиналом 25 рублей расположены рельефные изображения четырех воинов и коня у костра, внизу - скрещенных оружия, штандартов, трубы и военной амуниции, имеется надпись по окружности "ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1812 ГОДА";

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/current_year_coins/print.asp?file=120903.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере за два дня общественного транспорта - наконец-то попалось 3 Полярных (до этого у меня не было вообще!!!) и знакомый презентовал Туапсе (!). В метро совершенно очевидно что никто ничего не делил, юбилейку из 3 монет 1 дают. Никто ее не выбирает. Смотрят наверное, но берут только новье, да и то не все. Поперла Луга наконец, за неделю догнала по количеству отложенных самые массовые Курск и Орел. А вот Воронеж пока 3 штуки выловил всего за все время.

Ни 2 ни 5 не встречал ни разу.

Нужно прикупить несколько комплектов 1812 2 и 5 и 10, вообщем всех, для моих зарубежных друзей. Озвучьте пожалуйста самые реальные цены.

Я пока не врубился - на Молотке комплект из 7 5-рок стоит 100 рублей, а за 10 штук как-то непропорционально дерут.

Тоже и с 2-ками. Полный комплект дороговато идет, а если 3 или 5 совсем копейки.

Может выгодней брать не комплект а частями?

Просветите пожалуйста.

Надо комплектов 5-10 взять в Питере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я прикупил комплект 2-ек 16 штук (без эмблемы) за 220 руб 5 комплектов. По прежнему нужны 5-ки и 10-ки арка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вчера выловили в магазине у своей 6 двушек и три 5ки

причем у одно двушки виден легкий брачек - смещение

(владимирская обл)

Изменено пользователем Gr@nD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям сводки с фронта :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушку Кутузов выловил в родном городе, больше в обороте вообще ничего нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям сводки с фронта :hysterical:

Центру. Срочно. Секретно. Докладываю: на Востоке Москвы в Маках и Ашанах пока не дают на сдачу...по агентурным непроверенным сообщениям ждут завоза мешков с искомыми монетами :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru