k

"Инвестиции и популярные монеты"

В теме 63 сообщения

Я в этом году продал часть часть современного серебра и все золото.Прикупил дачу.Конечно, монет у меня было не столько, чтобы купить дачу НА НИХ.Но нужно было добавить, и я не сомневаясь их слил.Просто потому, что современные монеты не считаю предметом коллекционирования, а именно инвестиций.И ничего зазорного в этом не вижу.На пруф серебре-золоте поднялся процентов на 20 годовых, на банальных инвестиционных червонцах - процентов на 15.Это все равно выгоднее, чем рублевые или долларовые вклады.И совсем не жалею, даже наоборот - семья в очередной раз увидела что монеты не потеря денег, а еще и нормальный их отыгрыш.А дача моя не только приносит всю весну, лето и начавшуюся осень удовольствие, свежий воздух, гостей, шашлык и т.п., но и уже вполне ощутимую правильность вложения (в свете того, что сейчас происходит с недвижимость в Санкт-Петербурге).Но я не могу себе представить что должно случиться, чтобы я продал свою КОЛЛЕКЦИЮ. Хотя на этой продаже я денег получу МЕНЬШЕ.Вот такой нонсенс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WCOдумаю помогла бы информация о планируемых покупках крупных коллекционеров))) если она вообще существует конечно. иначе все может свестись к рассуждениям о приоритетности в регионах....хотя Сам считаю что медь сильно недооценена... имперская и в не пионерском качестве конечно. имх

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году продал часть часть современного серебра и все золото.Прикупил дачу.Конечно, монет у меня было не столько, чтобы купить дачу НА НИХ.Но нужно было добавить, и я не сомневаясь их слил.Просто потому, что современные монеты не считаю предметом коллекционирования, а именно инвестиций.И ничего зазорного в этом не вижу.На пруф серебре-золоте поднялся процентов на 20 годовых, на банальных инвестиционных червонцах - процентов на 15.Это все равно выгоднее, чем рублевые или долларовые вклады.И совсем не жалею, даже наоборот - семья в очередной раз увидела что монеты не потеря денег, а еще и нормальный их отыгрыш.А дача моя не только приносит всю весну, лето и начавшуюся осень удовольствие, свежий воздух, гостей, шашлык и т.п., но и уже вполне ощутимую правильность вложения (в свете того, что сейчас происходит с недвижимость в Санкт-Петербурге).Но я не могу себе представить что должно случиться, чтобы я продал свою КОЛЛЕКЦИЮ. Хотя на этой продаже я денег получу МЕНЬШЕ.Вот такой нонсенс.

Если продажа коллекции разумна, то почему нет? На тот свет с собой не унесёшь, а вот добавка к покупке дачи, квартиры и так далее будет существенная (у некоторых коллекции могут покрыть всю стоимость дома или квартиры). Самое глупое, это оставить коллекцию своим мало в этом понимающим родственникам, которые после Вашей смерти снесут ее на Таганку и сдадут за бесценок. Любой коллекционер обязан когда-то позаботиться и о своей коллекции и о своих близких, и, значит, сам продать свои монеты. Кто кроме как не он их знает и в этом понимает. Какие монеты на Ваш взгляд сегодня наиболее привлекательны для покупки и будут дорожать быстрее других?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WCOдумаю помогла бы информация о планируемых покупках крупных коллекционеров))) если она вообще существует конечно. иначе все может свестись к рассуждениям о приоритетности в регионах....хотя Сам считаю что медь сильно недооценена... имперская и в не пионерском качестве конечно. имх

Такой информацией я не владею, знать бы, кто маркет двинет... Типа, знал бы прикуп...По поводу меди, это уже ответ. Год назад или около того я задал аналогичный вопрос James Elmen, надеюсь известно, кто он в наших делах (если нет, то Александр Басок даст ему рекомендацию). James тоже примерно так ответил, медь мол нужно закупать, но только не любую.Просто, если мы списочек какой составим наиболее привлекательных монет на сегодня, то я думаю и задачу выполним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОЛЛЕГИ!вы не о том думаетеесли спич о возможности инвестиции в монеты россии в росии-то это бред.умом россию не понять.примервот моя прабабушка в ленинграде в блокаду меняла остатки семейного состояния на хлеб-за корку ЧЁРНОГО отдавала 3-5 карат чистого.и в итоге выжила моя бабушка а в итоге родился я.а если б у них не было брюлов а были монеты?имхо они б померли в первый месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такие жизненно важные ситуации мы не берём, понятно, какие там монеты если голод. Мы исходим из того, что форс-мажора нет и есть некоторое количество свободных денег потратить. А почему инвестировать в монеты России невозможно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пруф серебре-золоте поднялся процентов на 20 годовых, на банальных инвестиционных червонцах - процентов на 15.

Давид, за счет скачка цен на золоты вы должны были минимум 50% на червонцах нажить. если чесно не помниаю, как могут быть современные монеты РФ предметом инвестиций... разве что с очень низким тиражом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если чесно не понимаю, как могут быть современные монеты РФ предметом инвестиций... разве что с очень низким тиражом.

а почему нет? Если их собирают и число желающих их купить в разы превышает число желающих их продать? Они тогда просто обречены на рост цен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему инвестировать в монеты России невозможно?

да потому что расея-один большой сплошной форс-мажори ложась спать вечером ты не знаешь в какой стране проснёшься.и проснёшься ли.в этом в принципе и заключается загадка русской души-нормальный русский никогда не променяет привычную непредсказуемую РУСЬ на тупую тихую и спокойную буржуинию по той причине что ему тут просто интереснее и веселее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему инвестировать в монеты России невозможно?

да потому что расея-один большой сплошной форс-мажори ложась спать вечером ты не знаешь в какой стране проснёшься.и проснёшься ли.в этом в принципе и заключается загадка русской души-нормальный русский никогда не променяет привычную непредсказуемую РУСЬ на тупую тихую и спокойную буржуинию по той причине что ему тут просто интереснее и веселее.
Ну да, согласен на 101%, всё в России слишком не надёжно (хотя и весело), потому и инвестировать в монеты имеет смысл. Они гораздо надёжнее чем многое другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WCOа может у вас с советского серебра попросить, только такое чтобы не просто "вставило" а чтобы долго долго грело.... чтото ближе к brAnc...не пруф конечно и не прочие коммерческие выпуски.... :dirol::rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду такого плана? удалена ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому и инвестировать в монеты имеет смысл. Они гораздо надёжнее чем многое другое.

перечитай мой предыдущий пост.если рассматривать монеты как объект инвестиции то есть 2 варианта1-покупать дорогие и качественные2-покупать говно но в драгметепри этом в первом случае жить лучше в швейцарии а во втором-в россии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давид, за счет скачка цен на золоты вы должны были минимум 50% на червонцах нажить.

Начинал покупать по 2600.Сдавал чуть больше 4000.Итого 1400 (45%?).Но за это время прошло почти три года.СтОили они тогда 100$.А сейчас 200$. Но не за счет крутого подорожания, а за счет гадского доллара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.только в ряду предпочтительности с рублей, 20к, 10к, 15к. ...больше всего рубли интересуют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас 200$. Но не за счет крутого подорожания, а за счет гадского доллара.

235а доллар тут не при чёмдоллар-говно.в нём обеспечено хоть чем-то 2%итого продавая чирик за 200 долл ты тем самым меняешь 8.6 грамм на 4 доллара сасш золотом-посчитай сам сколько это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому и инвестировать в монеты имеет смысл. Они гораздо надёжнее чем многое другое.

перечитай мой предыдущий пост.если рассматривать монеты как объект инвестиции то есть 2 варианта1-покупать дорогие и качественные2-покупать говно но в драгметепри этом в первом случае жить лучше в швейцарии а во втором-в россии
Я безусловно за качественные. Они могут быть дорогие или нет (у всех свои понятия что такое дорогие, в драг металлах или нет). А почему в России качество нельзя собирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.только в ряду предпочтительности с рублей, 20к, 10к, 15к. ...больше всего рубли интересуют

Сейчас даже самые простые Советы, которых в моём детстве было как грязи в высоком состоянии найти крайне трудно. В УБ что, такие на всех столах лежат? Кстати, это одна грань "популярности", популярен СУПЕР СОХРАН!На данный момент такого плана ничего нет, только недавно несколько таких монет продал. Периодически всё бывает. Если будет интерес, то дам знать как-что будет через ЛС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собирать-можноинвестировать в монеты в качестве-нельзяпо той простой причине что в случае чего за АХУИТИТЕЛЬНЫЙ гангут (который монетой в принципе не является) ты получишь тушёнки не более чем за убитый 1899-й или 1924-й

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собирать-можноинвестировать в монеты в качестве-нельзяпо той простой причине что в случае чего за АХУИТИТЕЛЬНЫЙ гангут (который монетой в принципе не является) ты получишь тушёнки не более чем за убитый 1899-й или 1924-й

Типа по металлу?Это тогда очень печально...Правильно я тогда понимаю, что Ваше мнение, что в России лучше всего инвестировать в десятирублёвки Николая в потёртом состоянии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые простые Советы, которых в моём детстве было как грязи в высоком состоянии найти крайне трудно. В УБ что, такие на всех столах лежат?

нет конечно, но попадаются с достаточной регуляностью закладки вот такого:http://sews.nm.ru/1r1924unc/если посмотреть что в большом качестве вываливают иногда, то именно червонцы Н2. у нас когда золото скакнуло и продержалось высоко больше квартала - в клубе столы были ВСЕ уложены зол монетинами.. 60% юбилейка из которой олимпи80 была бОльшая часть, остальное пятерки и червонцы...так сказать де факто в чем Хранили))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.если срапвнивать инвестиционную привлекательность-то порлтинники и рубли интереснее.на том простом основании что серебро просто недооценено на мироввом рынке.а вот фразу про "гангут" ты зря упустил из вида.в ветке ниже все с пеной у рта обсуждают сие изделие мондвора и почему-то никто-в том числе вко и басок(саша!это я про тебя!) не вспомнил что это-всего лишь медаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.если срапвнивать инвестиционную привлекательность-то порлтинники и рубли интереснее.на том простом основании что серебро просто недооценено на мироввом рынке.а вот фразу про "гангут" ты зря упустил из вида.в ветке ниже все с пеной у рта обсуждают сие изделие мондвора и почему-то никто-в том числе вко и басок(саша!это я про тебя!) не вспомнил что это-всего лишь медаль.

Так мы даже не знаем до сих пор, тот Гангут изделие мон двора или нет. Никто не посодействовал, картинку гурта Рубля 1915 года никто не дал. Гангут медаль или нет, почему есть мнение что медаль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интереснее.на том простом основании что серебро просто недооценено на мироввом рынке.quote]

может не будешь так громко говорить, а :x ? а то ведь прознают))))

я вот очень помню хорош цены и ДОСтупность серебра с 1983 по 1991... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интереснее.на том простом основании что серебро просто недооценено на мироввом рынке.

может не будешь так громко говорить, а :x ? а то ведь прознают))))я вот очень помню хорош цены и ДОСтупность серебра с 1983 по 1991... :rolleyes:
Эту "тайну" у нас все знают... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru