Viktor11

По оценке пятак 1790 АМ и полушка 1719

В теме 44 сообщения

Прошу подсказать по оценке. Пятак без признаков обращения. Монеты из земли, только помыты водой.

post-11339-1251128823_thumb.jpgpost-11339-1251128814_thumb.jpg

post-11339-1251128801_thumb.jpgpost-11339-1251128792_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать по оценке. Пятак без признаков обращения. Монеты из земли, только помыты водой.

Полушка 1719.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, конечно 1719. В заголовке ошибся.

Исправил заголовок

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за исправление. Мнений по оценке не будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за исправление. Мнений по оценке не будет?

Полушка-500р

Пятак-900р. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка "убита". Под зеленью скорее всего очень слабый рельеф, поэтому 100 руб. на любителя. Пятак в таком виде, по моему мнению, рублей 400.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка "убита". Под зеленью скорее всего очень слабый рельеф, поэтому 100 руб. на любителя. Пятак в таком виде, по моему мнению, рублей 400.

Ошибаетесь, под зеленью очень даже не плохой рельеф, выставлю через недельку, Вам со ссылкой. А пятаков таких по 400р, насыпте ведерко, возьму не торгуясь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка "убита". Под зеленью скорее всего очень слабый рельеф, поэтому 100 руб. на любителя. Пятак в таком виде, по моему мнению, рублей 400.

Ошибаетесь, под зеленью очень даже не плохой рельеф, выставлю через недельку, Вам со ссылкой. А пятаков таких по 400р, насыпте ведерко, возьму не торгуясь.

Договорились. Любопытно будет посмотреть на эту почищенную полушку. Если б было у меня ведёрко таких пятоков (АМ в таком виде), то с удовольствием Вам даже по 350 отдал. ;) Но увы... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что у Вас нет ведра таких пятаков по такой цене. Проходов менее 1000р на них не нашел, поэтому считаю Вашу цену не объективной, хотя каждый имеет право на своё мнение. Иногда нужно и проходы смотреть, а не только в Курнос заглядывать, если уж здесь стараетесь оценивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что у Вас нет ведра таких пятаков по такой цене. Проходов менее 1000р на них не нашел, поэтому считаю Вашу цену не объективной, хотя каждый имеет право на своё мнение. Иногда нужно и проходы смотреть, а не только в Курнос заглядывать, если уж здесь стараетесь оценивать.

Вы же сами попросили высказываться, я озвучил свою точку зрения на цену пятака. Именно по такой я бы начал торги на аукционе. А учить где и что смотреть меня не надо. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходов менее 1000р на них не нашел, поэтому считаю Вашу цену не объективной

Дык, проходы вы видите без учета состояния, те без картинки (молоток не в счет). А грейды слишком субъективная категория на каждом ауке, чтобы на нее ориентироваться. ИМХО, мнение Луидора даже черезчур справедливо по отношению к состоянию этого пятачка, учитывая, что год самый частый, а состояние далеко не самое хорошее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что у Вас нет ведра таких пятаков по такой цене. Проходов менее 1000р на них не нашел, поэтому считаю Вашу цену не объективной, хотя каждый имеет право на своё мнение. Иногда нужно и проходы смотреть, а не только в Курнос заглядывать, если уж здесь стараетесь оценивать.

Вы же сами попросили высказываться, я озвучил свою точку зрения на цену пятака. Именно по такой я бы начал торги на аукционе. А учить где и что смотреть меня не надо. :angry:

Вообще то я не спрашивал, с чего аук начинать, если на молотке с рубля начинают, то это тоже оценка монет? Я просил оценить монету, то есть среднюю цену. Пятак просят отдать, а продешевить и цену задирать не хотелось. А 400р, считаю чисто субъективной оценкой, с неё только торги начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытый,но с ровным полем АМ, был продан в районе 1000 рублей.

Ваша монета не до конца чищена, не известно что с полем будет.

Но за 400 рублей готов рискнуть)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой на 1000 потянет ?

post-11707-1251440111_thumb.jpg

post-11707-1251440132_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть пятак АМ рядовога года за 1000 р. ? Выстате скан пожалуста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Mongol писал:

У кого есть пятак АМ рядовога года за 1000 р. ? Выстате скан пожалуста.

С последнего "Вензеля"

1790__.jpg

Изменено пользователем Лика-33
битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Выбирайте - их тут как грязи, и кстати приличные по 1000 тоже есть.
 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Выбирайте - их тут как грязи, и кстати приличные по 1000 тоже есть.

 

Подскажите а в чем достоинства этого

 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 20 рублях по Ильину,если это действительно ПП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит "действительно"? Неужели буква О от слова КОПЕЕК с 10 коп 1796 так плохо просматривается???

Да, это Павловский перечекан АМ 1794г и может быть он столько и стоит. Ну по крайней мере порядок цифр тот же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит "действительно"? Неужели буква О от слова КОПЕЕК с 10 коп 1796 так плохо просматривается???

Да, это Павловский перечекан АМ 1794г и может быть он столько и стоит. Ну по крайней мере порядок цифр тот же.

Просматривается всё замечательно, только я не нострадамус,и мне этих буковок на фото мало,

чтобы утверждать настоящесть так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что у Вас нет ведра таких пятаков по такой цене. Проходов менее 1000р на них не нашел, поэтому считаю Вашу цену не объективной, хотя каждый имеет право на своё мнение. Иногда нужно и проходы смотреть, а не только в Курнос заглядывать, если уж здесь стараетесь оценивать.

Поддерживаю вас полностью, ибо очень много здесь перекупщиков, а не коллекционеров, которые купят у вас за 400, а втюхают за 1500 какому-нить лоху. Я копарь и коллекционер со стажем и знаю по чём что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно - вековая ненависть благородного копателя к барыге - лавочнику. Не понравилось Вам мнение - да цените хоть в мильен. Попробуйте продать сами и все узнаете.

По существу скажу - монета настолько рядовая что себе оставляют только XF, благо найти его нет никаких проблем. Лучше взять за 3000 супер чем за 1000 то о чем каждый будет думать - та не найдется лучше. А рядовая медь в среднем состоянии - проблемная вещь для перепродажи. Причина проста - нумизматика не настолько распространенное увлечение и тем более сейчас копают столько....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ругаться ни с кем не хочу, но вековая ненависть одних по отношению к другим это факт и от него не отвертеться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru