валери-61

2 копейки 1990 шт.2.12 ЛМД.?

В теме 13 сообщений

Две коп.-1990г-Это шт.2.12 ЛМД?

Если можно примерная цена .Монета не наборная .качество на фото.

post-12788-12894569929_thumb.jpgpost-12788-12894570142_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две коп.-1990г-Это шт.2.12 ЛМД?

Если можно примерная цена .Монета не наборная .качество на фото.

Монета нечастая, но не более того, наверное не реже, чем одна на 3-4 мешка, т.е чуть пореже, чем 2-64. (но это только для регионов с преимущественно ЛМД обращением!) Я в своё время более десятка их накопал всего за период с выпуска до начала 1992, хотя много двушек тогда не просматривал. Насчёт цены: цена точно пока будет меньше достойной при такой относительной редкости, просто из-за малой собираемости и популярности (опять же пока) разновидностей этого периода.

Кстати, наборная такая мне неизвестна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо УВ.-IFF-Правильно заметили -(ПОКА)не востребованы по количеству врать не буду-из самых дефицитных оказался -этот шт.-89г.

нашел 1 шт -из 2300 монет этого года (думаю. тоже случайно нашел).а по 90 году 3шт.из 8000т.монет

Цена сформируется -но. со временем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо УВ.-IFF-Правильно заметили -(ПОКА)не востребованы по количеству врать не буду-из самых дефицитных оказался -этот шт.-89г.

нашел 1 шт -из 2300 монет этого года (думаю. тоже случайно нашел).а по 90 году 3шт.из 8000т.монет

Цена сформируется -но. со временем.

Думаю, 89-й заметно пореже, но может на них просто не везло. 89-й ищите ещё - мне интересен был бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, 89-й заметно пореже, но может на них просто не везло. 89-й ищите ещё - мне интересен был бы.

Мы обсудили этот вопрос-как найду. Вам она и будет отправлена -поиски не окончены (маловато материала что то).

С УВ,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обсудили этот вопрос-как найду. Вам она и будет отправлена -поиски не окончены (маловато материала что то).

С УВ,

Спасибо! Успехов в поиске!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почемуто в ГИПЕ - стоит цена 5руб - что на 90г. что на 89г. Или я не туда смотрю и эта двушка какаято хитрая???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почемуто в ГИПЕ - стоит цена 5руб - что на 90г. что на 89г. Или я не туда смотрю и эта двушка какаято хитрая???

Немного -эта монета хитрая.А на сколько ?-можете сами догадаться по количеству перерытого материала. :rolleyes: (может еще и от региона зависит ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А почемуто в ГИПЕ - стоит цена 5руб - что на 90г. что на 89г. Или я не туда смотрю и эта двушка какаято хитрая???

ГиП взяли за основу то, что описано у Федорина. А Андрей Иванович различия в форме звезды и в длине гасты у буквы "Р" считает "пиксельными" и нипочем не хочет признавать. Поэтому они в ГиПе и не оценены. Эта "двушка" действительно хитрая для этих лет чеканки. Такой аверс на ленинградских монетах был основным до 1985 года, а потом стал применяться все реже и реже. И тот, кто этим интересуется, уже давно знает, что такая монета, как показаннная Валери, в 1990 году достаточно редкая, а на "двушке" 1989 года такой аверс вообще был обнаружен совсем недавно и пока известен всего в нескольких экземплярах... Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГиП взяли за основу то, что описано у Федорина. А Андрей Иванович различия в форме звезды и в длине гасты у буквы "Р" считает "пиксельными" и нипочем не хочет признавать. Поэтому они в ГиПе и не оценены. Эта "двушка" действительно хитрая для этих лет чеканки. Такой аверс на ленинградских монетах был основным до 1985 года, а потом стал применяться все реже и реже. И тот, кто этим интересуется, уже давно знает, что такая монета, как показаннная Валери, в 1990 году достаточно редкая, а на "двушке" 1989 года такой аверс вообще был обнаружен совсем недавно и пока известен всего в нескольких экземплярах...

По сути, эти отличия в звёздах на 2 коп. и на 15 коп. и на 3-20(шт.3 коп.) в периоде 1986-91, даже не считая других признаков, аналогичны плоским-выпуклым звёздам в пятаках 1952-53, которые тоже когда-то не были общепризнанными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хватает таких 2-к в 1990, больше десятки совесть не позволила бы попросить, если бы кто купить возжелал. Я их 3 штуки за полгода нашел, с того момента, как искать начал, потом бросид это дело, все равно не надо никому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обсудили этот вопрос-как найду. Вам она и будет отправлена -поиски не окончены (маловато материала что то).

С УВ,

Материала не перебранного на эту тему МНОГО кг. , будет чем занятся зимними вечерами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои скромные потуги дали результат 2шт (1990а по Адрианову) из 382шт этого года - 1990а(ЛМД) 2шт, 1990б(ЛМД) 200шт, 1990в(ММД) 180шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru