brook

5 копеек 1970 год

В теме 31 сообщение

Не так давно попалась эта монета.Слышал,что не тривиальная.Подскажите,пожалуйста,насколько в денежном эквиваленте.

Спасибо.

post-19125-13100632991_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унд аверс.

post-19125-131006349444_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где аверс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс,все..вижу.. 4-5т думаю реально за нее получить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс,все..вижу.. 4-5т думаю реально за нее получить

Благодарю.Про денежный эквивалент более-менее ясно.Ну,а как состояние можно охарактеризовать,и были ли в этом году какие разновидности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю.Про денежный эквивалент более-менее ясно.Ну,а как состояние можно охарактеризовать,и были ли в этом году какие разновидности?

пока не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая мне нравится, :rolleyes: но у меня такая уже есть, с ценой соглашусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая мне нравится, :rolleyes: но у меня такая уже есть, с ценой соглашусь.

некрасивая

напидорен..я

за эти деньги можно найти красивее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некрасивая

напидорен..я

за эти деньги можно найти красивее..

Что,прямо-таки "валеночный пруф"?

А вот вопрос по существу.Знает ли кто реальный тираж.Мне ужасно интересно,отчего этот пятачок такой не простой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем тут пруф? пятак к нему никакого отношения не имеет. а если вы имеете ввиду состояние,то про АЦ даже и не мечтайте. тут представлен мешковой сильный VF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем тут пруф? пятак к нему никакого отношения не имеет. а если вы имеете ввиду состояние,то про АЦ даже и не мечтайте. тут представлен мешковой сильный VF

от мешкового тут только мешковина осталась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем тут пруф? пятак к нему никакого отношения не имеет. а если вы имеете ввиду состояние,то про АЦ даже и не мечтайте. тут представлен мешковой сильный VF

Да нет,я адекватно воспринимаю действительность.Перед словом пруф,я поставил еще одно.А вы про тираж этого пятака в курсе?Да и вообще,такая информация существует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от мешкового тут только мешковина осталась

Впрочем,если вам нравиться слово мешковой.А если его Дед Мороз таскал в своем мешке от 1970-го до 2011-й?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да нет,я адекватно воспринимаю действительность.Перед словом пруф,я поставил еще одно.А вы про тираж этого пятака в курсе?Да и вообще,такая информация существует?

по советской периодике могу порекомендовать авторитетного человека по фамилии Федорин и купить его каталог-имеющаяся в нем информация удовлетворит все Ваше любопытство по данному вопросу.

Изменено пользователем dimakis
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,я адекватно воспринимаю действительность.Перед словом пруф,я поставил еще одно.А вы про тираж этого пятака в курсе?Да и вообще,такая информация существует?

Странный вопрос про тираж. Как будто Вам известны тиражи всей другой погодовки и для полного счастья не хватает именно информации по пятакам 70-го. Уже 40 с лишним лет прошло и факт относительной редкости старинный и общеизвестный. Тираж тут сильно не поможет, т.к. он не весь попал или попадёт к коллекционерам, но видимо меньше, чем других дат. Сколько бы их не было, всё равно слишком много чтобы все или хоть половину всех скупить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по советской периодике могу порекомендовать авторитетного человека по фамилии Федорин и купить его каталог-имеющаяся в нем информация удовлетворит все Ваше любопытство по данному вопросу.

Да есть у меня,по-счастью, каталог этого авторитетного человека,но имеющаяся в нем информация не удовлетворяет всего моего любопытства.По сему и вопрошаю.Скажите лучше по-просту,известен тираж,либо засекречен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос про тираж. Как будто Вам известны тиражи всей другой погодовки и для полного счастья не хватает именно информации по пятакам 70-го. Уже 40 с лишним лет прошло и факт относительной редкости старинный и общеизвестный. Тираж тут сильно не поможет, т.к. он не весь попал или попадёт к коллекционерам, но видимо меньше, чем других дат. Сколько бы их не было, всё равно слишком много чтобы все или хоть половину всех скупить.

Уже 40 с лишним,как я понимаю,фактом является то,что тираж этого года значительно ниже соседних собратьев.Иначе не объяснить его большую стоимость,по сравнению с ними.И связано это,похоже,со столетним юбилеем.Загадка в том,что это касаемо 5,15,20,50к. и 1р.И никак не задевает других номиналов.Ну а тиражей погодовки,надо понимать,вообще не существует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 40 с лишним,как я понимаю,фактом является то,что тираж этого года значительно ниже соседних собратьев.Иначе не объяснить его большую стоимость,по сравнению с ними.И связано это,похоже,со столетним юбилеем.Загадка в том,что это касаемо 5,15,20,50к. и 1р.И никак не задевает других номиналов.Ну а тиражей погодовки,надо понимать,вообще не существует.

Правильно, но не всё. Стоимость не только тиражом определяется, а предложением на рынке, которое зависит от того, сколько из тиража фактически было пущено в оборот, сколько потом выловлено/вылавливается и как быстро продавцы стремятся продать. Даже при относительно большом тираже 20-76 и большом количестве наборов этого года цена всё равно довольно высока. Никаких загадок со столетиями тут нет - просто нормальная флуктуация. Непонятно вообще к чему вопрос о каких-то загадках. Монета как монета - пореже многих других, но почаще неких иных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 40 с лишним,как я понимаю,фактом является то,что тираж этого года значительно ниже соседних собратьев.Иначе не объяснить его большую стоимость,по сравнению с ними.И связано это,похоже,со столетним юбилеем.Загадка в том,что это касаемо 5,15,20,50к. и 1р.И никак не задевает других номиналов.Ну а тиражей погодовки,надо понимать,вообще не существует.

Если верить Глейзеру , то тираж пятаков 70 -- 160800шт. , но вопрос редкости не в том сколько выпущено, а сколько реально на сегодняшний момент найдено теми кому это интересно (коллекционерами). Для примера тиражи 5-68 (75000шт.), а 5-71 (380140000шт.)... (по Глейзеру)А 5-66 вообще 13341шт.?! Теперь Вам легче будет ориентироваться?! :blush:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что,прямо-таки "валеночный пруф"?

А вот вопрос по существу.Знает ли кто реальный тираж.Мне ужасно интересно,отчего этот пятачок такой не простой.

Да какая Вам разница милчеловек-какой там нахрен тираж?

Вас интересует цена.. А цена эта хитрая дама в кокошнике. Которая зависит от многих сопутствующих кавалеров.

И обстоятельств..ъ

например - одно из них -соотношение спроса и предложения

например, второе из них -качество.

Вот например, предлагаемый здесь пятак на скане того же года - стоит 8 тысяч.. Это цена пятака 70 года? нет. это цена за этот пятак.

Любая цена на монету зависит от состояния монеты. И это скажет вам наверно любой на этом форуме.

Я Вам это счас продемонстрирую в театральном варианте:

ИТАК - СКОЛЬКО СТОИТ ЮБИЛЕЙНЫЙ РУБЛЬ 1965 года ВАНЬКА С ДЕВЧОНКОЙ (20лет Победы- официально)

Любой Вам скажет - максимум трицатник.

Теперь глядите сюдой - вот два таких. обои с оборота.

за один можете просить начиная со 150р. Другой за пузырь пива отечественого отдать за счастье (какой и за что - увидите надеюсь сами)

Ну - ТАК СКОЛЬКО СТОИТ РУБЛЬ ВАНЬКИ С ДЕВЧОНКОЙ?? А??

post-9852-131009104219_thumb.jpg

post-9852-131009117087_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хирам, привет!!! :bravo:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить Глейзеру , то тираж пятаков 70 -- 160800шт. , но вопрос редкости не в том сколько выпущено, а сколько реально на сегодняшний момент найдено теми кому это интересно (коллекционерами). Для примера тиражи 5-68 (75000шт.), а 5-71 (380140000шт.)... (по Глейзеру)А 5-66 вообще 13341шт.?! Теперь Вам легче будет ориентироваться?! :blush:

Сенкью за инфу.Хоть какое-то представление.Только с 5-71,Вы наверное погорячились?

А теперь ответ-вопрос милчеловеку Хираму,про цену-хитрую даму в кокошнике.Спасибо за наглядность с рублем ХХ лет,хотя я бы не обозвал его так как Вы.Просто довелось быть внутри этого памятника,и видеть,что он стоит на костях сотен тысяч наших дедов,бравших Берлин.Впрочем тема дискуссионная и не хотелось бы.

По сути тираж-состояние-цена.Исходя из выше изложенных цифр тиражей,поставить рядом 5-70 и 5-66,взятых из мешка ДМ,и второй будет в десять раз дороже?Или заинтересованные лица,нумизматы то бишь,их все уже нашли,а 5-70 в основной массе еще ждут своего часа.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, но не всё. Стоимость не только тиражом определяется, а предложением на рынке, которое зависит от того, сколько из тиража фактически было пущено в оборот, сколько потом выловлено/вылавливается и как быстро продавцы стремятся продать. Даже при относительно большом тираже 20-76 и большом количестве наборов этого года цена всё равно довольно высока. Никаких загадок со столетиями тут нет - просто нормальная флуктуация. Непонятно вообще к чему вопрос о каких-то загадках. Монета как монета - пореже многих других, но почаще неких иных.

Спасибо.Про 20-76 заинтересовало.Их тираж для оборота меньше кол-ва выпущенных наборов??Или я не догнал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос почему в нумизматике, особенно советской, ответа, как правило, нет...

Почему у меня 20-76 из кармана, а 5-70 - из кофейной кассы?

Почему, в 90е, перебрав многие тысячи, нашел только по штучке 5-71, 20-71 и 5-90м?

Почему рублей не было - и вдруг навезли херову тучу из расчета 250 руб/30 шт?

И самым редким был 1965 - его доложили в убитом состоянии...

Тайна сия велика есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенкью за инфу.Хоть какое-то представление.Только с 5-71,Вы наверное погорячились?

Ну информация не моя , а из книги Глейзера. К слову 5-72 (220600000), а тот же 5-77 всего лишь 45940846...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru