нахалёнок

Грузия. це гроши чи ни?

В теме 8 сообщений

на сайте банка Грузии вот такая информация про эти монеты:The silver and cooper-nickel 10 Lari denomination commemorative coins dedicated to the 2,000th anniversary of the birth of the Christ are of numismatic purposes and are not legal tender in Georgia. The silver and copper-nickel 10 lari denomination commemorative coins dedicated to the 3,000th anniversary of Georgian statehood are for numismatic purposes and are not legal tender in Georgia.они все таки сувениры?

 

про 500 лари со Сталиным понятно-там и на сертике написано что не деньги и продавалась она кажется по 400 лари. а вот про эти никогда не задумывался

 

вообще ситуация бредовая. я понимаю поляков. чеканят что то похожее на монету, добавляют proba, хреначат тираж больше обычного и поднимают бабла. но тут то на самих монетах нет упоминания что це и не монета. то есть кассир в магазине должен иметь интернет и если что лезть на сайт нацбанка чтобы проверить-дийний платежний засоб или игрушка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю с серебриновыми никто  и так в магАзин не придёт. А чо типа за суржик? На речи Кили похоже :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Что до монет Грузии, то у меня есть инфо с половины 2004 года, от НацБанка Грузии:

10 лари -биметалл (2 типа-3000 лет Государственности и 2000 лет Христианства)

заказ был по 25.000 штук, вышли как монеты для коллекционеров и продавались по 25 лари, в 2004 цену приравняли к номиналу,
то есть несмотря на то, что монеты исполнены штемпелем улучшеного качества и запакованы в капсулы их по сути приравняли к циркуляционным.

А вот на мой вопрос потвердить тираж CuNi и Ag (2000 и 1000 штук соответственно) мне ответили что таких не было, я подумал тогда, что может чего перепутали или человек ответил не компетентный....

Получается НЕ БЫЛО!!!
А вот в Польше всё это наше "нумидостояние" - всё таки Нацбанк обязан принять по номиналу,

никто их не понесёт туда естественно с одной простой причины.... серебра там больше чем номинала....
Если кто-то следит за тиражами то знает что поль-монеты по 60, а то и 120 тысяч тиражи и .... чего и следовало ожидать рынок монет просто рухнул..... 

Интерес к монетам, особенно периода 2005-2010 пониже нуля (не продаваемо) ну разве что по металлу :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю с серебриновыми никто  и так в магАзин не придёт.  :)

а с золотой? купитт за 400 и снести в магазин за 500...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если 400 и 500 в разных валютах будут, то мож и снесёт :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если 400 и 500 в разных валютах будут, то мож и снесёт :)

оболтус! читай мой пост первый. предмет на котором на чистом грузинском языке написано 500 лари продавался в магазине при музее денег (кажется так у них называлось аналог МЕЖНУМИЗМАТИКИ) по 400 или типа того. может 350. может 450. но точно меньше 500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На речи Кили похоже

в переводе Гоблина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гневайся о Эмир Койнссушный, Величайший из Гениальных и Гениальнейший из Великих Нумизматов современности , Сверкающий Бриллиант в Короне Великого Митры , Факел Учёности , Столп Нумизматики Отечественной, Совесть Нумрунета, Брат Солнца и Луны , Великий Слон, Попирающий ногами Основы Мироздания, Мощный Бизон Держащий само Небо, Мудрейший из Мудрых и Умудренный Мудростью Мудрейших, Обладатель и Законодатель Койнс Су и других сайтов и Малая и Белая и прочая, читаю я читаю

в переводе Гоблина?

Чо в переводе то?, в его собственно исполнении. Там и Гоблинов никаких не надо. Я про Азирова Килю, был у нас такой калужский уроженец :), слыхали небось :)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru