kuray

Ефимок с надчеканом

В теме 58 сообщений

Уважаемые форумчане!

Просьба определить подлинность и примерную стоимость сей монеты.

С уважением!

post-9003-0-11155600-1389854870_thumb.jpg

post-9003-0-69992100-1389854876_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

зеленое пятно -монетка прилипшая была? зря оторвали. с ней лучше было.

по цене не знаю-но видел один раз проход на ревью за 90 тысяч без всяких бумаг в похожем состоянии.

хотя бы у меня- как ничего в них толком не понимающего- возник бы вопрос -почему буквы S разные. их вручную резали или пуансоном набивали. штемпель ведь большую сложность не вызывает при изготовлении. наверное по этому все и просят бумаги. а я слышал их не дают. а может кому и дают.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Просьба определить подлинность и примерную стоимость сей монеты.

С уважением!

Подлинность и стоимость таких монет определяется только вживую - имея монету на руках.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя бы у меня- как ничего в них толком не понимающего- возник бы вопрос -почему буквы S разные.

Это не буквы s. Это год 1655.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Просьба определить подлинность и примерную стоимость сей монеты.

С уважением!

По фото, шансы есть на аутентичность надчеканов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинность и стоимость таких монет определяется только вживую - имея монету на руках.

Ясно. Спасибо!

Спасибо всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёнка странно легла. Обычно она в места надчекана первым делом въедается, а тут сбоку зацепилась, а в надчекан не попала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, как мне кажется, если сфотографировать крупным планом место соприкосновения зелёнки и надчекана, там возможно будет что-нибудь информативное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это не буквы s. Это год 1655.

Ага, учение дибилоида ЮВ таки пустило корни... Тут бы щас попутно и ЮВ навешали Изменено пользователем S.Titov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, учение дибилоида ЮВ таки пустило корни... Тут бы щас попутно и ЮВ навешали

Ой, дядь Сереж, расскажи, очень интересно, это ты сейчас про что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из соседних (честно не помню каком, по моему на СМ) это творение Божие как положено, со всеми выкладками и микрофотографиями доказывал всем что люди ходят на бровях на ефимках не дата 1655, а неведомо зачем буквы, хрен знает какие и "зело-зело". Со всем своим арсеналом убеждения. Я осилил странц 5, и уже не помню чем там кончилось, но в итоге его и там забанили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёнка странно легла. Обычно она в места надчекана первым делом въедается, а тут сбоку зацепилась, а в надчекан не попала.

Я так понимаю, что эта зелёнка образовалась на месте прикосновения с другой монетой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из соседних (честно не помню каком, по моему на СМ) это творение Божие как положено, со всеми выкладками и микрофотографиями доказывал всем что люди ходят на бровях на ефимках не дата 1655, а неведомо зачем буквы, хрен знает какие и "зело-зело". Со всем своим арсеналом убеждения. Я осилил странц 5, и уже не помню чем там кончилось, но в итоге его и там забанили

Случайно не ЮВ на ЦФН ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮВ конечно же, просто на каждом форуме он ЮВ на чем-то там

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, дядь Сереж, расскажи, очень интересно, это ты сейчас про что?

Идея там была в том, что надчекан 16SS расшифровывали как 16 Silver Sterling, т.е если я правильно помню в одном ефимке было 16 стерлингов(или чего то подобного) чистого серебра.Насколько я помню автор этой теории адепт новохронологии, на рус-монете тоже было нечто подобное, но там с этими теориями (и их авторами) разговор был коротким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е если я правильно помню в одном ефимке было 16 стерлингов(или чего то подобного) чистого серебра.

Чуточку наоборот. Один сильвер стерлинге (т.е. фунт стерлинг) = 453,6 гр.

И на основе того что фунт стерлинг (т.е. Сильвер Стерлинг) равен весу 16-ти ефимков, автор этой теории Александр Кас делает вывод, что на ефимке размещён не годовой штампик 1655 а весовая проба 16SS :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исправление, никак не мог точно вспомнить то ли 16 ефимков составляли фунт стерлингов, то ли наоборот 16 стерлингов 1 ефимок. Если кому интересно по этой ссылке эта версия представлена подробнее http://www.rus-moneta.ru/sobb.php?nn=1647&ans=44&page=0&fordesk=1 (на рус-монету ссылки вроде разрешены)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото монета имеет шанс оказаться подлинной.

Но на её пути есть много препятствий. ОД ГИМ в лице И. В. Ширякова, насколько я знаю, заключения по таким монетам не дает. В московском клубе только 1 - 2 человека могут взяться за определение подлинности этой монеты. Ну и, естественно, должна быть предъявлена сама монета "живьём".

Что касается цены, то я вижу, естественно, при условии подтверждения подлинности, от 2.000 долларов (порядка 65.000 рублей). А там - как сложится. Но цена на эти монеты сильно упала. Накопали подлинных монет (хотя не так уж и много) + Киев подсуетился в фуфлом. Так что не уверен, что наберет 90.000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня помнится учили определять. вань, помнишь дядьку шо стоял у маразмата "куплю ефимки"? вот немного натаскал. жив ли? сомневаюсь. а новохроников помню гоняли мы ещё лет 8-9 тому. в архиве посмотреть можно. весело было. хотя над больными смеяться грех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из соседних (честно не помню каком, по моему на СМ) это творение Божие как положено, со всеми выкладками и микрофотографиями доказывал всем что люди ходят на бровях на ефимках не дата 1655, а неведомо зачем буквы, хрен знает какие и "зело-зело". Со всем своим арсеналом убеждения. Я осилил странц 5, и уже не помню чем там кончилось, но в итоге его и там забанили

Не забанили его там ! Жив и здоров , просто они там репу ( авторитет ) ввели и рейтинг сообщений анонимные ! Вот он минусов и нажрался. Они там даже форесту - неучу вволю бакланить разрешили . :angry::( Так что он теперь там умничает в фуфлении подлинников по картинкам - здесь-то этому высокомерному "спецу" хвост прищемили. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Форест здесь живет и процветает под ником Сало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Форест здесь живет и процветает под ником Сало

Только не бакланит больше в имперской теме ( там , где них...я не понимает ) - а вот на СМ он развернулся не по-деЦки ! :( Благо , что там модератором "служит" такой экскурсант ( здешний 3777 ) - парень-то в общем неплохой , только вот развозит его иногда "на потрындеть" страниц на дцать на ровном месте ! И заблуждение у него имеется - считает он , что картинок достаточно для определения подлинности и монетку в руках держать не обязательно. :hysterical: Вот они с форестом и спелись , так что фореста оттудова таперича никаким калачём не выманишь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что самое интересно есть люди, которые прекрасно понимают, что фото порой недостаточно, для определения подлинности, и все равно дают вердикт подлинности по картинкам :kuku:

Изменено пользователем Miignes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это и здесь процветает, и на всех других форумах точно то же самое. Чаще всего аргументы типа "подлинность видно за километр" и "такое/так зафуфлить невозможно". После того как я подержал в руках мелочевку 19 века и рубли 18, по которым даже живьем, под микроскопом, взвешивая и узнавая пробу невозможно сделать вывод о неподлинности, только зная что это фуфло, потому что, как говорится, я например зарекся по фото вообще что-то утверждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже раньше писал, что у меня был один случай, когда человек мне присылал фото на личную электронную почту. Как я ни смотрел, всё было ОК. А потом у него случилась нечаянная командировка в Москву и он привез все эти монеты показать "живьём". И у меня просто волосы встали дыбом! Все оказались фуфлом. Хорошо ещё, что человек купил всего 5 или 6 монет (рубли XVIII века, причем и не слишком красивые, но приличного качества). И продавец (житель его же города) отказывался возвращать деньги. Хорошо ещё, что были способы объяснить, что он не прав. Но дело чуть не дошло до объяснения при помощи паяльника.

С тех пор я обычно пишу, что, "Насколько можно судить по этим фото,..."

А тем более по "ефимкам", которые и "вживую" мало кто берется определять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru