Did

1 руб. 2011г.

В теме 9 сообщений

вот рубли 2011г.

может я пропустил эту тему, но на этих экземплярах разные по высоте цифры дат, на левой они заметно меньше по высоте

кто-нибудь что может сказать на предмет разновидностей

post-22404-133267567539_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё - на правой знак тоньше, на левой объёмнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может высота рельефа разная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разности в высоте не замечаю. Монеты, чеканенные из стали, часто имеют такие дефекты - "выкрошки" и "залипания" штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разности в высоте не замечаю. Монеты, чеканенные из стали, часто имеют такие дефекты - "выкрошки" и "залипания" штемпеля.

при увеличении изображений в 10 раз разница составляет до трёх миллиметров, вживую разница видится около миллиметра,к тому же разные изображения знаков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при увеличении изображений в 10 раз разница составляет до трёх миллиметров, вживую разница видится около миллиметра,к тому же разные изображения знаков

У меня точно скоро сядет зрение. Запихнул ваши монетки в AutoCad (не думал, что до такого когда-нибудь дойдет). Результат отклонений размеров (по последней единичке) 0,03 (не знаю каких-то там единиц). Наверняка результат небольшой погрешность из-за наклона, хотя я проводил прямую по высоте с учетом этого наклона.

Была мысля, что все же общий размер изображение разный, но увы тот же autocad показал одинаковый размер обеих монет, на этот раз с точность до сотых.

Так что присоединяюсь к никитину.

post-20166-133276980754_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно скоро сядет зрение. Запихнул ваши монетки в AutoCad (не думал, что до такого когда-нибудь дойдет). Результат отклонений размеров (по последней единичке) 0,03 (не знаю каких-то там единиц). Наверняка результат небольшой погрешность из-за наклона, хотя я проводил прямую по высоте с учетом этого наклона.

Была мысля, что все же общий размер изображение разный, но увы тот же autocad показал одинаковый размер обеих монет, на этот раз с точность до сотых.

Так что присоединяюсь к никитину.

Уважаемый Alekslod, если у Вас есть заинтересованность в определении, дайте адрес (можно "до востребования") и я вышлю Вам монеты для опознания вживую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alekslod, если у Вас есть заинтересованность в определении, дайте адрес (можно "до востребования") и я вышлю Вам монеты для опознания вживую

Не думаю, что это хорошая идея. Сам я Современную Россию по разновидностям не собираю, только погодовку. Поэтому в этой области я не такой уж специалист.

Тем более всякие разновидности, которые начались с 2009 года со шлифовкой штемпеля и микронными отклонения знаков МД меня самого порой в ступор вводят, а у вас из этой же серии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более всякие разновидности, которые начались с 2009 года со шлифовкой штемпеля и микронными отклонения знаков МД меня самого порой в ступор вводят...

Вот из-за этого интерес к разновидностям современной России у меня все больше остывает - скоро без электронного микроскопа определить штемпель будет невозможно :angry:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru