Sandra

А бывает и такое... [1 копейка 1967]

В теме 21 сообщение

вот на самом деле так и бывает по опыту,чем меньше куча тем больше раритетов!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, это называется региональность, кучка видно пришла из места "выброски" данных разновидностей. Так же как и довольно редкая копейка 2004 сп с реверсом 2.2 была отправлена в Пермь, там их и ловят горстями. :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать, нельзя опускать руки,нужно искать,шанс всегда есть у упертых :D

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать, нельзя опускать руки,нужно искать,шанс всегда есть у упертых :D

Вода камень точит,главное верить и не сдаваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не знаешь когда найдёшь. Самую дорогую ходячку (украинские 50 копеек 1992 года с разворотом аверс-реверс 90 град.) которую я нашел - выловил когда в маршрутке передавал чужие деньги на проезд. А целенаправленный поиск в кассах особо ничего не дал :(

Мои поздравления :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все хорошо.... глазки жалко, очень(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкие, как уверяют счастливые находцы, часто парами ходят. Поздравляю, Сандра!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю:)

У меня килограмм из 10-12 тоже две штуки было, но что самое любопытное, одну нашёл сразу, а вторая оказалась та, что упала из кучи и закатилась за стол.

Думал даже не искать её, а вот ведь оказалось, из 10000 штук упала как раз "правильная" монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкие, как уверяют счастливые находцы, часто парами ходят. Поздравляю, Сандра!

Как ни странно, много действительно попадают парами.

Попадались, например, в один день, но в разных местах, два рублёвика 60 лет ВОСР с реверсом "Г". Я было даже усомнился в их редкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, парность существует. Много лет назад сам нашёл подряд две двадцатки 76, причём не просто в одном мешке, а именно подряд парой одну за другой и обе были изрядно походившие. Копеек 67 редких сам лично ни разу не находил, очень приятная находка, поздравляю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я тоже копейку редкую 1967 г. ни разу не находил.

По поводу парности случаев - вроде даже в физике есть такое понятие. И я за свои долгие годы в нумизматике встречался с этим не один раз. Например, в своё время я долго искал рубль Анны Иоановны с портретом, похожим на портрет на рубле 1736 г. работы Гедлингера. Нашел. Через неделю встречаю еще один. А потом не видел снова несколько лет.

Как - то однажды просмотрел 20 или 30 килограммов советской бронзы (1, 2 и 5 копеек) в автобусном парке. Нашел только один пятак 1965 г. Стоил он тогда ровно 1 рубль. А чтобы вдвоем с товарищем доехать до Пушкино (там я мог посмотреть эти монеты) надо было за электричку заплатить как раз ровно 1 рубль (4 х 25 коп.) Обчим, попал ровно на 5 коп. (номинал пятака). А потом приехал к своей девушке, с которой тогда встречался и из её кошелька, из 7 монет, нашел 3 копейки 1943 г. "перепутку". Правда, не очень хорошую по состоянию, но всё же.

1 копейку 1975 г. нашел из кучи копеечек 1975 (для меня их выбирали) уже в самом конце, оставалось всего три монеты. И надо же! Третья от конца - она! А уже в этом году при переборе 30.5 кг. Советов последняя монета из этих 30.5 кг. была 10 рублей 1991 "ГКЧП". Оказалась - "ММД"! Я такую монету раньше из обращения ни разу не находил!

Так что надо бороться до конца. И победа будет за нами!

Сандра, поздравляю с очень приятной находкой, тем более - даже с двумя находками! И "+", за старания и позитивное сообщение, само - собой!

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу своей без грамотности, подскажите пожалуйста в каком случае является эта монета редкостью.

Мои вроде такие-же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом приехал к своей девушке, с которой тогда встречался и из её кошелька, из 7 монет, нашел 3 копейки 1943 г. "перепутку". Правда, не очень хорошую по состоянию, но всё же.

После такого случая наверное следовало жениться на ней, если по-честному? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу своей без грамотности, подскажите пожалуйста в каком случае является эта монета редкостью.

Мои вроде такие-же.

Если аверс как в предыдущих датах, а не как в последующих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

После такого случая наверное следовало жениться на ней, если по-честному? :)

Да я был и не против, но её маман (сильно грозная и волевая дама) сказала, что я из "понаехавших" (я в Москве живу с 1973 года) и не пара коренной москвичке. Правда, при этом её мама забыла, что она сама приехала в Москву из тогда ещё Калининской (ныне - Тверской) области, хотя и ещё раньше. Ну и осталась эта моя девушка одинокой. Замуж так и не вышла. Матушка её уже давно покинула этот мир. А ко мне эта моя знакомая до сих пор обращается. В основном - когда нужно что - то перенести или поломать. Потому что я это хорошо умею. И быстро. А вот насчет починить или построить - с этим у меня намного хуже.

Если аверс как в предыдущих датах, а не как в последующих.

Тогда уж объясните заодно, что такое аверс. Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я был и не против, но её маман (сильно грозная и волевая дама) сказала, что я из "понаехавших" (я в Москве живу с 1973 года) и не пара коренной москвичке. Правда, при этом её мама забыла, что она сама приехала в Москву из тогда ещё Калининской (ныне - Тверской) области, хотя и ещё раньше. Ну и осталась эта моя девушка одинокой. Замуж так и не вышла. Матушка её уже давно покинула этот мир. А ко мне эта моя знакомая до сих пор обращается. В основном - когда нужно что - то перенести или поломать. Потому что я это хорошо умею. И быстро. А вот насчет починить или построить - с этим у меня намного хуже.

Занятная история. Я всегда предполагал, что коренная и пристяжная относится к лошадям, а оказывается ещё и к москвичкам. И ещё примерно лет до 16, не смотря на всю мою эрудицию, я свято верил, что слово "москвич" означает одноимённый автомобиль, а когда его употребляют по отношению к людям, то просто иронично называют так владельцев энтих авто. А вообще, за свою любовь надо бороться, в т.ч. и за любовь к перепуткам и их владелицам заодно. :)

Тогда уж объясните заодно, что такое аверс.

Ну так это совсем просто - сторона противоположная реверсу. Как-то меня кто-то просил дать определение правой ноги, чтобы её с левой не путать. Я ответил: элементарно, правая нога - это та, у которой большой палец слева. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы - а при чём здесь "Монеты России 1992-20**"? :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторые колосья от земного шара с внутренней сторны без остей и будет Вам счастье.

В силу своей без грамотности, подскажите пожалуйста в каком случае является эта монета редкостью.

Мои вроде такие-же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не могу сказать сколько пересмотрела 1 копеечных монет,а пересмотрела их очень много за последние годы,и ни разу мне не попалась редкая копейка 1967 года. А тут сегодня пересмотрела маленькую кучку 2 кг. 1 копеечных монет и вот те на, попались сразу две штуки, и что интересно обе разновидности редкие Ф- 143 и Ф- 144 .

Это называется фарт :)

У меня ещё интересней ищу монету ищу;надоело, нейдёт ,покупаю.В течении 2 недель или месяца я её нахожу а то 2.Вот и покупаю чтобы фарт привлечь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не могу сказать сколько пересмотрела 1 копеечных монет,а пересмотрела их очень много за последние годы,и ни разу мне не попалась редкая копейка 1967 года. А тут сегодня пересмотрела маленькую кучку 2 кг. 1 копеечных монет и вот те на, попались сразу две штуки, и что интересно обе разновидности редкие Ф- 143 и Ф- 144 .

Это называется фарт :)

Ну как тут не поздравить .

Про парность находок знаю не по наслышке , думаю это просто закономерно . Мне попадались со 100 шт 2 коп. 1940 года 25 шт. из них были с узлами "Г".

Спасибо за тему , многим прибавили азарта к поиску редкого .

С ув. Андрей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru