colonil

Магнитные медные, бронзовые и латунные монеты

В теме 53 сообщения

Применение приборов не является достаточным критерием определения разновидности. Не путайте объективность и достаточность. Если разница видна только с помощью приборов, то это всего лишь разница, но не разновидность.

тогда почему всеми признаётся как разновидность изготовление монет "не в своём" металле. Я ведь доказал, что металл другой, в ТУ это латунь ЛМц58-2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я так понимаю, скоро рынок магнитных монет сформируется, на мой взгляд больше будут цениться монеты, висящие за гурт, то есть с большим содержанием ферромагнетиков.

Тема интересная, но не думаю, что кто-то готов формировать этот рынок. Много современных денег надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

тогда почему всеми признаётся как разновидность изготовление монет "не в своём" металле. Я ведь доказал, что металл другой, в ТУ это латунь ЛМц58-2.

Во-первых, признаётся не всеми. Кто-то считает монеты не в своём металле браками. Но даже если считать разновидностью, то потому, что это перепутки по металлу, т.е. металл взят предназначенный для др. монет. Кроме того, он и выглядит по-другому. В данном же случае это просто вариации в пределах используемых сплавов, причём обнаруживаемые лишь с помощью приборов/магнитов. Это имеет отношение к физ. свойствам, но вряд ли интересно с точки зрения коллекционирования.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru