Полполушкин

25 копеек 1832, "ДОАЕЙ"

В теме 10 сообщений

Собственно вот - распирает от желания поделиться с миром вот таким преобретением. Кто-то сказжет что мол, херня, но я рад до усрачки. Конешно, она не совсем АНЦ, есть к чему придраться :rolleyes:

Кстати, главному человеку по вот таким казусам я похвастался еще вчера :D Но душу распирает от гордости... Поэтому вот - выставляю на публику. :ohmy:

post-1194-1217359712_thumb.jpg

post-1-1217359712_thumb.jpg

post-1-1217359713_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. но всё-таки хочу в руках посмотреть - убедиться, что это именно "А", а не "Л" с трещиной в штемпеле. Просто на всякий случай. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:P кАллега, ты всегда такой искренний в своей радости от монеткоф, что заставляешь неизменно улыбаться! Настоящий романтик - лови плюсик!

:D Ярослав, тока попробуй там найти трещину штемпеля! :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:P кАллега, ты всегда такой искренний в своей радости от монеткоф, что заставляешь неизменно улыбаться! Настоящий романтик - лови плюсик!

Пасиб! :D

Ярослав, тока попробуй там найти трещину штемпеля! :devil:

Надеюсь не найдет :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже люблю искать, а особенно находить :D всякие приколы на монетах. Так что от меня тоже плюс.

Вот в прошлом году купил на ауке небольшой лот с италией, в основном массовый товар, поэтому и отпустили очень недорого. Дома стал рассматривать и увидел, что на монетке 5 сольдо 1814 написано не IMPERATORE, а IMPERARORE.

Полез в каталоги, в итальянских стоит Р5 без оценки, а во французком написано, что известно 2 экземпляра. Так что внимательный просмотр окупается, да и найти на халяву монету такого уровня всегда приятно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:P кАллега, ты всегда такой искренний в своей радости от монеткоф, что заставляешь неизменно улыбаться! Настоящий романтик - лови плюсик!

Пасиб! :D

Ярослав, тока попробуй там найти трещину штемпеля! :devil:

Надеюсь не найдет :D

Я тоже надеюсь не найти её там :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все хвалятся, и я туда же! иду по рынку, мущина продает монетки всякие. среди них рублик николаевский аверсом вверх.когда увидел реверс то вруках появилась мааааленькая дрожь-1904г.всего то 5 баков.ощущение - нашол клад.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все хвалятся, и я туда же! иду по рынку, мущина продает монетки всякие. среди них рублик николаевский аверсом вверх.когда увидел реверс то вруках появилась мааааленькая дрожь-1904г.всего то 5 баков.ощущение - нашол клад.!

Поздравляю! Хорошая штука!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все хвалятся, и я туда же! иду по рынку, мущина продает монетки всякие. среди них рублик николаевский аверсом вверх.когда увидел реверс то вруках появилась мааааленькая дрожь-1904г.всего то 5 баков.ощущение - нашол клад.!

Поздравляю! Хорошая штука!

Или "шутка"? 5 баксов - это клад даже за рядовой утертый рупь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все хвалятся, и я туда же! иду по рынку, мущина продает монетки всякие. среди них рублик николаевский аверсом вверх.когда увидел реверс то вруках появилась мааааленькая дрожь-1904г.всего то 5 баков.ощущение - нашол клад.!

Поздравляю! Хорошая штука!

Или "шутка"? 5 баксов - это клад даже за рядовой утертый рупь.

У меня такая же дрожь была, когда увидел на столе у нас в клубе рубль 1820 ПС... за 250 рублей (на то время - 150% стоимости металла), хотя и в F...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru