VAN

Исчезнут ли монеты из обращения?

Исчезнут ли монеты из обращения?   59 проголосовавших

  1. 1.

    • ????? ?????? ??????? ? ????????? ??????? ?????
      7
    • ??? ???????? ??? ??????? ??????? ?????
      16
    • ???????? ??? ?????? ?? ???????, ????????? ?????? ????
      8
    • ?? ???????? ???????
      28

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 41 сообщение

А нужны ли вообще монеты кому-нибудь, кроме нумизматов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. Монеты еще очень большое время будут общепризнанными платежными средствами. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимистов, похоже, больше. А мне что-то кажется, что исчезнут... Тенденция такая наметилась в последние несколько лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это есть целая книга. "История денег" называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле я бы не был таким оптимистом... монеты для коллекционеров наверное всегда будут, а вот для обращения постепенно будут вытеснены, как и бумажные - пластиковыми карточками... кончено это произойдет еще не скоро, но все же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, электронный вариант денег - это скорее и есть будущее.

Голосовал за первый вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут неожиданно пересечение с другим опросом возникло - куда выгоднее вкладываться. Получается, что в ходовые монеты никто не советует - все рекомендуют в пруф неходячий. Ну это так, наблюдение.

Полез я на полку, Розанова перечитать - насчет нумизматики. Чего и всем желаю. Happy New Year!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И што пишет Розанов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, но вопрос некорректный. Что мне, книжку пересказывать тут, что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в двух словах, можна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ежели в двух словах - то Розанов был вполне увлеченным нумизматом (антикой занимался). И об этом своем увлечении довольно интересно (с моей точки зрения) пишет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно исчезнут! не в ближайшее время и наверно даже

не при нашей жизни - но исчеснут.

Тут такой логический принцип работает: все что родилось - смертно.

Монетное обращение родилось примерно 2,5 тысячи лет назад, значит оно

- смертно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЙНМЕВМН ХЯВЕГМСР! МЕ Б АКХФЮИЬЕЕ БПЕЛЪ Х МЮБЕПМН ДЮФЕ

МЕ ОПХ МЮЬЕИ ФХГМХ - МН ХЯВЕГМСР.

рСР РЮЙНИ КНЦХВЕЯЙХИ ОПХМЖХО ПЮАНРЮЕР: БЯЕ ВРН ПНДХКНЯЭ - ЯЛЕПРМН.

лНМЕРМНЕ НАПЮЫЕМХЕ ПНДХКНЯЭ ОПХЛЕПМН 2,5 РШЯЪВХ КЕР МЮГЮД, ГМЮВХР НМН

- ЯЛЕПРМН.

а по русски?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне-то как раз кажется, что изменения произойдут именно при нашей жизни. Поживем - увидим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне-то как раз кажется, что изменения произойдут именно при нашей жизни. Поживем - увидим.

именно изменения несомненно при нашей! если посомтреть на США - активное использованием кредитных карточек вместо реальных денег например... или идеи по использованию подкожным чипов в качестве кридитных карт! но при нас монеты из обращения точно не исчезнут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш народ подкожные чипы живо в нал обратит. Кому какое собачье дело, где и сколько я трачу ваще :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... Я карточкой привык пользоваться, и мне все равно, разглядывает кто-нибудь в банке мои чеки, или нет. Но это так, в сторону. Меня наша отечественная мелочь (которая до 5 рублей) изрядно утомила - вечно ее в карманах по полкило скапливается. Банкноты куда удобнее. Так что монеты могут исчезнуть и по этой причине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы карточка, в отличие от кошелька, ещё и показывала, сколько в ней осталось на момент совершения платежа - цены бы не было. А то тут на днях закупился, пришёл на кассу, а денег-то и нету, пропил всё вчера. Хорошо, карточка осталась. Дык на ней, суке, сотни не хватило рассчитаться. Так и стоял, как чмо последнее, презираемый и испепеляемый старушками в очереди, пока охранник непроспатый не пришёл и ключиком в кассе не поковырял. Так что е*ал я во все щели пластк этот голимый. Кэш форева. Особенно эстетичные кружочки неважно с какими надписями. Ну, и банкноты крупных номиналов - тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да карточки с мобильными телефонами уже совместили, так что скоро не только остаток на счете показывать будет, но и на сoins.su сидеть и тв смотреть. Всё в одном будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехуй. Приватность - это святое. Меня вот мож коробит, когда сисадмин на моей службе или провайдер домашней линии мою почту читают. А почему девочка в банке должна знать, где и за что я деньги оставляю. Мож, она моя соседка или просто ко мне неровно дышит и обратит эти данные мне во вред по корысти или недомыслию? Опять же, остаток на счёте, присылаемый на мобильный, виден только после покупки, нахера мне деньги платить за инфо, которое я завтра не вспомню. Коинс форева. Кэш онли. ПС энд АК_47 маст дай. Лонг лив Раша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я единственное о чем сожалею - что серебряные и золотые монеты из обращения вывели. А теперь мне практически все едино - что бумажки, что пластик, что электронные деньги. :devil:

ПС энд АК_47 маст дай. Лонг лив Раша.

Да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему вывели-то. Они почти все в обращении на законном основании (червонцы 1975-1982 гг. чеканки и всё остальное начиная с 1998). Только вот расплатиться ими можно исключительно по номиналу. Или конвертировать через банк. Но ты, извини, и баксами можешь разве только на рынке со шмотками и бытовой техникой расплатиться, и то не на каждом и по договорённости с продавцом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем это имел в виду - скорее нашу или немецкую (etc.)монетную систему конца 19 - начала 20 века. А червонцы и иже с ними - неходовые монеты, хотя и сохраняют последний их отличительный признак - то, что они являются платежным средством (только все это фикция, как вы и написали).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэш форева.

Я ЭТО ПОНЯЛ В 98-М :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэш форева.

Вообще-то, я об этом же и говорю. Однако кеш можно считать деньгами только до тех пор, пока за ним что-то реальное стоит. Я вообще сторонник биметаллизма (экономического, а не нумизматического :D ). В 98 рубль упал втрое - это было эффектно. Но и сейчас бакс, упавший на треть, не доставляет никакой радости - а все потому, что деньги из разряда "всеобщего эквивалента" (спасибо К.М. и Ф.Э.) перешли в разряд обычного товара, цену на который всякие умельцы могут варьировать, как им вздумается. И похер в такой ситуации - лежит налик в кармане, или в банке. Последний вариант, конечно, добавляет немного риска, однако главный риск - системный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru