Фима Фокс

Ввоз-вывоз культурных ценностей

В теме 857 сообщений

И правильно, насколько я помню, беспошлинно товары в МПО пересылаются только на 200 евреев.

Не-а, уже до 1000. Но тока для личного пользования. Т.е. если выписываешь котлету зайчиков с целью оклейки дачного сортира - уже считается коммерческой партией

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне коробка с мишками прошла без пошлины, сказал, что это подарки друзьям, родным и знакомым :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 писюканских мишек одного вида? :blink:

post-53-132156042249_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера не сумел растаможить МПО со слитками экзотических металлов. Сумма была меньше 1000 евро. Приговорили к уплате пошлины на основании того, что было много одинаковых предметов, что не соответствует заявленным целям личного потребления, т.е. партия явно коммерческая. Требовали уплаты 15% подтверждённой стоимости, 18% НДС и 500 р. сборов. Ес-сно, никакая экономика таких поборов не выдержит. Пришлось рисовать отказную :invalid:

да, опять начался беспредел

вызывали 15 дней назад в одну областную таможню

по поводу почтового отправления из Великобритании

как я понял, теперь не вызывают в таможню при Межд. почтамте,

а раскидывают по региональным таможням по месту жительства получателя

таможенник душевно мне объяснил, что нужно отсканировать для него каталог Краузе на каждую ввозимую монету, чтобы он мог посчитать стоимость, с которой, возможно, он возьмет пошлину

после этого также спокойно рассказал про отдел при Минкульте, который занимается КИЦ и в котором необходимо брать справку на монеты старше 50 лет

в общем я заткнулся со своим неразобранным 10 кг весом монет

не стал ему ничего рассказывать про новые правила

и грустно так поехал восвояси

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да, опять начался беспредел

вызывали 15 дней назад в одну областную таможню

по поводу почтового отправления из Великобритании

как я понял, теперь не вызывают в таможню при Межд. почтамте,

а раскидывают по региональным таможням по месту жительства получателя

таможенник душевно мне объяснил, что нужно отсканировать для него каталог Краузе на каждую ввозимую монету, чтобы он мог посчитать стоимость, с которой, возможно, он возьмет пошлину

после этого также спокойно рассказал про отдел при Минкульте, который занимается КИЦ и в котором необходимо брать справку на монеты старше 50 лет

в общем я заткнулся со своим неразобранным 10 кг весом монет

не стал ему ничего рассказывать про новые правила

и грустно так поехал восвояси

Вообще-то ни Краузе, ни рыночные цены, ни цены, по которым Вы это собираетесь продавать ни причём, если у Вас есть доказательство цены приобретения, которая только и причём. Это если по закону.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 писюканских мишек одного вида? :blink:

Не, только 15
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ни Краузе, ни рыночные цены, ни цены, по которым Вы это собираетесь продавать ни причём, если у Вас есть доказательство цены приобретения, которая только и причём. Это если по закону.

Это так. Но в законе, насколько я помню, есть небольшая такая приписка. Что все решения о выпуске на усмотрение таможенного инспектора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так. Но в законе, насколько я помню, есть небольшая такая приписка. Что все решения о выпуске на усмотрение таможенного инспектора.

читал где-то, что вправе проверить рыночную стоимость при наличие сомнений в обоснованности стоимости ввозимого

ну и со всеми вытекающими

ничего млять не могут сделать по человечески

во что превращается страна?

весь мой юношеский патриотизм улетучился в одночасье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! И при чем рыночная стоимость тут а не там :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! И при чем рыночная стоимость тут а не там :)

По закону и по решению Конституционного суда - совсем ни причём, на основании чего им и была отменена половина статьи УК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слыхал. Но когда получаешь КИЦ ты же не будешь бодаться с инспектором по оценке. Правда? Иначе пойдешь по полному кругу о всеми вытекающими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже , только Соглашение не правильно указал. Правильное вот.

Соглашением между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан «Об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях» от 18 июня 2010 г.;

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже , только Соглашение не правильно указал. Правильное вот.

Соглашением между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан «Об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях» от 18 июня 2010 г.;

Правильно я указал.

Ибо там есть Приложение II "Перечень товаров для личного пользования, запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории"; в этом приложении есть часть I " Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории"; а в этой части есть п.4.5 "Культурные ценности".

И это межгосударственное соглашение, имеющее силу закона.

А документ, ссылку на который вы привели - это правила, как именно производить таможенное оформление.

Т.е., подзаконный акт, вторичный по отношению к закону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а в этой части есть п.4.5 "Культурные ценности".

Пардон, забыл указать, что это подпункт именно пункта 4:"...В международных почтовых отправлениях..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, пересылка монет по почте из Белоруссии или Казахстана в Россию чем либо отличается от пересылки из других стран? Существование таможенного союза нам как нибудь помогает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, пересылка монет по почте из Белоруссии или Казахстана в Россию чем либо отличается от пересылки из других стран? Существование таможенного союза нам как нибудь помогает?

Между ними нет таможни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно я указал.

Ибо там есть Приложение II "Перечень товаров для личного пользования, запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории"; в этом приложении есть часть I " Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории"; а в этой части есть п.4.5 "Культурные ценности".

И это межгосударственное соглашение, имеющее силу закона.

А документ, ссылку на который вы привели - это правила, как именно производить таможенное оформление.

Т.е., подзаконный акт, вторичный по отношению к закону.

Ну да, согласен, что то соглашение. Но второе это не подзаконный акт.

Тоже соглашение, но регламентирующее частный случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, так и не устаканились с этими КИЦами? Таможенники не впускаяют без справки монеты, а справки не выдают? Или все-таки что-то наладилось? :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, так и не устаканились с этими КИЦами? Таможенники не впускаяют без справки монеты, а справки не выдают? Или все-таки что-то наладилось? :sorry:

Нууу а почитать ветку не пробовали, хотя бы пару тройку страниц выше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, так и не устаканились с этими КИЦами? Таможенники не впускаяют без справки монеты, а справки не выдают? Или все-таки что-то наладилось? :sorry:

КИЦ в Россию ввозить в МПО нельзя. Ничего не наладилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу а почитать ветку не пробовали, хотя бы пару тройку страниц выше?

Да читал я. Думал может все-таки что-то придумали... У меня одна вещь работала, только она не всем подойдет и с объемом проблемней...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый Новый год пришлось заплатить таможне 1,5 т р за тамож очистку слабированного 1922 АГ рубля. Пакет был остановлен и отправлен в таможню, т.к. америкос "не хотел врать" о реальной стоимости рубля и написал всё по-честному... :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

non-metal

Зачем нам эта информация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм т.е я из той же Эстонии ,нимогу к вам послать теже Николаевские рубли? Если да ,то я вообще логику ниулавливаю ,страна отказывается от своих же исторических ценностей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru