Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

пропало в том году одно письмо. Так решил, что все дороже 1000 рублей страховать. Но вот и ценное пропало- посмотрим - что из этого выйдет.

Страховать - это как? И в какой страховой компании страхуют почтовые отправления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в самой почте. при отправке с объявленной стоимостью 4% страховка автоматом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в самой почте. при отправке с объявленной стоимостью 4% страховка автоматом

Кстати, сама цифра в 4% говорит о том, что должно пропадать 4% почтовых отправлений, или о том, что 4% - узаконенный грабёж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти 4% должна входить ещё и прибыль страховщиков- тем не менее согласен: пусть не 4%, а 3%- это точно пропадает и разворовывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сама цифра в 4% говорит о том, что должно пропадать 4% почтовых отправлений, или о том, что 4% - узаконенный грабёж.

Надо ещё разбираться,по ценности или количеству отправлений. Или от каждого отпиливать. Вопрос не урегулирован :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ещё разбираться,по ценности или количеству отправлений. Или от каждого отпиливать. Вопрос не урегулирован :)

Я имел в виду среднестатистические цифры. Хотя по закону подлости продает именно то, что труднее восполнить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже жду посылочку с трепетом, не хотелось бы в статистику узаконенной усушки/утруски попасть(тьфу-тьфу-тьфу три раза :god: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта России давно нуждается в кардинальной реорганизации или перехода/дробления в частные структуры,с увеличением зарплаты сотрудникам(улучшения качества работы) и неизбежным повышением тарифов.На данный момент это довольно гнилой монстр-монополист и будет таковым в ближайшее время.Примеры долбо...зма из моего опыта.Покупал монету в Европе и мне в Москву она ехала через таможню Новосибирска.В то же время,родственники из Владивостока покупали что-то в Китае,отправление шло через Москву.То есть слово "логистика" для ПР это какая-то басурманская ересь.Ещё пример.Купил я в США на Ebay монету,в России она не появилась,последние сведения-экспорт из США.Через 44 дня открыл диспут о неполучении и деньги вернулись на карту.В итоге продавец остался без монеты и денег(не страховал отправление),зато приобрёл стойкое отвращение к России и её обитателям.После этого в лотах продавца появился пункт "no shipped in Russia".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чем хвастаться? Не застраховал отправление кинул продавца и закрыл другим дорогу к нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика

пропадает одна на 500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика

пропадает одна на 500

Это значит, что тариф страховки завышен примерно в 10 раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где хвастовство?Одна печаль от ПР.От страховки я не отказывался,оплатил как указал мне продавец.И кого я кинул,ведь монета так и не пришла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимистично. :rolleyes: Это смотря на каком направлении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где хвастовство?Одна печаль от ПР.От страховки я не отказывался,оплатил как указал мне продавец.И кого я кинул,ведь монета так и не пришла.

Продавца и меня и других, поскольку он мне теперь тоже не продаст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом удивляеемся отчего на ебей закрывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне,по-вашему,нужно было делать?Забить на 100$?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала попросить у продавца копию подтверждения USPS о приеме. Может он банально ошибся адресом и долюоебы не русские и не почта России а он сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, зная что такое наша почта. какойто риск вы на себя взяли? а в итоге повесили его на американа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала попросить у продавца копию подтверждения USPS о приеме. Может он банально ошибся адресом и долбоебы не русские и не почта России а он сам.

Вот такой квиток

post-190-0-09162100-1360745255_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в самой почте. при отправке с объявленной стоимостью 4% страховка автоматом

Это же не страховка, а обычная оценка. И 3-4% - это плата за оценку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что тариф страховки завышен примерно в 10 раз.

А должен быть занижен? Сама работа операторов ведь тоже стоит денег. Вы каталоги наверное тоже продаете не по себестоимости печати на бумаге? Да на посылки сама почта устанавливает коммерческие тарифы, чтобы покрывать убытки от пересылки печатной продукции по гос. тарифам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пример.Купил я в США на Ebay монету,в России она не появилась,последние сведения-экспорт из США.Через 44 дня открыл диспут о неполучении и деньги вернулись на карту.В итоге продавец остался без монеты и денег(не страховал отправление),зато приобрёл стойкое отвращение к России и её обитателям.После этого в лотах продавца появился пункт "no shipped in Russia".

А почему нельзя было дней через 20-25 написать продавцу, чтобы он всё проверил и подал заявление на розыск?

Вот так внезапно открывать диспут через 44 дня, это не есть хорошо. Если продавец после этого прекратил высылать в Россию, его, к сожалению, можно понять. Понятно же, что если экспорт из США был, а импорта в Россию не было, значит продавец тут не причем. За что же вы наказали его материально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-25 дней это не срок для отправлений из США,чтобы паниковать.Написал я ему на 42 день,на что был ответ-я отправил и своё дело сделал.Трек номер начинался на RE... ,так что,возможно,и была страховка.Тем не менее,в Россию больше не продаёт.А что бы вы сделали на моём месте?Напомню,речь о 100$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А должен быть занижен? Сама работа операторов ведь тоже стоит денег. Вы каталоги наверное тоже продаете не по себестоимости печати на бумаге? Да на посылки сама почта устанавливает коммерческие тарифы, чтобы покрывать убытки от пересылки печатной продукции по гос. тарифам.

Я извиняюсь,не имею представления о Вашей причастности к почте России,возможно Вы действительно в курсе,тогда подскажите зачем компенсировать убыточные тарифы при помощи каких-то процентов,берущихся с потолка, начисляемых на неизвестно какой объём предполагаемых отправлений? Никто ведь не знает какой процент отправлений отправитель ЗАХОЧЕТ объявить ценными? Вам не кажется это странным? Возможно при выявлении убыточности тарифов НАДО пересмотреть ТАРИФЫ ? Как вы думаете? Может быть Вы просто чего-то предполагаете ошибочно? Имхо данная схема просто бред :) и предприятие,руководствующееся подобными схемами,достойно называться самыми неэтичными названиями. А 4-ре процента это и есть накопительная сумма со всех отправлений с объявленной ценностью призванная покрыть потери клиента при потере отправления,а не за "оценку" и даже не за "обеспечение сохранности",ибо это ДОЛЖНО быть обязательной услугой сопутствующей пересылу БЕЗ дополнительной оплаты. Как-то так мне с точки здравого смысла видится алгоритм приёма/доставки/передачи отправлений.Причём не важно кем,курьером,почтой,попутным транспортом или грузовой компанией. Хотя буду рад развеять свои заблуждения если вы имеете более верные представления.Нужно учится новому :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только на сорок пятый день после отправки из Германии посылка объявилась на российской таможне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru