fregat

п Металлоискатель для поиска монет, реликвий и тп.

В теме 68 сообщений

Вот, получил ответ из Следопыта:

Гарантия на Explorer II - 1 год,

гарантия на Garrett 2500 - 2 года.

Детстандарт дает два года гарантии на ехр2.

И у официальных дилеров на все приборы минелаба 2-а года гарантии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что по поводу сравнения с икс террой 50 можешь сказать ?

Ничаго не скажу.

1. Не юзал 50-ку.

2. Это приборы разного класса и ценовой категории. Сравнивать их некорректно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что по поводу сравнения с икс террой 50 можешь сказать ?

Ничаго не скажу.

1. Не юзал 50-ку.

2. Это приборы разного класса и ценовой категории. Сравнивать их некорректно.

и на том спасибо , я се всётаки икстерру наверна куплю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока шо приехал с мероприятия с участием следоаыт ком

божился шо цены у него смешные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про минусы DFX и X-terra: они любое крупное железо видят как цветмет. Это основной косяк. Особенно с учетом того, что про терру говорили обратное.

ДФХ - тяжелый. Питание от собственного аккума, т.е. если в поле заряд кончился, то ау. Х-терра легкая на батареях АА, можно юзать аккумы.

Кроме того, у ДФХ очень много настроек, и чтобы научиться грамотно их использовать надо ого-го сколько времени.

Далее только про Х-терру, т.к. впечатления от нее свежие.

Но! Привыкнуть отличать чермет от цветняка можно. По звуку и анализу числа VDI. Это уже с опытом приходит. Я вот с третьего выхода только в это врубился.

Ну и статистка до кучи: на поле где мы 3 раза за 2 сезона прошли ДФХ-ом и подняли в общей сложности 82 монеты, я в этот сезон поднял еще и монет, и пуговиц, и подъемки кучку...

А Следопыт - нормальная контора. Я правда терру в Родоните брал, но только потому, что мне она суперсрочно нужна была, а у следопытов на тот момент не было.

post-1-1148411393_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sadko, а какая Х-терра использовалась для поиска?

Я про Х-Терру 70 почитал - неплохо о ней пишут, вроде как не уступает Explorer"y-2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовалась 50-ка.

При такой разнице в цене между 50 и 70 преимущества 70 кажутся мне сомнительными.

Да и цена 70 такова, что можно чуть подтянув ремень или выждав немного взять все-таки проф. прибор б/у (у надежных людей, естественно!).

Забывать о том, что терра есть прибор среднего класса, не стОит никогда.

Я бы из терр рекомендовал все-таки 50. А дальше уже Эксп без заморочек на 70.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовалась 50-ка.

При такой разнице в цене между 50 и 70 преимущества 70 кажутся мне сомнительными.

Да и цена 70 такова, что можно чуть подтянув ремень или выждав немного взять все-таки проф. прибор б/у (у надежных людей, естественно!).

Забывать о том, что терра есть прибор среднего класса, не стОит никогда.

Я бы из терр рекомендовал все-таки 50. А дальше уже Эксп без заморочек на 70.

Садко, извини, но у меня ещё куча вопросов :( Какова глубина поиска у Терры-50? Сколько стоит к ней доп. катушка для увеличения глубины поиска? Намного ли хуже по характеристикам, чем Эксплорер-2 или Терра-70? Какой прибор можно считать профессиональным? Где купить прибор б/у? На молотке смотрел - ничего подходящего. Либо цены выше нового, либо нижнего класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Как сказать...

Вобщем 2 коп 1813 где-то с 28см. Самый глубокий объект из мелкого.

По моему мнению, глубина у 50-ки очень даже ДОСТАТОЧНАЯ для серьезных поисков. Хотя спорить с тем, что может какой-то детектор возьмет и глубже не буду. Ты пойми одно, разброс глубины на разных приборах при примерно равных параметрах поисковых катушек будет 10-15%, ведь законы физики никто не отменял ;)

С набором катушек для Терры пока туго... Хотя производитель обещает, но цена далеко не низкая. Ты не запаривайся по катушкам, стандартная 9" терры очень неплоха по характеристикам в плане универсальности и очень четко позволяет оперделять местоположение - я с третьего выхода забыл про встроенный пинпойнт... ;) Катушек всегда потом докупишь, то что их все-таки выпустят, я почти не сомневаюсь.

Сравнение с 70 и Экспом будет необъективным, т.к. Эксп я не юзал, а 70-ку наблюдал в работе только в чужих руках, но с 70 много общего.

Из плюсов 70 могу отметить более подробную шкалу дискрима и более тонкие настройки, все остальное примерно то же самое.

От всяких Проспектинг и Айрон маск в 70 особого толку не увидел в моих условиях. Хотя может где-то и будет плюсом (золотосодержащий песочек для Проспектинга к примеру).

Эксп ИМХО будт покруче, т.к. с ним можно более ТЩАТЕЛЬНО отработать место и я с уверенностью могу назвать его профессиональным прибором. Не обойду стороной те же ХЛТ и ДФХ от Вайтса. Из Фишеров 70-й вроде не плох, но сам в руках не держал и знакомых с ним у меня нет, но хвалят...

Б/у посмотрите на тематических форумах, в Родоните, если я не ошибаюсь тоже бывают. На Молотке брать не советую.

И еще запомни главное, с этим я согласен на 120%: НЕ ПРИБОР ИЩЕТ, А ЧЕЛОВЕК!!! (с) Петрович.

Да, кстати, по поводу не уступания 70ки Экспу. Если это так, то маркетингу Майнелаба надо вставить штырь в одно место по самые гланды... Мое экономическое образование прямо-таки приказывает сделать миенно это. По причинам:

1) если это так, то разница в цене почему так велика?

2) зачем подрывать продажи итак прекрасно продаваемого Экспа выпуском 70 (типа еще Эксп!)?

ИМХО, это байки купивших 70-ку для поднятия ее рейтинга.

Эксп - изначально ДРУГОЙ прибор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще запомни главное, с этим я согласен на 120%: НЕ ПРИБОР ИЩЕТ, А ЧЕЛОВЕК!!! (с) Петрович.

При всём уважении к Виктору Петровичу, эта фраза далеко не его, имхо. Мудрашть народная уже аднапка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я се всётаки икстерру наверна куплю

Купил? Как впечатления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое парни, накидали советов! :)

В следопыте поищу, у меня есть его ссылка, а вот "Ярослава ...у него сайт по гаретам... у него бу можно заказать что угодно"...

Где его искать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я се всётаки икстерру наверна куплю

Купил? Как впечатления?

нет пока .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To V_Mik:

В подписи было у Петровича. И "(с)Народное" там отсутствоввало. Следовательно - (с) его. Давайте соблюдать.

To АндрейS:

> Не много добавлю - официальный представитель(Питерский) Минелаба - по весне предупреждал что появились китайские экспы , вайтс из китая уже возят(сам не видел , предупреждали).

А вот это я называю, как бы это помягче... Ну в лужу, короче, того...

Кроме этого представителя наличие китайских приборов никто пока уверенно не подтвердил.

Особенно если брать в зарекомендовавших себя конторах. Я рекомендую "Следопыт" и "Родонит" на основе личного опыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To V_Mik:

В подписи было у Петровича. И "(с)Народное" там отсутствоввало. Следовательно - (с) его. Давайте соблюдать.

ну и логика, блять :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил , но не икстерру а гаррет2500про :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил , но не икстерру а гаррет2500про :dirol:

Ну ты дал, блин! Молодец, сразу с Мерседеса начал ;) ? Поделись потом впечатлениями, а я вот на Икстерру 50-ю посматриваю для начала. Кстати, когда у себя наиграешься, можно вариант обсудить в Тульской области покопаться, тут тоже народ издавна жил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[qu

ote=ANNO1891]Купил , но не икстерру а гаррет2500про :dirol:

теперь нужны карты :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери, не жалко

post-1-1149335475_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fregat - вот Вам адресок :

Ярослав

http://www.metaldetector.ru/

+7 (812) 973-98-97

(адрес взят со странички без предупреждения о запрете на ссылки и копирование)

Есть сайты торгующие бу приборами , некоторые проводят проверку перед продажей(за отдельную плату), на некоторых могут и кинуть , в сети много всего .

Удачи .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери, не жалко

глобус на много круче :D

а так для начала http://testan.narod.ru/map_moskow/big/karta274.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To V_Mik:

ну и логика, блять

А что, собссно, не так с логикой? ;)

То АндрейS:

Сначало хотел дать ссылки на инфо с сайтов где это обсуждалось , но передумал - суть не в том что где потделывают а в том что при покупке бу прибора всетаки лучше обратится за помощью к специалистам , мнение только личное , на этом и остановлюсь .

Мы вот тоже обсуждаем на форуме, какой прибор лучший. И что, это как то влияет на реальность? Если человек говорит, что есть партия приборов-подделок с Китая/Зимбабве, то пусть это подвердит. Фото, явные видимые признаки, нарекания на работу. Конкретику дайте.

Мне вот тоже говорили, что Терра не будет звенеть на крупный чермет как на цветнину. Моя звенит. В катушку влага и пыль попадают, хотя говорят "непроницаемая". Ну и что, подделка?

Или опять все на уровне "а мне вот вчера старший брат внучатого племянника друга моей жены гворил, что..."?

А то, что при покупке б/у в этой области надо обращаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к специалистам, я и сам говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете про глубинники? Для поиска кладов нужна глубина поиска как минимум до метра.

TM 808 (глубинник) 900 USD 24038 рублей

Fisher Gemini - 3 (глубинник) 900 USD 24038 рублей

Взято отсюда:

http://detstandart.ru/pribc.php

И ещё, предложили металлоискатель Minelab Soverign Elite за 25000р. Как он, к профессиональным относится???

http://www.minelab.com.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru