korobok

Монеты 2014 года

В теме 688 сообщений

пополнение сегодня на 10 коп и 50 коп (с оборота) 1и5 коп покупать придётся по-ходу - ждёт победного появления 10р ...

 

 

Как по мне так и у нас появятся копейки 2014. Страна одна и в результате оборота придут. Другое дело когда и в каком виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так и у нас появятся копейки 2014. Страна одна и в результате оборота придут. Другое дело когда и в каком виде.

я честно говоря никакие ещё за последние 3-4 года в обороте не встречал (надо оператора с заправки доить : заправляешься на круглую сумму а на табло ..99,23 или ...99,98 и т.д. :ireful: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их тоже можно купить, благо стоят по 1-5р штука (кроме 97 и 09г)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мешковые брать , то от 15 до 30 р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 1 и 5 копеек 2014г. по фиксу:  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=138403

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так и у нас появятся копейки 2014. Страна одна и в результате оборота придут. Другое дело когда и в каком виде.

Любой может обратиться в ближайшее отделение Сбера и заказать себе мешок копеек.

Если кассирша не принципиальная стерва - получите в течение недели.(если тираж, действительно, многомиллионный..)

Только куда их потом девать будете?? 4000штук. 6кг.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой может обратиться в ближайшее отделение Сбера и заказать себе мешок копеек.

Если кассирша не принципиальная стерва - получите в течение недели.(если тираж, действительно, многомиллионный..)

Только куда их потом девать будете?? 4000штук. 6кг.. 

 

Я так понимаю вы ссылаетесь на Положение ЦБ РФ о порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монет банка России в кредитных организациях на территории РФ. пункт 5.8 

Так вот этого пункта в действующем положении уже нет. И уж тем более конкретный год искать никто не будет. Меняют то что есть и то хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И уж тем более конкретный год искать никто не будет. Меняют то что есть и то хорошо.

В хранилищах и не может быть ничего кроме 2014-го - я раньше заказывал копейки, но в 2010-ом мне сеазали, что больше нет, и не будет. Я правда позже ещё переспрашивал, но естественно напрасно..

И если они теперь не обязаны заказывать мешки, то ведь это им и не запрещено - для меня в нашем отделении с удовольствием закажут.  :)  - Две кассирши из трёх весьма любезны.

Тут вопрос в чём - появятся ли копейки в хранилище конкретного региона??

Или это, чисто крым-орентированный, бзик ЦБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в сбере сказали, что заказать-то можно, только не привозят

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой может обратиться в ближайшее отделение Сбера и заказать себе мешок копеек.
 В Саратове,в 7 отделениях СБ на меня посмотрели как на сумасшедшего,можно конкретнее,где написано что частное лицо может прийти в СБ и заказать деньги мелочью в монодворовском мешке под пломбой ?!Каждый месяц получаю пенсию,с удовольствием забирал бы ее мелочью....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел в массы . Сегодня на сдачу дали :

post-26306-0-31664500-1408729723_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В Саратове,в 7 отделениях СБ на меня посмотрели как на сумасшедшего,можно конкретнее,где написано что частное лицо может прийти в СБ и заказать деньги мелочью в монодворовском мешке под пломбой ?!Каждый месяц получаю пенсию,с удовольствием забирал бы ее мелочью....

Мелкие-средние предприятия торговли, имеющие дело с инкассацией только при сдаче выручки, могут заказывать мелочь через Сбербанк. Я заказывал мешки с Хранилища (давно, в последние годы это неинтересно) не через операциониста, которого эти дела не касаются никак, а через Старшего Кассира, и вопросов никаких не было, кроме недоумённых - зачем мне два мешка копеек..  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел в массы . Сегодня на сдачу дали :

В АШАНе дней десять назад сдачу выдавали ими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад покупал, а сейчас город наводнён ими. Стоило подождать.

post-33136-0-76063100-1408771729_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело когда и в каком виде.

Месяц назад покупал, а сейчас город наводнён ими. Стоило подождать.

 

1.Вот именно,может и выдернем из оборота,но где вероятность что в качестве....Из мешка иногда коцанные  высыпаются.2.А как же азарт и качество?Ведь когда монета появляется она как правило мешковая. Я купил рубль,с новой символикой,несколько штук,раздал знакомым,оставил себе,ну и что что они появляются сейчас,тогда были по пять но большие,а сейчас по три,но маленькие (Р.Карцев).Кстати и Саратовской областью,было аналогично,сейчас ее валом,а весной она уже меня была и радовала своим блеском.Так что право первой брачной ночи ни кто не оменял,да и почему за пусть небольшую радость не заплатить денежку малую... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел в массы . Сегодня на сдачу дали :

Две недели назад автомат на вокзале презентовал. Расходятся потихоньку.

Сегодня видел в продаже(ЯУ) по 4 руб. за штуку. Цена говорящая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущем посте указал не правильно. Видел монеты в Городе хобби.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦБ объявил о выходе в обращение с 29 августа Памятных монет из недрагоценных металлов:

Битва под Москвой

Сталинградская битва

Битва за Кавказ

ГВС Тихвин

http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27082014_174441coins2014-08-27T17_42_30.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Окее  в Питере дали на сдачу, у кассира полный отсек в аппарате, говорит сегодня из банка привезли и самое интересное, пятисотка с прикольным номером, хлам конечно, но первый раз такая.

post-24180-0-37769700-1409236498_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужал сильно, десятки пензенская область, простенькие, но приятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год идёт к концу а 10р 2014 всё нет и нет...дед морозу в письме напишу*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

а вот это уже настораживает!-колись чё знаешь!или не луче не надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас завезли 10 р. Тюменская и рубль со знаком, по пять штучек взял себе по номиналу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас завезли 10 р. Тюменская и рубль со знаком, по пять штучек взял себе по номиналу.

Перефразирую старый плакат из столовых-"Монет для коллекции-в меру бери, это наследие-его береги".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru