leon2120

5 копеек 1940 г. разные реверсы.

В теме 262 сообщения

Тему открыли для ответа Ярослава, какого продолжать оскорблять человека, Ярослав ответил, так и закройте это все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дали модератора ИТК , а не отчитались типо - мы волею мирты и т.д. и т.п.

Бенедикт, это вообще красава, Михаил спросил у форумчан - форумчане проголосовали против, было сказано что Коломиец не будет сводить счёты с Ярославом, хватило его на несколько дней, мало того что не пресекаются его действия, так ещё и усиливают. Заипись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще хотелось бы понять, супер закрывает тему, в ней продолжают писать те для кого есть такая возможнось, например модераторы, не является ли это нарушением правил и этически, зачем продолжать писать в закрытой теме, если оппонент не может ответить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненависть абсолютно по другому поводу и связана она с имперской темой, если забылось, то это про то, как вылизывание задниц авторитетам доминирует над нумизматическим маразмом. Если человек покрывает маразм из своих соображений, то он просто тупой балван в этой области. А если выслуживается перед авторитетами, то он просто по жизни гнилое чмо. Выбирайте для себя что-то одно, вам любое к лицу.

И не надо это проецировать на свою макулатуру, она тут просто как доказательство жизненных принципов...

Вашу точку зрения я понял. Ну да ладно - имеете право думать так, как хотите. А прежде, чем ярлыки клеить, обзаведитесь зеркалом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема о аверсе монеты. Ответ по теме дан в 5 посте ИТК, как специалистом. Далее следуют 9.5 страниц, срача и оскорблений , спровоцированным этим же самым ИТК. Вы такого специалиста хотели? В теме о его модераторстве вроде хотели посмотреть - как оно себя вести будет? Посмотрели? Теперь пора на весах взвесить пользу от нумизмата ИТК форуму и вред от скандалиста ИТК, роняющего репутацию форума в глазах пользователей. Можно даже на китайских - с большой погрешностью. Результат все одно будет в сторону перевеса скандалиста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понеслось начиная с сообщения № 14, и это был не ИТК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенедикт, это вообще красава, Михаил спросил у форумчан - форумчане проголосовали против, было сказано что Коломиец не будет сводить счёты с Ярославом, хватило его на несколько дней, мало того что не пресекаются его действия, так ещё и усиливают. Заипись.

Что теперь копья ломать - Полосатому не нужно общественное мнение . Ну так он же и хозяин ЦФН. Поэтому можно только поздравить ИТК - дождался он все таки :)

post-22478-0-66718300-1404042959_thumb.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный анекдот всплыл (к чему бы это?) :

Маленький мальчик рассматривая семейный альбом, спрашивает у дедушки показывая на фотографию

- Деда, а кто вот это?

Дед отвечает

- Это я!

- А кто это рядом с тобой с усиками и челкой налево?

- А это очень плохой дяденька убивший многих людей, Гитлер это!

- Деда, а почему ты стоишь с вытянутой вверх рукой?

- А это я говорю - Минуточку, минуточку товарищ Гитлер, я с вами категорически не согласен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понеслось начиная с сообщения № 14, и это был не ИТК.

Юр, а ты ничего не путаешь?

В №14 было лишь недовольство нарочито сказанным словом "долбилка" и предложение не совать свой нос в Правила. Промолчи итк - и ничего бы не было. Но он ведь не может не швырнуться оскорблениями(прочти вдумчиво №15).

А теперь этому пакостнику ещё и модерские лычки повесили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали, цвет розовый, для своего раздела, но полномочия модератора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь этому пакостнику ещё и модерские лычки повесили...

Миша, а, Миш - ты нахрена опрос-то проводил по поводу модерства ИТК? Видимость дерьмократии создать? Поздравляю, у тебя получилось! Вонища - полная полярная лисица.

Когда ИТК пнут с модеров, скиньте кто-нибудь эту новость мне на е-мейл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ИТК сразу красным сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то ничего не вижу про разные аверсы 5к40, закрою-ка еще разок.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правдоискателям-он именно розовый а не синий и не зелёный. и указа не было. посмотрим что там будет в разделе-тогда и указы, и всё остальное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу не имел возможности ответить Ярославу Адрианову вот на это:

Александр!

1. Картинки убери - я не давал тебе разрешения их выставлять...

А потом тему закрыли. Но ответить я все-таки хочу, поскольку эти требования Ярослава не правомерны.

Согласно существующему законодательству можно без согласия автора производить цитирование его труда, если при этом не извлекается выгода и дается ссылка на источник заимствования.

Я в своем посте № 200 (http://coins.su/forum/index.php?showtopic=134831&st=175#entry1443239) ничего не нарушил, поскольку привел источник копирования и при этом никакой материальной выгоды из приведенных цитат не извлекал. Поэтому ничего я убирать не буду.

А вот Ярославу стоило бы задуматься над тем, что он сам в своих трудах без согласия авторов производит заимствования из их трудов, включает их в свои книги и извлекает при этом выгоду из продажи своих книг.

В частности, могу привести пример заимствования Адриановым в книге 2013 года способа подачи информации при описании выходных данных юбилейных и памятных монет, позаимствованного из выпущенного нами (А.Широковым, М.Золотаревым и В.Сорокиным) каталога в 2008 году.

post-154-0-72747300-1404078878_thumb.jpg

Комментарии, как говорится, излишни. Видимо это и называется "соответствием современным требованиям", о чем Ярослав Адрианов вот уже дважды написал в предисловиях к своим книжкам.

Но, поскольку ни в одной книге, изданной Адриановым до этого, такой способ представления информации не применялся, то он не является его автором, и у меня есть вполне законный повод обвинить его в прямом плагиате.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

shiraliv пишет:


В частности, могу привести пример заимствования Адриановым в книге 2013 года способа подачи информации при описании выходных данных юбилейных и памятных монет, позаимствованного из выпущенного нами (А.Широковым, М.Золотаревым и В.Сорокиным) каталога в 2008 году.

post-13471-0-62248400-1404114260_thumb.jpg
но за 12 лет до вашего каталога, вот в этой книге (ниже приведенной) уже была такая информация и без того, на тот момент известная из ежегодных выпусков то-ли ЦБ РФ то-ли Сбера, сейчас уже точней не помню,
так-же точно видел, инфу по именам художников не только этой монеты но и других, просто я лично на этом не заострял внимание ибо мне не надо.

Вопросы:
Зачем нагнетать?
Уверены ли вы что именно из вашего каталога взята информация?
Вы эту информацию из головы звяли или сами от куда-то скопировали?

post-13471-0-24538700-1404114509_thumb.jpgpost-13471-0-93694000-1404114514_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/foru...25#entry1444107

Тема закрыта, ответить там нет возможности, пишу тут, если что можно перенести в ту закрытую тему...

shiraliv

пишет:

post-13471-0-62248400-1404114260_thumb.jpg

но за 12 лет до вашего каталога, вот в этой книге (ниже приведенной) уже была такая информация и без того, на тот момент известная из ежегодных выпусков то-ли ЦБ РФ то-ли Сбера, сейчас уже точней не помню,

так-же точно видел, инфу по именам художников не только этой монеты но и других, просто я лично на этом не заострял внимание ибо мне не надо.

Вопросы:

Зачем нагнетать?

Уверены ли вы что именно из вашего каталога взята информация?

Вы эту информацию из головы звяли или сами от куда-то скопировали?

...

Не ведись, Лёш. Я Александру уже написал, что если он считает мою работу плагиатом, то пусть запасается доказательствами. Я готов встретиться с ним в суде по этому поводу - мне есть, что ответить. А форум здешний, насколько я знаю, о монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

права на фото или скан принадлежат сделавшему их. это давно уже определили и приняли за аксиому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

права на фото или скан принадлежат сделавшему их. это давно уже определили и приняли за аксиому

Миша.

Тут вопрос не про фото, если я правильно понял.

Тут про описалово и способы его представления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос вот по этому утверждению:

Согласно существующему законодательству можно без согласия автора производить цитирование его труда, если при этом не извлекается выгода и дается ссылка на источник заимствования.

Цитировать можно, не спорю. Можно ли без согласия правообладателя сканировать книги и размещать эти сканы на всеобщее обозрение? Сильно сомневаюсь. Если я не прав, буду признателен за ссылку на "существующее законодательство". Скан принадлежит тому, кто отсканировал. Только он не имел права делать этот скан и тем более выкладывать его в сеть Интернет.

Здесь закон на стороне Адрианова, насколько мне известно. Любые картинки из его книг можно посмотреть, только взяв эти книги в руки, никак иначе.

Двойные стандарты, Миша, они такие... двойные.

Давайте приведем форум в нормальное состояние, по крайней мере,, в такое, каким он был 2 - 3 года назад.

Я не техническое состояние имею в виду, а прекращение лоббирование в администрации форума интересов определенной группы лиц.

Для этого надо полностью администрацию менять - всех "живых" супермодераторов и владельца в отставку отправить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого надо полностью администрацию менять - всех "живых" супермодераторов и владельца в отставку отправить.

Не всех суперов - я против и ты это прекрасно знаешь. :viking:

Да владельца не надо в отставку - с кем я флудить тогда буду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всех суперов - я против и ты это прекрасно знаешь. :viking:

Да владельца не надо в отставку - с кем я флудить тогда буду?

Тогда патовая ситуация. Хочется и рыбку съесть, и на мель не сесть.

Или все думают, что Мишу бешеная оса в попу укусила? Большинство решений принимаются и обсуждаются коллегиально, на сходке "живых" супермодераторов и администратора (владельца ЦФН).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда патовая ситуация. Хочется и рыбку съесть, и на мель не сесть.

Или все думают, что Мишу бешеная оса в попу укусила? Большинство решений принимаются и обсуждаются коллегиально, на сходке "живых" супермодераторов и администратора (владельца ЦФН).

И что все "одобрямс", что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или все думают, что Мишу бешеная оса в попу укусила? Большинство решений принимаются и обсуждаются коллегиально, на сходке "живых" супермодераторов и администратора (владельца ЦФН).

Действительно укусила.

С каких пор у нас демократия?

Я что-то пропустил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вставляю через радикал не потому, чтобы нарушить правила, а потому, что в таком формате на форум не войдёт.
post-13108-0-92907200-1442661403_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru