Adolf

Полтинник 1924 года

В теме 124 сообщения

2Adolf Ты таво , не обижайся :) , лично я табе благодарен за хорошее настроение второй день подряд :D:D:D дело в том что нужно учить матчасть , я понимаю тебе хочется общения , но ты потратил бы в разы меньше времени если бы почитал словарь и ФАК (кстати в фак первый вопрос про стоимость полтинника :D ) ну и просто форум бы почитал лично я када здесь появился читал фсе темы до......

да я все понимаю, и ФАК я читал, но когда читал, я не знал что полтинник - это 50 копеек а не 50 рублей. Рад, что доставил вам радость, извините, если в послднем сообщении показался вам слишком резким, если честно. мне тоже было ненмого смешно над вашими словами в мой адрес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не зря спросил, в чем Вы спец.Попробуйте подойти к знакомому физику и попросите объяснить теорию относительности. Причем оговорите сразу, что никакие формулы Вы не признаете, физические термины употреблять не разрешается, и вообще физику Вы не знаете. При этом беседу ему нужно вести предельно корректно, на один и тот же вопрос отвечать не меньше 5 раз разными словами. И тогда Вам останется только обидеться на него в конце беседы, за то, что он все знает, а знаниями делиться не хочет. Еще раз извините меня если показался вам слишком груб, серьезно говорю, что мне и самомму немного смешно было читать ваши оценки по мне.

 

ТимВик Добавлено:Вс Фев 05, 2006 10:18 pm Заголовок сообщения: -------------------------------------------------------------------------------- Адольф, ёлы-палы! Тут свой микромир! Тут люди стебаются и общаются друг с другом, давно лично друг друга зная! Насмешки не стоит принимать в свой адрес, тем более не стоит конфликтовать. Твоя тема используется для стёба, а ты не понял? На все твои вопросы ответы тебе дают. Весь сарказм это не тебе! Это внутри сообщества. Ты тоже можешь в него влиться, со временем. Согласен, вы славные ребята, я это уже понял, просто Адольф - так звали моего деда, который умер вот летом прошлого года и от которого большая часть сих монет досталась мне. Видимо я не сосвсем правильно понял юмор сразу по поводу насмешок над ником, и видимо это и сыграло роль. Только просьба не ассоциривовать это имя с Гитлером - ничего общего это не имеет здесь, тем более что мой дед был наполовину эстонец и там ударение в этом имене ставится на первую букву при произношении, да и само имя существовало с древних времен у германцев. Я никого не хотел обидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно :)А смех он эта, завсегда полезен :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пруф - Стародел - не новодел. Новодел -  Цены на хлам -  Если ставок нет - цена завышена. Ценник конроса -  матовая голова, зеркальная голова - только для пруф (см.)

Спасибо wilduser и Baumanets, великолепные ссылки, особенно Молоток, правда там я не нашел ни одной аналогичной моим монеты, в частности цену моим 10 копейкам 1893 года и всем шилингам. кстати, зато прочел надпись на той немецкой монете 1935 года выпуска- это 50 пфенингов. У меня так же есть 10 пфенингов 52 года, 20 пфенингов 69 и 3 монеты по 1 пфенингу две из которых 68 года выпуска и одна - 1988. Но я так понял, даже судя по более старым выпускам этого номинала немецкой монеты, что пфенинги не очень котируется на рынке у нумизматов, восновном таллеры, марки и т.п. более крупные. Исходя из анализа средней цены по более или менее близким годам к моим пфенингам, что я нашел атм на аукционе, я так понял, что данные монеты не являются особой ценностью :) . Но я еще там не закончил просомтр, а сейчас ознакамливаюсь со ссылкой Baumanets. Отлично описаны некоторые моменты там.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гавно какое то вы тут пишите, вапрос гавно, а тексту много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Исходя из анализа средней цены по более или менее близким годам к моим пфенингам, что я нашел атм на аукционе, я так понял, что данные монеты не являются особой ценностью .....

:shock: ...Никогда нельзя выводить среднюю цену опираясь на соседние года, т.к. рядом стоящие года могут иметь стоимость отличающуюся на порядок... я уже не говорю про состояние...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Исходя из анализа средней цены по более или менее близким годам к моим пфенингам, что я нашел атм на аукционе, я так понял, что данные монеты не являются особой ценностью .....

:shock: ...Никогда нельзя выводить среднюю цену опираясь на соседние года, т.к. рядом стоящие года могут иметь стоимость отличающуюся на порядок... я уже не говорю про состояние...
Да это я уже понял, просто интуитивно предполагаю, что мои монеты явно не редкость а следовательно и стоят либо атк же как и другие, скажем мои 10 пфенингов 1912 года как и 10 пфенигов 1917 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гавно какое то вы тут пишите, вапрос гавно, а тексту много.

Ну давай не про говно тогда поговорим. Ты когда у дяди Ника из Британского музея про моих голдовых Великих Моголов спросишь? Я мож потом часть тебе же и продам :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

веселюсь!!!Реально веселый топ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема актуальная. Исходный вопрос - один из самых часто задаваемых в Нумрунете. Ну а гдеж ещё и попи$деть, как не в теме, с которой и так всё ясно? :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гавно какое то вы тут пишите, вапрос гавно, а тексту много.

Ну давай не про говно тогда поговорим. Ты когда у дяди Ника из Британского музея про моих голдовых Великих Моголов спросишь? Я мож потом часть тебе же и продам :dirol:
связь потеряна на сколько я понял надо попробывать через Васю, у него то же вроде кто то был, знатнее этого на сколько я понял, мне отписать или сам? мне не в лом будет, к тому же я его увижу в конце февраля в Лаосе. Да и еще за книгу спасибо, тебе что притаринить из ЮВА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга - это от души, сам в детстве пёрся от этой темы :dirol: Из ЮВА с благодарностью приму местный офицерский кортик в сохране, если не застремаешься тащить, ессно. Готов буду проставится в Чёрном лесу. Уж больно хочется на Басину пассию посмотреть :P. Василийсу сам отпишу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и в правду очень симпотичная;)А вообще тема в стиле койнс су :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попроще ничего придумать не смог? Сам должен понимать, что то что ФИК, то достаточно редкий антиквариат, а современные врядли как показала практика ибо в одной стране комунисты, а в другой хрен пойми чо.А поводу черного леса, прастава нафиг не нужна, сам бы как-нибудь в четверг заглянул на огонек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вы мне, карапузики, нравитесь, так это своей незамутненностью (с)Это Адольфу.Хотя у меня стойкое ощущение, что кто-то все-таки издевается :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 баксов в прайсе - ленин анц! То есть, без следов обращения, и, желательно, в банковской упаковке. а кто его видел кроме меня в родной упаковке?я-видел.1 раз в жизни.лет 8 назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вы мне, карапузики, нравитесь, так это своей незамутненностью (с)Это Адольфу.Хотя у меня стойкое ощущение, что кто-то все-таки издевается :)

У меня тоже.Адольф, выходи, тебя предали :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока читал всю эту ботву вспомнил:рупь изначально целковым величали,он же рябчик или рваный, а деревянный - из-за цвета, если кто помнит ;) Сыну тут рассказывал, как на него (рупь) сутки жить можно было :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вы мне, карапузики, нравитесь, так это своей незамутненностью (с)Это Адольфу.Хотя у меня стойкое ощущение, что кто-то все-таки издевается :)

У меня тоже.Адольф, выходи, тебя предали :dirol:
Зачем выходить? Сколько вас там - человек десять уже набралось? вижу уже и "авторитеты" местные (судя по подписям званий) подтянулись. ну вот и поговорите в междусобойчике :) , а мне и тут хорошо. Все равно, восновном критика идет в мой адрес да насмешки :) , за исключением нескольких уважаемых ребят. Сссылки неплохие конечно, что мне дали, но почему-то (в этом ничья вина, просто меня всегда по жизни преследует "закон подлости") именно те монеты которые есть у меня ни на аукционе ни вкоментариях спецов-нумизматов не фигурируют пока (здесь имеются ввиду все монеты пока, кроме советских и современных с 91 года, о которых инфу я уже наскреб на сколько было пока возможным).И все атки веселые вы ребята! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему он точно новичокмыло кстати похоже тоже новое-незасвеченное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему он точно новичокмыло кстати похоже тоже новое-незасвеченное

Мыло всегда можно завести новое - это же не обычный почтовый адрес...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока читал всю эту ботву вспомнил:рупь изначально целковым величали,он же рябчик или рваный, а деревянный - из-за цвета, если кто помнит ;) Сыну тут рассказывал, как на него (рупь) сутки жить можно было :rolleyes:

Деревянный - не из-за цвета. На бумажном рубле 1р. обр. 1991г. на обороте защитный знак в виде годовых колец появился как на срезе ствола дерева. С этого периода с телеэкрана и стали отпускать шутки про деревянный рубль. Так и пошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал ржал до слез :D не в обиду....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже посмеялся.Еще вспомнид что сто рублей называли - лист.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попроще ничего придумать не смог? Сам должен понимать, что то что ФИК, то достаточно редкий антиквариат, а современные врядли как показала практика ибо в одной стране комунисты, а в другой хрен пойми чо.

Ну тогда чайных ложек привези, самолично спизженых. Покупных не надо, это неинтересно. Ну, если и так перевеса не ожидается, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru