AndreIP

2 копейки 1927. Подлинность.

В теме 57 сообщений

(изменено)

Можно пожалуйста уточнить, на каком основании вывоз монеты 1927 года должен считаться контрабандой, если в законе, дополнительно в Методических рекомендациях, размещённых на сайте Минкульта, а также доведённых "до сведения структурных подразделений территориальных управлений... об отнесении ввозимых товаров (предметов) к культурным ценностям", согласно письму первого замминистра культуры В.В. Аристархова от 07.08.2015 чётко прописано, причём независимо от оценок или чьего-то мнения об оценках, цитирую дословно: 

"Приложение №1 Критерии отнесения ввозимых товаров (предметов) к КЦ

...4. Монеты, боны, банкноты и ценные бумаги, созданные 100 лет назад и более."

Подробные ссылки на соотв. закон я тоже уже давал на ЦФН в профильной теме.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Павел, они эти правила столько раз уже меняли, что я не смог отследить ситуацию именно на сегодняшний день. То 50 лет было, то 100. Спасибо Вам за существенное уточнение.

Только Вы пишете о ввозе, а у нас речь идёт о вывозе за рубеж, на зарубежный аукцион.
Уточните, пожалуйста, а с вывозом как сейчас обстоит (имею в виду прежде всего со сроками). Думаю, Вы и это знаете лучше всех на этом форуме.

Только смысл такого вывоза и целесообразность такого действия вообще так и остаются под вопросом.

Изменено пользователем gvele
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Павел, они эти правила столько раз уже меняли, что я не смог отследить ситуацию именно на сегодняшний день. То 50 лет было, то 100. Спасибо Вам за существенное уточнение.

Тогда с вывозом монеты ТС, получается, проблем ещё целых 11 лет не будет.

Только смысл такого вывоза и целесообразность такого действия вообще так и остаются под вопросом.

Вот тут это подробнее обсуждалось, я давал ссылки и цитаты, пост 22, http://coins.su/forum/index.php?showtopic=170518&hl=%D0%B4%D0%BE+100+%D0%BB%D0%B5%D1%82#entry1868705  ,

для понимания сути полезно всю тему прочитать. Нек-рые ссылки не работают сейчас, но видимо по техническим причинам, возможно сайты переформатировали, но саму инфу можно найти полностью, если поискать.

Уточняю, с ввозом и вывозом у них теперь одинаково, цитирую:

Решение №30 от 21 апреля 2015 г. О мерах нетарифного регулирования ... 1. Установить...единые меры (выделено мною) ...- 

запрет ввоза на территорию ЕАЭС и (или) вывоза с таможенной территории ЕАЭС товаров по перечню согласно приложению №1 и разрешительный порядок ввоза на территорию ... и (или) вывоза с территории..."

И это вполне логично ибо иначе возникла бы абсурдная ситуация: при пересечении границы в одну из сторон предмет являющийся КЦ переставал бы быть таковым, что приравнено было бы к уничтожению КЦ, а это уже было бы нарушением др. законов о защите КЦ, или в др. сторону - КЦ возникал бы из ничего, девальвируя сам статус КЦ.

Насчёт самой монеты - согласен, такую монету разумнее продавать в РФ не вывозя.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид....?

...есть тут тенденция развести "неопытных".

Ну так бегите от сюда! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насчёт самой монеты - согласен, такую монету разумнее продавать в РФ не вывозя.

если не ошибаюсь, то для начала ее еще нужно ввести в РФ  ;) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

если не ошибаюсь, то для начала ее еще нужно ввести в РФ  ;)

"Ввести" - это несколько иная процедура (от глагола "вводить" несовершенного вида), ещё почти также называется ежедневная вечерняя передача по ящику, видимо неспроста. Тут наверное лучше подходит ввезти? :P

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ввести" - это несколько иная процедура (от глагола вводить несовершенного вида), тут наверное лучше подходит ввезти? :P

 ну да  :sarcastic: 

хотя ситуация такая , что сам процесс ввоЗа из Украины в Россию можно смело назвать и "ввеСти"  :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, может набрать больше. Например, года на три тюрьмы, если монету найдут таможенники и судья будет злой. За контрабанду за пределы таможенных границ Российской Федерации безумно редкого и три раза безумно дорогого раритета, который стоит, по мнению экспертов Министерства культуры Российской Федерации, многие мульёны. Они раньше меня привлекали к оценке российских и советских монет, я им писал заключения, причём все по чесноку, как сейчас любит говорить молодёжь, всё как и есть на самом деле. Но после того как я им написал, что 5 рублей Александра III 1889 года не представляют большой исторической, культурной и материальной ценности (а оно ведь так и есть на самом деле), одна тётечка весом килограммов под 120 вдруг заявила, что этого просто не может быть, потому что этого не может быть никогда. Ведь монета СТАРАЯ. И ЗОЛОТАЯ! Обчим, больше они меня не приглашали. А сейчас им заключения пишут другие люди, причём в них такие выводы, которые этим тётечкам нравятся. Например, медные пятаки Екатерины II, цена которым 200 - 500 рублей и ежегодные тиражи чуть ли не в сотнях миллионов экземпляров, признаются безусловными историческими и культурными памятниками с приличной оценкой в рублях. А эти 2 копейки будут у них стоить просто немеряные миллионы. И, соответственно, особо крупный размер и по полной без амнистий и скидок!

А официально вывезти и продать эту монету за рубеж вам не удастся. Потому как низзя! Без официального разрешения = контрабанда, а получить такое разрешение просто невозможно.

Ну можно, конечно, рисковать. А смысл? Специально ехать за рубеж из - за одной монеты? И вы думаете, она всерьёз кому - то там нужна? Они могут рассчитывать только на покупателей из России. Так зачем тогда монету вывозить из России, чтобы искать покупателя из России? И при этом совершать правонарушение + платить за проезд, проживание, питание + проценты аукциону. Всё это попахивает, извините, бредом.

Монету нужно продавать на Родине и не выдумывать ничего. Ну попробуйте её поставить на какой - либо из известных аукционов в Москве, если ЦФН вам кажется не той площадкой, которая может вам принести максимум.

Только монета эта не стоит безумных миллионов, можно и не надеяться. Тогда зачем вся эта возня? От жадности?

......я бы назвал это еврейской предприимчивостью.Правильно слово написал?

Спасибо.

......монеты не моя стихия .но предчувствия мои- цена 7-10К зелеными.Min.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-то это было так-лет 7-8 назад-только не минимум а максимум-а сейчас раз в 7-8 дешевле-при удачном финише

 

да и совсем уже не редкость-просто нечастая погодовка-вот эту например 2 копейки 1927 Оценка  за 100т хотели продать в другом месте-никто не давал столько-а тут 100т дают трое-но решили жадничать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......монеты не моя стихия .но предчувствия мои- цена 7-10К зелеными.Min.

В Америке такие монеты продают-покупают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......монеты не моя стихия .но предчувствия мои- цена 7-10К зелеными.Min.

Вы готовы свои предчувствия материализовать? Пусть и по минимуму?

Или это так, мираж?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый день помогите определить подлинность  данных 2 копеек 1927 года. Заранее всем благодарен.

Продаваться будет ? когда ? и вообще ? 

Изменено пользователем СВЯТОГОР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Америке такие монеты продают-покупают?

.....в америке больше богатых буратин, причем и из России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-то это было так-лет 7-8 назад-только не минимум а максимум-а сейчас раз в 7-8 дешевле-при удачном финише

 

да и совсем уже не редкость-просто нечастая погодовка-вот эту например 2 копейки 1927 Оценка  за 100т хотели продать в другом месте-никто не давал столько-а тут 100т дают трое-но решили жадничать

Зачем вы врёте наглым образом. Не пойму смысл ваших высказываний. Ни в каком месте ту монету не предлагали ни за 100 ни за 200 т.р.,ни кто не отказывался и ни кто ни соглашался ни в чём. Велось обсуждение такое же как и здесь. Жадничить -что это значит? Наверное то ,что что хозяин монеты взял и не подарил монету такому например как вы? В вашем сообщении ни грамма правды! Заслуженный минус вам обеспечен если не представите доказательств. Скажу еще что в личке было несколько предложений и они обдумывались. Почти каждая тема в этом форуме зас-ется такими вот мастерами вранья и флуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у автора темы. Накипело! Я хозяин той монеты ,просто попросил друга он более терпеливый чем я. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Ipa монета только обсуждалась и сохранение монетки лучше , чем у этой ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что замечательного в сохранности этой двушки?

Сгнила чуть меньше остальных?

За десятку монета должна быть кабинетной, коллекционной, без обращения.

Если кто-то даст за эту монету 3-4тд, это будет великолепно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит про заоблачные суммы. Меня бы старт в 2000 уе вполне бы устроил. Если будет интерес выставлю на торги. Возможно и это дорого то оставлю пока до осени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 уе

Если пишете "уе", то потрудитесь расшифровывать, чему равен 1 уе. Доллар, евро, гривна, белорусский рубль? Ясновидящих здесь нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, имел ввиду доллар США.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут это подробнее обсуждалось, я давал ссылки и цитаты, пост 22, http://coins.su/forum/index.php?showtopic=170518&hl=%D0%B4%D0%BE+100+%D0%BB%D0%B5%D1%82#entry1868705  ,

для понимания сути полезно всю тему прочитать. Нек-рые ссылки не работают сейчас, но видимо по техническим причинам, возможно сайты переформатировали, но саму инфу можно найти полностью, если поискать.

Уточняю, с ввозом и вывозом у них теперь одинаково, цитирую:

Решение №30 от 21 апреля 2015 г. О мерах нетарифного регулирования ... 1. Установить...единые меры (выделено мною) ...- 

запрет ввоза на территорию ЕАЭС и (или) вывоза с таможенной территории ЕАЭС товаров по перечню согласно приложению №1 и разрешительный порядок ввоза на территорию ... и (или) вывоза с территории..."

И это вполне логично ибо иначе возникла бы абсурдная ситуация: при пересечении границы в одну из сторон предмет являющийся КЦ переставал бы быть таковым, что приравнено было бы к уничтожению КЦ, а это уже было бы нарушением др. законов о защите КЦ, или в др. сторону - КЦ возникал бы из ничего, девальвируя сам статус КЦ.

Насчёт самой монеты - согласен, такую монету разумнее продавать в РФ не вывозя.

Проблема в их формулировках и добавлением 50и летней градации

Предметы, созданные менее 50 лет назад, а также предметы быта независимо от времени их создания, могут быть признаны предметами культурного назначения, для вывоза которых оформляется справка установленного образца.  

Для вывоза печатной продукции, знаков почтовой оплаты, созданных менее 100 лет назад; предметов детского творчества и техники, сувениров, монет, ценных бумаг, созданных менее 50 лет назад, оформления разрешительной документации не требуется. 

Вывозу из Российской Федерации не подлежат следующие культурные ценности: 

- движимые предметы, представляющие историческую, художественную, научную или иную культурную ценность и отнесенные в соответствии с действующим законодательством к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации, независимо от времени их создания; 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, чем больше обсуждаем, тем меньше ценник...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит про заоблачные суммы. Меня бы старт в 2000 уе вполне бы устроил. Если будет интерес выставлю на торги. Возможно и это дорого то оставлю пока до осени.

Разумный ценник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 тр зеленки нормальный старт , его дам и поборюсь без фанатизма, при условии гаранта на форуме. Не чебурек простите покупаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько было лет 20 назад, сейчас не меньше 250 штук

я как то прикидывал. 200-250 и не пахнет. гораздо больше. до 500 думаю. и с развитием чувствительности МД количество будет увеличиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru