Арсен

Знак-царский [вензель Екатерины I]

В теме 112 сообщения

http://www.kabinet-auktion.com/auction/war18/254/

Здесь о серебрении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kabinet-a...tion/war18/254/

Здесь о серебрении.

Да скорее всего , как всегда , в указе обозначили в золоте и серебре . Потом первые знаки изготовлены были согласно указа , затем решили , что дорого и сьехали до позолоты и серебрения , а закончили бронзой без покрытия . Знак вручался до 1916 года включительно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Вы мне немного льстите - мне 24, а не 22. :blush: Ну да ладно, это так - к слову...

Во-первых предлагаю писать и описывать реальные вопросы-ответы и факты. Начнём - ну откуда Вы знаете, что я видел, и что я не видел? Ради интересна. Вот Вы так уверены в своём голословии, что просто это как догму используете. Поверьте - повидал многое, и кое-что из этого многого имею. По-поводу знаний - что значит "основательные"? Ну, правильней звучало бы "основных", ну это опять уход от дела. То, что Вы пишите откровенную чушь - это да. Точнее даже не чушь, а простое сотрясание воздуха, и именно в данной теме. А разве, чтобы увидеть откровенное словесное сотрясание воздуха - для этого нужны какие-то мега знания? Не нужны. хватит обычной "крестьянской логики", как выражался один писатель. То, что ни каких счётов нет - слава Богу, хотя что-то мне подсказывает, что это далеко не так. То, что у меня нет достаточно знаний - вот тут я с Вами целиком согласен. Я поглощаю массу информации, фигурально выражаюсь мне интересно абсолютно всё, причём не на уровне "дважды два - четыре", а гораздо более "глубже", вот только постоянно сталкиваюсь с тем, что чем глубже знания - тем больше понимаю, что многое чего не понимаю и не знаю. Весовые категории... наверное да, разные. Причём по всем критериям.

Во-вторых - Вы мне уже не первый говорите, что я рассказываю какие-то сказки про свои знания. Я уже не первый раз вопрошаю - господа, ну где я об этом когда-либо писал? Наоборот, не имею не привычки, ни желания об этом либо говорить, либо писать. По многим причинам. Вот тут уже с самого начала абсурд, о котором Вы говорите. чтобы я его подтвердил - так подтверждаю! Ткните меня носом, где я это сказал. Жду...

В-третьих - Читающие понимают разницу "нюби" ( кстати, кто такой нюби? Ей Богу - не знаю" ) и профессионалом с 40-ка летним стажем. Особенно тогда, когда весь пост профессионала в данной теме сводился к " прав на100% " без каких-либо не то, что доказательств, а простых рассуждений - вот он, профессионализм! Тем более к тому посту, который неверный и по фото, и по информации ( Лисовин, Вы уж простите, но скинули Вы знак маленько не тот, который наверняка бы хотели нам показать ). По поводу международных рынков и составителей каталогов я - "нюби" ( как и многие другие ) кое-что видел и слышал. Особенно помнится то, что на всяких аукционах международного уровня ( где вроде бы как и специалисты должны быть - палец в рот не клади ) частенько проскакивает фуфло. А уж аукционы этажом пониже ( тоже западные ) - так про них вообще речь не особо хочется вести. Ведь даже здесь не раз поднимались темы про то, что там ( у Вас ) на Западе о русской-советской нумизматике, и фалеристике аукционные дома и их эксперты имеют далёкое мнение, что и подтверждается выставлением фуфла. Разве не так? Теперь о составлении каталогов. Если его кто-то составил, это не означает, что этот человек "шарит" в данной области. Будем брать примеры из наших "писателей". Возьмём Щёлокова - ну, каковы тут будут факты-мнения? Кроме как уже два десятка лет не один нумизмат его хорошим словом не помянул. Вся книга - ошибка на ошибке. Что, опять не так? Это ведь даже не каталог уже, а нумизматический анекдот. И Вы думаете, что он такой один? И заметьте - я описываю нашего составителя "каталога" по нашим монетам. Не про Запад. Там ещё хлеще будет. Можно вспомнить про включение в каталог николаевских копеечек "последнего" года чеканки в одном Западном каталоге. Или я опять несу чушь и неправду? Да, если предложенный Вами в каталогах ( это был Ваш материал, или Вы просто печатали чей-то? ) материал молодые люди не видели - так тут другие причины, которые зависят от разных причин, но не от того, что они об этом не знают.

В-четвёртых - наши мнения действительно противоположны, и ведь это действительно жаль... хотя может и нет. Ведь если бы моё мнение совпало с Вашим ( к примеру по парижской медали ), то интересную и настоящую вещь я бы просто не смог бы купить сочтя её за "левак". По поводу ругаться - не дай Бог. Да я вроде и не ругаюсь. Я сам только за конструктивный диалог, только вот он у нас с Вами не получается. Я Вам про факты, а Вы мне про 40-ка летний стаж, а факты такие... Вот, к примеру Лисовин выложил знак, где Вы подписали " 100%" Скажу так - Вы там резьбу видите? Вы знаете, что такое метрическая и дюймовая резьба? Вы знаете их отличия друг от друга? Вы знаете, какая должна быть на настоящем знаке, а какая нет? Вы там видите пайку винта? Вы видите, что знак, приведённый Лисовиным - это " не то пальто" даже по этому признаку? И Вы хотите сказать, что это 40-ка летний стаж, мировой уровень ( ну там, составление каталогов, консультации известным аукционным домам и тд )? Да Боже упаси меня от всяких таких Западных аукционов и составителей каталогов. Заметьте - есть масса всяких мастаков, которые каталоги составляют, и тычут себя в грудь, что это всё моё, что я всё составил-подобрал-осмыслил и тд. Взять к примеру Боева - переписал знаки отличников у Айрапетяна подчистую, и выдал за своё творение. Вам ничего в этом плане сказать не могу - так, рассуждаю потихоньку... :kuku:

Теперь касаемо недоговорённых "частников" - я так понимаю, что то, что не произвело само государство, а то, что произведено по государственной лицензии - Вы отметаете? В таком случае как быть с наградами Кучкина, Осипова, Картмана, Кейбеля и тд? По-Вашему мнению это всё "левое" - они-же не "государство", они-же "частники", которое так-же имеют проходы и на Западе, и наверняка некоторые люди в некоторых каталогах их публикуют, процент с этого имеют... :pooh: Э-эх...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривать с каменной стеной у меня ни намерений нет, ни желания. Всего вам наилучшего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх ты, а я уже за поп-корном сбегал :sorry:

Любитель, жди кляузы в админку на себя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

эх ты, а я уже за поп-корном сбегал :sorry:

Любитель, жди кляузы в админку на себя...

А ты-то как думал, это они не отступают, а меняют позиции. ;) То, что кляуза будет - это естественно, да ещё и персональное(ая) звание кнопка - самозабаниться. :smoking: Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за маленький флуд.........не удержался,право слово!!.......Готов понести наказание....... :wall:

Броня крепка и танки наши быстры.mp3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривать с каменной стеной у меня ни намерений нет, ни желания. Всего вам наилучшего.

Очень жаль, что продолжения разговора не последовало. Было очень интересно послушать, узнать много интересного, например, про резьбу на винте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за маленький флуд.........не удержался,право слово!!.......Готов понести наказание....... :wall:

Вы совершенно правы - НАШИ танки и крепки, и быстры. :)

З.Ы. Чую, что сейчас будет что-то интересное, но отвечу только позже - сейчас убегаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за маленький флуд.........не удержался,право слово!!.......Готов понести наказание....... :wall:

а мне что-то от сюда напомнило

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=NLeuzcbVkM0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а старец к тому же ещё и мусор. Ну кому ещё было известно что фамилия моего деда по матери была Кремень? Кто думает что я под*****сь и не верит, можете проверить. Жили они в Жлобине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а старец к тому же ещё и мусор. Ну кому ещё было известно что фамилия моего деда по матери была Кремень? Кто думает что я под*****сь и не верит, можете проверить. Жили они в Жлобине.

Так надо в администрацию настучать. Какие проблемы. Когда аргументов по спору нет, тем более, что они не ,,свои,,...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что продолжения разговора не последовало. Было очень интересно послушать, узнать много интересного, например, про резьбу на винте.

Доченька, вот вы и продолжите с ним разговор. У вас ведь, насколько мне помнится с ним долгая и крепкая дружба, хоть и вы тоже часто с ним не соглашаетесь. Спросите его как его зоркому глазу видится разница между метрической и дюймовой резьбой, тем более на потеряном и обновлённом винте у Арсена и возможно, но не обязательно обновлённом винте у Лисовина. Спросите его и он вам расскажет и про пальто и про галоши. Я с ним лично диалог вести не собираюсь, так как всё что я говорю он не слышит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем брать примеры из наших "писателей". Возьмём Щёлокова - ну, каковы тут будут факты-мнения? Кроме как уже два десятка лет не один нумизмат его хорошим словом не помянул. Вся книга - ошибка на ошибке. Что, опять не так? Это ведь даже не каталог уже, а нумизматический анекдот.

А у Вас имеется данный каталог? Я, например, приобрел каталог А.А. Щёлокова в обыкновенном магазине "Книга" в 1989 году и он мне открыл глаза на многообразие советских монет, т.е. не на аверс/реверс, год, номинал (погодовка), а именно на МНОГООБРАЗИЕ, то бишь РАЗНОВИДНОСТИ в годах чеканки монет и эта тема, после ознакомления с книгой,

настолько меня зацепила, что уже 20 с лишним лет отвязаться от неё не могу :D Он (каталог) у меня весь пометками исписан, с вопросительными и восклицательными знаками. Для Вас - нумизматический анекдот, а для меня - отправная точка , открывшая мне интереснейшую ТЕМУ!

P.S. Кстати, каталог А.А. Щёлокова, Ваш ровестник! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serk, я полностью с вами согласен. Второе издание Щёлокова было издано 25 лет тому назад, а первое ещё раньше. Конечно же есть в этой книге недостатки, но есть и очень хорошие стороны. Многие их Щёлоковских признаков различия намного лучше всех других авторов и по его описаниям иногда легче всего определить какой тип у тебя. Я его номера постоянно использую в описаниях советских монет в дополнение к номерам по Федорину. Если мне не изменяет память Щёлокова обвиняли в плагиате. По моему даже более чем плагиат, то ли он взял чью-то рукопись и присвоил себе, толи что-то в этом роде. Правы ли были обвиняющие или нет, мне того знать не дано, но не зная кто что и почему, а судя по самой книге, она вполне нормальная книга и вполне употребимая даже сегодня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же есть в этой книге недостатки, но есть и очень хорошие стороны. Многие их Щёлоковских признаков различия намного лучше всех других авторов и по его описаниям иногда легче всего определить какой тип у тебя. Я его номера постоянно использую в описаниях советских монет в дополнение к номерам по Федорину. Правы ли были обвиняющие или нет, мне того знать не дано, но не зная кто что и почему, а судя по самой книге, она вполне нормальная книга и вполне употребимая даже сегодня.

Прошу не читать начинающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" И враг бежит, бежит, бежит"(с). :rolleyes: Александр, своими ответами Вы даёте просто обильную пищу ума - даже не знаю, с чего начать...Пожалуй так - Александр, я вот Вас прекрасно слышу, и отвечаю Вам ( по крайней мере стараюсь ) на все Ваши вопросы, чего не могу добиться от Вас. Вы ведь не на один вопрос не ответили здесь по теме - как так? Где мне разглядеть Ваш 40-ка летний стаж? Давайте перейдём от голословия к ТТХ данного знака. Я Вам задал вопрос, как профессионалу, на что получил ожидаемый ответ, который ни к чему не привёл. Да, и не давите на меня своим стажем авторитетом, как сказал герой творений Ильфа и Петрова - всё по делу. А форумчане нас рассудят уже "кто есть кто". По поводу зоркости - ну вот реально - как в детском саду. Ну какая разница как я разглядел, дело-то не в этом. Важно то. что я именно увидел, разглядывать здесь ничего не надо, особенно тогда, когда у человека есть образование, и преимущественно техническое, а по русски говоря, здесь не то, что профессионалам, здесь любителям всё видно. Странно, как Вы не видите, или не хотите замечать. То знак у Вас на 146 100% нормальный, то в разговоре Профессионала с 40-ка летнем стажем с Любителем Вы теперь допускаете то, что винт может быть поменян... Мы так с Вами можем и до всего знака дойти, что он весь поменян, а не только винт. ;) Да, и повторю вопрос - где я не ответил на Ваш вопрос, а особенно по теме? Я Вам не ответил по ходу потому, что Вы по данной теме и не писали ничего, вот и всё, и так сказать стена тут не при чём.

Р.S. То, что я общался с Daughter ( Катей ) - да, было дело. Только я не пойму - а к чему это? Это никогда не влияло на тему, и на данную тоже. Общение общением, а мнения у меня с ней, как Вы правильно заметили бывали разные, точнее - практически всегда я с ней не соглашался, и она со мной. Или Вы на что-то другое упор делаете? Я так понимаю, что сейчас в толерантном цивилизованном мире общение с девушкой уже вызывает какие-либо подозрения? :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас имеется данный каталог? Я, например, приобрел каталог А.А. Щёлокова в обыкновенном магазине "Книга" в 1989 году и он мне открыл глаза на многообразие советских монет, т.е. не на аверс/реверс, год, номинал (погодовка), а именно на МНОГООБРАЗИЕ, то бишь РАЗНОВИДНОСТИ в годах чеканки монет и эта тема, после ознакомления с книгой,

настолько меня зацепила, что уже 20 с лишним лет отвязаться от неё не могу :D Он (каталог) у меня весь пометками исписан, с вопросительными и восклицательными знаками. Для Вас - нумизматический анекдот, а для меня - отправная точка , открывшая мне интереснейшую ТЕМУ!

P.S. Кстати, каталог А.А. Щёлокова, Ваш ровестник! :D

Имелся - сейчас нет этого каталога, и слава Богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память Щёлокова обвиняли в плагиате. По моему даже более чем плагиат, то ли он взял чью-то рукопись и присвоил себе, толи что-то в этом роде. Правы ли были обвиняющие или нет, мне того знать не дано, но не зная кто что и почему, а судя по самой книге, она вполне нормальная книга и вполне употребимая даже сегодня.

Я об этом тоже слышал... Но, на мой взгляд, по прошествии стольких лет (за сроком давности) могли бы и прямо указать ТЕ, КТО ПОГОВАРИВАЛ об этом совсем тихо: у кого и что именно заимствованно... Но...публично никто не говорит, а на нет и суда нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Имелся - сейчас нет этого каталога, и слава Богу.

А зачем он был? Ведь когда вы научились читать и понимать ЧТО читаешь, уже были не анекдотные каталоги :hysterical: Изменено пользователем Serk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем он был? Ведь когда вы научились читать и понимать ЧТО читаешь, уже были не анекдотные каталоги :hysterical:

Были вообще - не значит то, что они были у меня. Когда я начал коллекционировать монеты ( 1997 - 1999г ), мне с моими возможностями Федорина было не достать. А когда мне отец привёз с командировки первое издание 1998г, то для меня он был тяжеловат на тот момент. А других книг на тот момент либо вообще не было, либо о их существовании я попросту не знал. У нас Сызранский клуб - не УБ, или что-то на этом уровне, чтобы был выбор. Что было ( по первости ), то и приобретал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я так понимаю, что сейчас в толерантном цивилизованном мире общение с девушкой уже вызывает какие-либо подозрения?

Андрей, за...бал уже.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, за...бал уже.

Костя, какой вопрос, такой и з..ёб. Или я не прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправ. Но давай не будем развивать еще и об этом дискуссию, ОК?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru