korobok

20 копеек на заготовке от 2 копеек

В теме 100 сообщений

вес этой монеты - 2 грамма .

post-17256-133078703974_thumb.jpg

post-17256-133078705317_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вес этой монеты - 2 грамма .

Приятное недоразумение... :blink:

Похоже,что вещь подлинная!

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Можно вас попросить сделать более наглядные, в смысле объема пикселей, картинки?

Ну и заодно гурт монеты...

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wacko::blink: и фото на весах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-17256-133079536592_thumb.jpg
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-17256-133079561644_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-17256-133079567203_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Криминала не видно!

При продаже на бирже, думаю желающие поторговаться найдутся...

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При продаже на бирже,думаю желающие поторговатся найдутся...

это смотря какой старт. т.к. сегодня эту монету видел и услышал цену, то уже сомневаюсь в данном утверждении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета здесь выставлена не для продажи , а для подтвердения что такая монета существует .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монета-брачок.А какая цена???Плюс за монетку поставлю.Если цена адекватная в торгах поучаствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая монета присутствует в моей Генеральной коллекции. Была куплена у ныне покойного, к сожалению, Л. Ф. примерно в начале октября 2011 года за 20.000 рублей.

Сама эта монета представляет собой рукоблудство в ущерб коллекционерам. Хотя из - за своей необычности сразу привлекает внимание.

Но каких - то сумасшедших денег она не стоит. Дайте мне монету в "чужом" металле периода с 1961 г. по наши дни, которой у меня нет и я вам отдам такую "двадцатку" 1 : 1. Ещё и бутылёк приличного виски дам впридачу.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за обмен перепутками Иван Иваныч . Я остался доволен обменом , надеюсь вы тоже . Теперь буду ждать бутылёк приличного виски в придачу . С уважением Александр .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gvele:"... Сама эта монета представляет собой рукоблудство в ущерб коллекционерам" = +1.

Была бы возможность, поставил бы (как минимум) +10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама монета сделана вплне возможно и специально на монетном дворе , но от этого она не становится менее привлекательной в качестве монеты которую можно положить в коллекцию .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит двухкопеечную заготовку кто-то спецом бросил в бункер пресса, когда чеканили двадцатки? Интересно...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит двухкопеечную заготовку кто-то спецом бросил в бункер пресса, когда чеканили двадцатки? Интересно...

Плюс за мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит двухкопеечную заготовку кто-то спецом бросил в бункер пресса, когда чеканили двадцатки? Интересно...

Не обязательно. Никогда не задумывались, где и как на МД чеканят пробы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит двухкопеечную заготовку кто-то спецом бросил в бункер пресса, когда чеканили двадцатки? Интересно...

Не обязательно. Могли сослепу кинуть.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумывался, как чеканят пробы, но эти мысли так и останутся моими домыслами. От точной информации я далек, как рак от Китая :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Могли сослепу кинуть.

Наверное даже обязательно не. Как её потом из массы вылавливать,если в бункер кидать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Стоять с раскрытыми ладонями на выбросе :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит двухкопеечную заготовку кто-то спецом бросил в бункер пресса, когда чеканили двадцатки? Интересно...

А мне всё представляется гораздо прозаичней. Заготовки по МД перевозятся электрокарами в металлических контейнерах. Вряд ли контейнеры предназначены строго для определённого номинала. Подвезя к прессу, контейнер поднимают кран-балкой и высыпают содержимое в загрузочный бункер пресса. Затем кара может с пустыми контейнерами ехать на очередную загрузку заготовок, и необязательно того же номинала. Если в контейнере есть хоть малейшая щелочка, ну или просто немножко отошел уголок, на котором держится конструкция контейнера, то одна из заготовок предыдущей партии вполне может остаться в контейнере и поехать вместе с ним под загрузку другого номинала.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какова же потом вероятность находки такой монеты из обращения из общей массы монет? Нулей не хватит, чтобы математически описать вероятность такого события. На бытовом уровне - просто 0. Один. А найти ДВЕ таких монеты из обращения - это вообще что - то в миллион миллиардов секстиллионов раз ещё более невероятное совпадение, чем находка одной такой монеты. И учтите ещё существование ОТК, который должен отбраковывать подобный бред. А если учесть, что обе такие двадцатки ещё и без следов обращения? Ясен перец, ответ может быть только один: РУКОБЛУДСТВО В УЩЕРБ КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ. Так эти две монеты и появились на нумизматическом рынке. Обратите внимание, что и дата "1990" попадает в самый разгар деятельности "пиратов" на ММД - все эти юбилейные двухсторонние рубли СССР и трёхрублёвки новой России (а также и прочая продукция "пиратов" типа перечеканки 50 - копеечных монет в 5 - копеечные и т. д.) датированы 1988 - 1992 (возможно, 1993) гг. Потому как позже главный изготовитель уже отбыл в места не столь отдаленные и этот вал прекратился.

Для меня этот вопрос ясен как божий день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, поможите кто чем сможет! Амманул энтот korobok меня, наивного и доверчивого Гвелешапика. За мою такую "двадцатку на двушке" дал мне ржавую, кривую и горбатую монету - 5 копеек 2006 "М" на заготовке для 10 копеек (жёлтую), да ещё содрал с мене доплату в 10.000 рублей. И это он называет хорошим обменом. А теперь я ему ещё должен и бутылёк приличного виски.

Ну куда деваться, конечно же выдам ему означенную ёмкость.

Но каково молодое поколение - на ходу подмётки режут! И теперь означенный выше korobok - счастливый владелец обеих таких монет, монополист. А я пошёл писать на него телегу в антимонопольный комитет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru