nivalt

Ф. 10 копеек 1965. Определение подлинности.

В теме 103 сообщения

Про языки, ну это варварский метод, поэтому согласен с предложением ИТК, только чуть его дополню, внесу, так сказать интригу. Пойду по стопам Salo, неплохой вариант он однажды предложил.

Языки резать не будем, будем отвечать деньгами...

Я ставлю 100 американских долларов против Ваших 50 на то, что Ваша монетка, представленная в этой теме фуфло.

Также я предлагаю подобные ставки специалисту iff и ИТК.

Единственное мы можем не сойтись в мнениях по специалистам, определяющих подлинность Вашей монеты в Москве...

Я предлагаю Батю-Мановара, Вы конечно можете предложить свои кандидатуры...

Опять логика - логика... :(

... и если подлинная ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Опять логика - логика... :(

Уперлась Вам моя логика. Меня устраивает. А трындить на форуме мы все мастера. Так давайте отвечать за слова, если не сантиметрами языка, то хотя бы деньгами...

Кстати, если Вы спорить не будете, Ваше участие как эксперта в определении подлинности монеты ТС в живую-я поддержу...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне любая логика упирается, если её нет. И конкретно Ваша в данном случае - на общих основаниях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока есть время - немного поясню свою позицию. По фото эта монета никаких нареканий не вызывает (это я не обо всех, о только о себе). Но сейчас пошло очень много фуфла тех монет, которые даже во много раз дешевле этой. Поэтому я считаю, что если у кого-то возникли сомнения - значит нужна более тщательная проверка. И мне безразлично, у кого именно эти сомнения возникли - у каждого человека есть свои представления и наработки и каждый человек видит предмет со своей колокольни. Раз увидел что-то - значит просто надо проверить и убедиться или в правоте оппонента и в своей неправоте, или наоборот. Все остальные подходы я считаю неконструктивными, а спор без самого предмета спора - бесполезным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про языки, ну это варварский метод, поэтому согласен с предложением ИТК, только чуть его дополню, внесу, так сказать интригу. Пойду по стопам Salo, неплохой вариант он однажды предложил.

Языки резать не будем, будем отвечать деньгами...

Я ставлю 100 американских долларов против Ваших 50 на то, что Ваша монетка, представленная в этой теме фуфло.

Также я предлагаю подобные ставки специалисту iff и ИТК.

Единственное мы можем не сойтись в мнениях по специалистам, определяющих подлинность Вашей монеты в Москве...

Я предлагаю Батю-Мановара, Вы конечно можете предложить свои кандидатуры...

предложение принимаю.кому отправить монету?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложение принимаю.кому отправить монету?

nivalt, не перекладывайте свой головную боль на других. Мне абсолютно по барабану как Ваша монета попадет в Москву на экспертизу и как Вы договоритесь со спецами об экспертизе этой монеты. Кто из нас больше заинтересован в доказательстве ее правильности, в конце концов чья она? Я свою часть, то есть оплату в 100 долларов гарантирую при условии, что эксперты(вот тут я готов уточнить с Вами- кто устроит обе стороны) признают правильность этой монеты. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю Батю-Мановара, Вы конечно можете предложить свои кандидатуры...

а он то тут при чём? он по юбилейке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз молчание затянулось так надолго - то предлагаю такой вариант (правда, его надо согласовать и с другими людьми, о которых ниже):

1. Попросить быть экспертом Федорина, Басю и Батю-Мановара. Объясняю - Федорина и Басю потому, что у них достаточно опыта, а на работе достаточно приборов, а Батю-Мановара потому, что его предложил Гюнтер.

2. Узнать номер ближайшего к МиМ почтового отделения, чтобы nivalt выслал туда до востребования на моё или Гюнтера имя монетку.

3. По прибытию монетки туда (это можно узнать по почтовому идентификатору) мне с Гюнтером вместе прийти в почтовое отделение, получить отправление и сразу же вместе отнести его в МиМ, где Федорин с Басей его распечатают. Не знаю, как Гюнтеру, а мне туда заходить - в удовольствие.

4. Технические вопросы - или же достаточно будет их заключения, или потом придёт ещё и Батя-Мановар для помощи им - это в зависимости от ситуации.

5. Если монета подлинная - я продам её минимум за 2500 рублей и переведу деньги nivalt-у. Если монета фуфловая - Гюнтер отнесёт её Мише на МЯУ для закладки в пакетик с пятнашкой и пусть пакетик ждёт оказии для доставки назад.

Если такая схема подходит - то осталось только состыковать всё, что в ней предложено.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть возможность выслать ее Михаилу ,но он к сожалению отказался. Я согласен на осмотр ее Батей-Мановаром. Если ИТК согласен то могу выслать ему для осмотра всеми желающими поучавствовать в разрешении спора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз молчание затянулось так надолго - то предлагаю такой вариант (правда, его надо согласовать и с другими людьми, о которых ниже):

1. Попросить быть экспертом Федорина, Басю и Батю-Мановара. Объясняю - Федорина и Басю потому, что у них достаточно опыта, а на работе достаточно приборов, а Батю-Мановара потому, что его предложил Гюнтер.

2. Узнать номер ближайшего к МиМ почтового отделения, чтобы nivalt выслал туда до востребования на моё или Гюнтера имя монетку.

3. По прибытию монетки туда (это можно узнать по почтовому идентификатору) мне с Гюнтером вместе прийти в почтовое отделение, получить отправление и сразу же вместе отнести его в МиМ, где Федорин с Басей его распечатают. Не знаю, как Гюнтеру, а мне туда заходить - в удовольствие.

4. Технические вопросы - или же достаточно будет их заключения, или потом придёт ещё и Батя-Мановар для помощи им - это в зависимости от ситуации.

5. Если монета подлинная - я продам её минимум за 2500 рублей и переведу деньги nivalt-у. Если монета фуфловая - Гюнтер отнесёт её Мише на МЯУ для закладки в пакетик с пятнашкой и пусть пакетик ждёт оказии для доставки назад.

Если такая схема подходит - то осталось только состыковать всё, что в ней предложено.

Я согласен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз молчание затянулось так надолго - то предлагаю такой вариант (правда, его надо согласовать и с другими людьми, о которых ниже):

1. Попросить быть экспертом Федорина, Басю и Батю-Мановара. Объясняю - Федорина и Басю потому, что у них достаточно опыта, а на работе достаточно приборов, а Батю-Мановара потому, что его предложил Гюнтер.

2. Узнать номер ближайшего к МиМ почтового отделения, чтобы nivalt выслал туда до востребования на моё или Гюнтера имя монетку.

3. По прибытию монетки туда (это можно узнать по почтовому идентификатору) мне с Гюнтером вместе прийти в почтовое отделение, получить отправление и сразу же вместе отнести его в МиМ, где Федорин с Басей его распечатают. Не знаю, как Гюнтеру, а мне туда заходить - в удовольствие.

4. Технические вопросы - или же достаточно будет их заключения, или потом придёт ещё и Батя-Мановар для помощи им - это в зависимости от ситуации.

5. Если монета подлинная - я продам её минимум за 2500 рублей и переведу деньги nivalt-у. Если монета фуфловая - Гюнтер отнесёт её Мише на МЯУ для закладки в пакетик с пятнашкой и пусть пакетик ждёт оказии для доставки назад.

Если такая схема подходит - то осталось только состыковать всё, что в ней предложено.

Позволю себе вмешаться в "процесс".

1. Отказа в экспертизе не будет - как только хозяин монеты её сможет показать вживую. От себя лично предлагалось топикстартеру как минимум ТРИ раза провести идентификацию его различных монет. Все три раза он был согласен, но монеты так и не показал.

2. По почте такие дела не делаются, ибо ежели чего, потом будет виноват как обычно "козёл отпущения". Именно во избежание того, чтобы виноватыми не стали Гюнтер и ИТК. Ещё раз повторю - показывать монету должен лично её владелец или его доверенное лицо.

Так что схема хорошая, но она не рассчитана на жуликов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вмешаться в "процесс".

1. Отказа в экспертизе не будет - как только хозяин монеты её сможет показать вживую. От себя лично предлагалось топикстартеру как минимум ТРИ раза провести идентификацию его различных монет. Все три раза он был согласен, но монеты так и не показал.

2. По почте такие дела не делаются, ибо ежели чего, потом будет виноват как обычно "козёл отпущения". Именно во избежание того, чтобы виноватыми не стали Гюнтер и ИТК. Ещё раз повторю - показывать монету должен лично её владелец или его доверенное лицо.

Так что схема хорошая, но она не рассчитана на жуликов.

Ув. АИФ, ну не могу я в ближайшее время посетить столицу. Не может и мой доверенный, поэтому медную пятнашку забирет доверенный моего знакомого, и чтоб не получилась каша с данной монетой- не проще ли мне выслать ее прямиком к ИТК, если он согласиться. Не вижу никакого мошенничества, я не собираюсь подменивать монету, отправленная монета будет именно той из темы, фото в теме прилагается. Насчет виновных вообще ничего не понял, как может быть виновен Гюнтер или ИТК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вмешаться в "процесс".

1. Отказа в экспертизе не будет - как только хозяин монеты её сможет показать вживую. От себя лично предлагалось топикстартеру как минимум ТРИ раза провести идентификацию его различных монет. Все три раза он был согласен, но монеты так и не показал.

2. По почте такие дела не делаются, ибо ежели чего, потом будет виноват как обычно "козёл отпущения". Именно во избежание того, чтобы виноватыми не стали Гюнтер и ИТК. Ещё раз повторю - показывать монету должен лично её владелец или его доверенное лицо.

Так что схема хорошая, но она не рассчитана на жуликов.

Если дадите добро, я могу выслать монету лично Вам, думаю что у Гюнтера нет притензий к данному предложению?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дадите добро, я могу выслать монету лично Вам, думаю что у Гюнтера нет притензий к данному предложению?

Ай,NIVALT!!!А где-же наша доча.............;коллеги простите:Но,у меня провалы в памяти:"САЛО-прошу без обид,напомни "НИК-ДОЧА"!Гюнтер-это подстава!!!А,Федорин-тебе этого,не простит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай,NIVALT!!!А где-же наша доча.............;коллеги простите:Но,у меня провалы в памяти:"САЛО-прошу без обид,напомни "НИК-ДОЧА"!Гюнтер-это подстава!!!А,Федорин-тебе этого,не простит!

подстава в чем? в том, что я вышлю монету АИФ, он ее получит, изучит, сопоставит с фото из темы, даст вердикт о ней- фуфел это или нет ,поедет она обратно ко мне, и я попадаю на 50, или продается она за 2500 и Гюнтер дает мне 100, и признает себя неправым. В чем подстава?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю ни целей ни задач данного обсуждения. Разговор совершенно бесцельный. Я не понимаю чего добивается человек начавший обсуждение. По картинкам всё равно покупать его монеты никто не станет. По почте общаться совершенно бессмысленно, потому как сами знаете что у нас за почта. Для чего весь этот процесс?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправить надёжней курьерской службой, подобной DHL. Спор раз начали, нужно довести до конца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправьте проводником поезда Калининград - Москва . Хотя Федорину наверное больше заняться нечем , как по вокзалам шляться . Почта не вариант потому , что если с монетой что либо случиться , то отвечать будут все , кроме Нивальта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправить надёжней курьерской службой, подобной DHL. Спор раз начали, нужно довести до конца.

О чём спор? Обсуждение ради обсуждения? Или ради какого-то процесса? Поиска истины в чём? В засветке предметов с неясным происхождением и сомнительной подлинностью? Не вижу смысла. И так полно всякой ерунды в нумизматике и около неё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно,в споре рождается истина.Ежедневно в бирже продается и покупается куча монет,почему все делают проблему именно со мной-непонятно.Даете адрес,я высылаю монету,в чем проблема?Дайте номер телефона,я позвоню и обговорим,не вижу никаких рисков о которых Вы твердите,по сути рискую только я,если монета не доходит до адресата,какие могут быть претензии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите отправлю монету моему другу Дяде Паше,хотите АИФ,хотите ИТК,Хотите Михаилу-почему вокруг меня нагнетается обстановка -непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю ни целей ни задач данного обсуждения. Разговор совершенно бесцельный. Я не понимаю чего добивается человек начавший обсуждение. По картинкам всё равно покупать его монеты никто не станет. По почте общаться совершенно бессмысленно, потому как сами знаете что у нас за почта. Для чего весь этот процесс?

если можно,дайте Ваш номер телефона в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Вам что больше негде позаниматься словесным мазохизмом. Да не надо ничего никому присылать. Занимайтесь монетами, а не проверяйте нас на "вшивость".

Если бы показываемые Вами предметы не вызывали бы такой реакции, какую они вызывают, то нечего бы было вообще и говорить.

А то, можно подумать, бедный и несчастный обиженный "нумизмат" садистски замучен жестокими форумными знатоками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите отправлю монету моему другу Дяде Паше,хотите АИФ,хотите ИТК,Хотите Михаилу-почему вокруг меня нагнетается обстановка -непонятно.

Мне не надо, я в отъезде буду, а когда вернусь, то тоже накладно наверное слать за границу, а потом обратно. Так что лучше в Москву, там спецов хороших много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru