В теме 17 сообщений

Талер Лёвендаальдер.  Провинция Вестфризия. На оценку.

 

post-40594-0-86488800-1458199293_thumb.jpg

post-40594-0-11515400-1458199302_thumb.jpg

post-40594-0-72877400-1458199310_thumb.jpg

post-40594-0-33002200-1458199322_thumb.jpg

post-40594-0-38929800-1458199348_thumb.jpg

post-40594-0-80074400-1458199357_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что это - подделка: лев в гербе конфедерации занимает сдвинутое положение, буквы ST скачут в название провинции.
Если предположить, что все-таки подлинная (ну может быть такой штемпель в 54 году был - я еще не видел даалдера именно 54 года), то в таком состоянии ее стоимость 50 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что это - подделка: лев в гербе конфедерации занимает сдвинутое положение, буквы ST скачут в название провинции.

Если предположить, что все-таки подлинная (ну может быть такой штемпель в 54 году был - я еще не видел даалдера именно 54 года), то в таком состоянии ее стоимость 50 евро.

Какая подделка, не смешите народ. 

Для алиби скажу лишь что копал кошель сам, вместе с крестинками и полтораками.

Состояние для этой монеты очень приличное. Провинция не частая.

За сто евро готов расстаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая подделка, не смешите народ. 

Для алиби скажу лишь что копал кошель сам, вместе с крестинками и полтораками.

Состояние для этой монеты очень приличное. Провинция не частая.

За сто евро готов расстаться.

 

Поддержу!

... и не слушайте балаболов. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не подделка, конечно, но, думаю, 100 евро за эту монету можно выручить только за границей. 7500 руб. за левок это слишком. Состояние не такое уж и необыкновенное, а Западная Фризия никакая не редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что это - подделка: лев в гербе конфедерации занимает сдвинутое положение, буквы ST скачут в название провинции.

Если предположить, что все-таки подлинная (ну может быть такой штемпель в 54 году был - я еще не видел даалдера именно 54 года), то в таком состоянии ее стоимость 50 евро.

Вот вы бред полный пишите, да ещё под него базу подводите. Особенно забавно заявление 

И чо? Вы не видели очень многого. 

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Виталием. Еще и механика есть на монете....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры. Я все понимаю, легко написать про бред и все такое. Но объясните мне, почему лев на гербе Конфедерации смещен вправо. Я тут порылся в своей коллекции и прошелся по каталогам и магазинам. Я не нашел фрисского львиного даалдера 54 года, чтобы сравнить. Но у меня в коллекции есть близкие года: там нет такого сильного смещения льва вправо. Так же я не узрел столь сильно пляшуших букв на легенде.

 

И про цену: не знаю, откуда вы взяли, что у нас цены должны быть выше ваших. Так вот у нас провинциальные даалдеры в таком качестве стоят 50-70 евро, никак не 100. ЧТобы даалдер стоил 100, нужно либо качество повыше, либо монета поинтереснее, например Оверейсел Зволле, но не с гербом конфедерации на щите, а со Святым Михаилом со своим щитом вместо льва.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры. Я все понимаю, легко написать про бред и все такое. Но объясните мне, почему лев на гербе Конфедерации смещен вправо. Я тут порылся в своей коллекции и прошелся по каталогам и магазинам. Я не нашел фрисского львиного даалдера 54 года, чтобы сравнить. Но у меня в коллекции есть близкие года: там нет такого сильного смещения льва вправо. Так же я не узрел столь сильно пляшуших букв на легенде.

 

 

Для понимания, эти монеты, ну как современные советские рубли. При таком потоке браков море. Про смещение льва или отсутствие буквы в легенде. Ну делал подмастерье, а не мастер. Там и не такое бывало. Это МАССОВАЯ монета которую грузили бочками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам такой?

 

post-24818-0-09293700-1464378886_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну делал подмастерье, а не мастер.

Настолько подмастерье, что в руках у рыцаря что-то типа ключей, вместо положенного? Или это так стерлось до ключей?

 

 

Для понимания, эти монеты, ну как современные советские рубли. При таком потоке браков море. Про смещение льва или отсутствие буквы в легенде. Ну делал подмастерье, а не мастер. Там и не такое бывало. Это МАССОВАЯ монета которую грузили бочками.

Для понимания, 1 кг хлеба в Нидерландской конфедерации в 17ом веке стоил примерно 1 стювер. В львином даалдере было 48 стюверов, т.е. на такую монету можно было купить почти 50 кг хлеба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам такой?

Да, именно. У меня такой же есть, в примерно таком же качестве - 70-90 евро в зависимости от продавца и удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры. Я все понимаю, легко написать про бред и все такое. Но объясните мне, почему лев на гербе Конфедерации смещен вправо. Я тут порылся в своей коллекции и прошелся по каталогам и магазинам. Я не нашел фрисского львиного даалдера 54 года, чтобы сравнить. Но у меня в коллекции есть близкие года: там нет такого сильного смещения льва вправо. Так же я не узрел столь сильно пляшуших букв на легенде.

Прошу прощения у ТС, что влезаю в тему со своими фото.

 

denovch, А можно услышать Вашу оценку этой монеты?

 

post-4099-0-79956100-1464379182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у ТС, что влезаю в тему со своими фото.

 

denovch, А можно услышать Вашу оценку этой монеты?

 

1655.jpg

будет продаваться? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет продаваться? :toy:

Строго в порядке живой очереди... :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго в порядке живой очереди... :rofl:

.............. :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выстроились уже в очередь?)))

На самом деле и не думал даже над этим. Монета пришла как ириска. Лежит, глаз радует. А то орты...орты....)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru