forest

2 копейки 1990г.

В теме 44 сообщения

На одном из форумов читал, что такая монета достаточно редкая. Кто-нибудь может сообщить, сколько она сейчас стоит? Или ничего не стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня набор с такой монетой забрали рублей за 600. Еще один набор лежит уже давно, и никому не нужен. Из обращения не находил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня набор с такой монетой забрали рублей за 600. Еще один набор лежит уже давно, и никому не нужен. Из обращения не находил.

Про набор я знаю. Вопрос по монете именно из обращения. И на снимках монета именно из обращения. Ну и цена интересует на монету именно из оборота?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт стоимости не знаю, но то что у меня таких 72 штуки... это точно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с ней не так? вроде обычная монета 1990 года... или мои знания устарели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разновидность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт стоимости не знаю, но то что у меня таких 72 штуки... это точно :)

72 штуки именно ЛМД, и именно с такой звездой и буквой "Р"? Или просто 72 двушки девяностого года. Если у Вас таких монет 72 штуки, то двушек девяностого года должно быть примерно 50 кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно перебрал 47 кг мелочи от 1-й до 20-и коп. после 1961г., в этой куче было 2 таких двушки, а , скажем, гривенников 1961г шт. I2 было 3 шт. С учетом статпогрешности, думаю, эти монеты должны быть сопоставимы по цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно перебрал 47 кг мелочи от 1-й до 20-и коп. после 1961г., в этой куче было 2 таких двушки, а , скажем, гривенников 1961г шт. I2 было 3 шт. С учетом статпогрешности, думаю, эти монеты должны быть сопоставимы по цене.

Это даже интересней, но тогда ответьте кто-нибудь, сколько стоит такой гривнник?

И еще, может помните, сколько кг. в этой куче было двушек, чисто девяностого года? Ну, или, может помните количество? Что-то есть большие сомнения, что у кого-то таких монет может быть сразу 72 штуки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это каталожная монета то цена на оба питерских одинакова

хотя встречаемость одного из этих вариантов действительно реже.

тут рядом в теме статистику выложил за год. такие двушки отправил в Москву в 4кг питерских их было приблизительно в соотношении 1:40.

стало быть и цену пора поднимать на эту разновидность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По оценке Адрианова гривенник стоит VF 500, XF - 1000 RUR. Я продал 2 из 3-х, те, что похуже, по 30$. Двушки 90г, естественно, не считал, и так 2 недели угробил, чтобы все перерыть, если бы еще статистику вел, так до пенсии развлечений хватило бы. :D Помню только то, что пореже. :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На момент выхода Адриановского каталога статистики, видимо, еще не было, посему он оценил все 2-ки 1990 по 1 RUR.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На момент выхода Адриановского каталога статистики, видимо, еще не было, посему он оценил все 2-ки 1990 по 1 RUR.

При чем тут Адрианов? Эта монета в 91г. считалась редкой и стоила десятку. Но тогда не было столько мелочи, сколько вывалилось в середине девяностых. К тому же, кроме статистики встречаемости, на цену влияет и спрос на данный товар. Но вот похоже, что на такой товар вообще спроса нет? Ну и цена, всвязи с этим, видимо не высокая. Хотя, при нулевом спросе и цену-то не определить? Вот и хочется все-таки определить, но как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут Адрианов?

Эта монета в печатных каталогах описана только у Адрианова, по крайней мере в тех, что я видел, посему я и упомянул его. Самиздатовские каталоги, в которых она упоминалась( в частности, И. Бартошука, Киев, 1992), мало распространены и сейчас практически недоступны, а основная масса коллекционеров ориентируется именно по каталогам Адрианова и Федорина, и раз там цена рубль, переубедить достаточно сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... основная масса коллекционеров ориентируется именно по каталогам Адрианова и Федорина, и раз там цена рубль, переубедить достаточно сложно.

Все понятно, всем спасибо! Из прозвучавших сообщений можно сделать вывод, что эта монета стоит 500 рублей. Это как раз середина между 1000 и 1. Я ее выставлял на молоток за 200, но ни кто даже внимания не обратил. Может за 500 кто-нибудь и заинтересуется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут рядом в теме статистику выложил за год. такие двушки отправил в Москву в 4кг питерских их было приблизительно в соотношении 1:40.

стало быть и цену пора поднимать на эту разновидность.

Аватара у Вас - СУПЕР!!! Как ни увижу - со стула падаю! На конкурсе аватар - первое место, однозначно!

Статистика то же достаточно интересная. Видимо, советы действительно не предсказуемы. Я проверил монет на порядок больше, а вот редкостей нашел на несколько порядков меньше. По крайне мере 20коп. 76 и 70 однозначно покупать пришлось. Да и пятнашки то же. А вот некоторых монет, которых у Вас нет, нашлось достаточно. Жалко что статистику не вел. Вы, случайно, насечки не считали? И нет ли статистики по насечкам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аватара как аватара. лицо-аверс настоящего нумизмата таким и должно быть. все остальное в поисках.

С пятнашками вам повезло мне только 81 папался с 10 остальных разновидностей ни одной.Насечки не считаю.Просто сравниваю на взгляд без лупы два гурта.Непопалось ни одной.(имею ввиду трюльники 85-86 остальные не смотрел.На молотке правда иногда попадаются . у меня нет.Думаю стоят тех сумм которые в каталоге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аватара как аватара. лицо-аверс настоящего нумизмата таким и должно быть. все остальное в поисках.

Ну я и хотел сказать: "Вот та последняя долбаная копейка, ну точно 58 года!!! Щасс я ее достану!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает 25 часа в сутках, чтобы всё успевать. Достал с антрисоли :) залежи меди и перепроверил...

Неужели эти двушки действительно редкие.

post-4590-1187861081_thumb.jpg

post-1-1187861081_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по скану, это не те двушки, звезда плосковата. :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОгда вопрос: В каком году была аналогичная(выпуклая) звезда? Для сравнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОгда вопрос: В каком году была аналогичная(выпуклая) звезда? Для сравнения.

1978-88 и 90.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду перелопачивать. :question: Всё познаётся в сравнении.

Подскажите ресурсы с более-менее доставерными данными по разновидностям. Федорин (2 издание), Адрианов есть, но свежие изыскания проходят мимо меня. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это пригодится Конференция

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду перелопачивать. :question: Всё познаётся в сравнении.

Подскажите ресурсы с более-менее доставерными данными по разновидностям. Федорин (2 издание), Адрианов есть, но свежие изыскания проходят мимо меня. :cry:

Да их нет свежих то изысканий. Все давно известно. Кто-то же сообщал, что еще в 92г. все было указано. Только вот не понятно, почему нынешние авторы не указывают в своих каталогах то, про что все знают? Ну, или не совсем все, но ведь люди, которые этим давно занимаются ведь все давно знают. А каталоги издают почему-то те, кто ничего не знает что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru