kuzbass

Северная Корея, 1 вона 2001

В теме 33 сообщения

Кто из специалистов может подсказать что это такое?

заранее благодарен.

post-31127-0-19720100-1409807512_thumb.jpg

post-31127-0-04054900-1409807534_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КНДР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня уверяют что сильно редкая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Надо в юбилейках смотреть. 1 вона, вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те кто уверяет хотят купить или продать? Если продать, то на фига Вам монета, про которую Вы ничего не знаете? Кстати, мне тоже интересно - металл, вес, тираж?

Нашел что-то похожее - латунь, 35мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просят продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 Вон 2001 г, Северная Корея, Алюминий, вес 7,15, Тираж ?, Цена по краузе 15 баксов. диаметр 40.1 мм, КМ № 384.

Изменено пользователем Numi
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

но на алюминий не похожа. попробую взвесить и замерить точнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это   г...из одной кастрюли....

post-25685-0-09693400-1409810349_thumb.jpg

post-25685-0-34670500-1409810365_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

но на алюминий не похожа. попробую взвесить и замерить точнее.

 

Возможно в краузе нет этого металла, но на цену сильно не влияет (смотрите соседей).

post-9798-0-76880100-1409810541_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это   г...из одной кастрюли....

 

Вы ошибаетесь, по технике исполнения скорее из рядом стоящей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, они выпускались в алюминии и латуни с аналогичными рисунками. Вот только конкретно эту не нашел. Карузе нету под рукой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сниму замеры и напишу.

а то уверяют что чуть ли не золотая и очень редкая. кому то вручалась в свое время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - сейчас очень много позолоченных монет, которые отродясь таковыми не были при рождении.

Могут и платиной покрыть и всем, чем душе угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь, по технике исполнения скорее из рядом стоящей.

Да вы оба, не только сильно ошибаетесь, а не правы совсем. Не только тут кастрюли разные, тут и кухня другая и вообще рестораны разные. Если вам не очевидна разница, могу просто объяснить.

 

Одна монета является оффициальным платёжным средством в стране чеканящей её, монетой с номиналом принимаемым в обращении и отчеканенной на оффициальном государственном (или частном но по оффициальному государственному заказу). Причём эта монета выполнена по всем высочайшим стандартам сегодняшнего монетного дела.

 

Вторая медалька выпущена частной металлообрабатывающей мастерской судя по портрету индуса на ней штемпеля сделаны в Индии, чеканена самым приметивным способом, несёт на себе оффициальный номинал денег ходячих в России и тем самым противозаконна. На медно-никелевом выпуске 37.5 рублей Госбанка СССР несмотря на лживое заявление что чеканили они её подлинными штемпелями по крайней мере они поставили сокращение Р вроде бы обозначающее Рестрайк, на этом же медальёне даже упоминания копии не имеется, тем самым помещая его в категорию фальшивых монет и делая владельца етого предмета правонарушителем. Не стоит даже упоминать что человек на портрете этого жетона даже не похож на Николая 2, а Государственный Орёл вообще полное издевательство над геральдикой.

 

Если вам эти два предмета кажутся из соседних, а тем более из одной кастрюли, скорее всего нумизматика не для вас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Basok это было сказано в завуалированной фразе о месте происхождения данных предметов, как например "монгол китайцу хохол".  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы последнее время у КНДР появилось много монет для коллекционеров. Как и все стали зарабатывать и в этом направлении. Берут не качеством(ограниченные тиражи 500-1000 штук), а количеством. Мне подобные монеты предлагались от 100-400 рублей. Насчёт того что дорогая- у них  "крупные" серебряные монеты 21 века стоят вокруг 1500-2000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Numi, здесь ведь нумизматический форум и я всего лишь поправляю вас как нумизмат. С нумизматической точки зрения оффициальная государственная монета чеканенная на монетном дворе примитивно выполненной железке сделаной хер знает где совсем не хохол. Если вам нужно сравнение то одна другой бездомная кошка, да и то это с натяжкой, может лучше дохлая рыбка. Вот и всё что я пытался сказать. По современной юбилейной ботве, которую я считаю металлическими марками я не только не специалист, а стараюсь от них держатся подальше и соответсвенно не знаю почему монета показанная ТС жёлтая. Не зная ни её веса ни удельного веса я не берусь судить что это такое, но по крайней мере на картинке они выглядит так как должна выглядеть подлинная монета. Что совсем не скажешь про матросский доляр. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут хоть написано что сувенир и народное искусство в описании, так что обмана и нет.

У меня кстати краузе 12 года может в 14 добавилась информация о данной монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Псаки.- ,,Китайские хунвейбины взяли в рабство трудящихся индусов- масонов и по Атлантическому океану на ,,Мистралях,,, производства Северной Кореи, привезли их к себе в Руанду для работы на официальных заводах по производству фальшивой мелочи для подрыва экономики России,,... :hysterical: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял монеты этой серии были отчеканены за рубежом по заказу КНДР и конечно же не для оборота(1 вона-30копеек), а для продажи нумизматам. Тиражи этих сувениров не известны за отсутствием в них необходимости. Сами граждане КНДР эти монеты ни когда в руках не держали и не видели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотой Георгий Победоносец тоже не для оборота. И номинал маленький.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял монеты этой серии были отчеканены за рубежом по заказу КНДР и конечно же не для оборота(1 вона-30копеек), а для продажи нумизматам. Тиражи этих сувениров не известны за отсутствием в них необходимости. Сами граждане КНДР эти монеты ни когда в руках не держали и не видели.

 

Золотой Георгий Победоносец тоже не для оборота. И номинал маленький.

Даю 100% гарантию что граждане КНДР даже о таких монетах и не слышали. Надеюсь вы знаете сколько разных серебряных монет 1 вон Северная Корея выпустила только в 2001 году. ВСЁ ВСЁ там делалось за границей, а вот денюшки все пошли в один карман, в карман правящей династии. Где и для чего чеканились корейские монеты и победоносцы, в этом на самом деле и есть вся разница. Победоносцев не только создала и чеканила сама Россия, но и её граждане могли купить эти монеты. Подавляющему большинству граждан КНДР, дай бог миску риса съесть.

 

А вот по поводу самоЛержца всерлсийского моё заявление что их выпуск противозаконен не голословен. Не забывайте, что даже в России времена юридического беспредела если не ушли совсем, то уходят. По всем международным законам и их притворяет в жизнь ИНТЕРПОЛ, запрещено использование существующих номиналов для частных медалей и нарушение этого правила карается законом. Если приведённых примеров продаж это не коснулось, единственное что это значит что не коснулось пока. Когда время прийдёт и их прижмут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru