qwerty

Ещё раз про зелень на меди

В теме 38 сообщений

У нас в Украине детское мыло хвалят. Я тут на пробу деньгу Лизину кинул - уже три дня плавает, пока окислы не очень сходят, но и патина на месте :) Попробуйте. народ доволен. Но очень долгий процесс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Украине детское мыло хвалят. Я тут на пробу деньгу Лизину кинул - уже три дня плавает, пока окислы не очень сходят, но и патина на месте :) Попробуйте. народ доволен. Но очень долгий процесс.

Бросай в дистиллированную воду. И патина останется, и окислы никуда не денутся. Если результат тот же, зачем платить больше?

ПС. Если монета плавает - то она точно из некоторой органической субстанции. В унитаз спусти. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инэт дома отрубили :(

Как восстановят - обязательно покажу сканы процесса чистки кефиром. Сейчас пробую мыло, жена специально купила :) Результаты тоже сообщу :dirol:

Вот бы еще с патинированием разобраться... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вчера купил эту жыдкость для чистки меди,латуни,бронзы.Испробовал на 5 копйках 1924 года ,после 4 захода результат становетса заметен,короче неплохо ,но я ожыдал большего :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 4 захода результат становетса заметен,короче неплохо ,но я ожыдал большего :question:

Может это и хорошо, можно весь процесс контролировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вчера купил эту жыдкость для чистки меди,латуни,бронзы.Испробовал на 5 копйках 1924 года ,после 4 захода результат становетса заметен,короче неплохо ,но я ожыдал большего :question:

слущай дОрОгОй ты специально букву Ы вместо И используешь.... подзае...ло уже если честно, то что ты русский у меня вроде нет никаких сомнений... таак что специально :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вчера купил эту жыдкость для чистки меди,латуни,бронзы.Испробовал на 5 копйках 1924 года ,после 4 захода результат становетса заметен,короче неплохо ,но я ожыдал большего :question:

слущай дОрОгОй ты специально букву Ы вместо И используешь.... подзае...ло уже если честно, то что ты русский у меня вроде нет никаких сомнений... таак что специально :rolleyes:

не русский я не русский ,какой ты ту......

Хотя бох с табой ,гарбатого могила исправит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово чистить средством Мистер Мускул (в поршке) (для чистки труб), патину оставляет, а зелень и грязь удаляет полностью. Очень советую, но тк это щелочь - берегите руки, лучше разбавлять в резиновых перчатках В Питере почти все "удачливые люди" им пользуются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово чистить средством Мистер Мускул (в поршке) (для чистки труб), патину оставляет, а зелень и грязь удаляет полностью. Очень советую, но тк это щелочь - берегите руки, лучше разбавлять в резиновых перчатках В Питере почти все "удачливые люди" им пользуются

Мистер Мускул (в порошке) и КРОТ - суть едкий натр разной степени чистоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинающий нумизмат, поэтому не судите строго...Попробовал отчистить убитых 40 нуммий-результат на картинке. 5 г лимонной кислоты на 200 мл воды.Правда после этого монета неестественно красная- но через месяц, вроде,опять темнеет.

post-4638-1178548898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошо вам, коллеги, над копанинкой ставить опыты! ;)

А тут как узришь на дорогой монетине, за многие тыщи купленной, в холдер запаянной, зловещее зеленое пятно - так враз из башки все вылетает, что и читал где-то.

Настрой - ниже плинтуса, и опыты ставить нет желания - дорога цена.

А вопрос что делать - остается.

(речь о советском пятаке 30-х г.).

Кто по советам сечет - а консерванты Линдеровские реально помогают, или это все туфта? Есть практические результаты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воском натуральным консервируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, хорошо вам, коллеги, над копанинкой ставить опыты! ;)

А тут как узришь на дорогой монетине, за многие тыщи купленной, в холдер запаянной, зловещее зеленое пятно - так враз из башки все вылетает, что и читал где-то.

Настрой - ниже плинтуса, и опыты ставить нет желания - дорога цена.

А вопрос что делать - остается.

(речь о советском пятаке 30-х г.).

первый вопрос - пятак - штемпельный??

если штемпельный - продавать и искать замену

если не штемпельный - можно почистить!токо делать надо быстро-иначе потом каверна останется

сбрось скан на мыло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru