Slava62

Две 5 рублевых монеты 2009 года на обсуждение и оценку

В теме 37 сообщений

Барыга, что ли? :muzhik:

Спекулянт! :bat:

Сказано: "Лучше прикупи" - значит лучше прикупи... :desantura:

Неправильно выразился что вскопаю все мое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ребёнку - то пусть действительно 1999 ищет. 5 к и 5 р конечно найдется врядли :) , а остальные - вероятно.  за 50 к,  1 р и 2 р - что нашла похвалите, всем радость, чего еще в такой постановке вопроса нужно ?

Моему ребенку 16 с половиной ее на мекине не праведеш ей клад подовай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему ребенку 16 с половиной ее на мекине не праведеш ей клад подовай

"Что за комиссия, создатель..." ( Резко смытываю удочки со своими советами ) Мне не понять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть  развлекается. Найдёт - круто. Не найдёт - бросит. =) Относимся к этому проще.

Я, кстати, к примеру, за несколько последних лет ничего круче монет в 2 рубля 1999 года (обоих монетных дворов) не нашел - по цене. Не считая юбилейки.

Хотя все остальные монеты не "мифические", кроме 5коп. без монетных дворов и 1,2,5р. 2002-2003, - нашел. Разновидностей редких тоже не нашел, хотя один раз единовременно просмотрел более 1000 копеечных монет разных номиналов - но 1000 монет это мало достаточно. Вот и считайте..

Так что реально суровая лотерея - либо никогда не найдете, либо вдруг повезёт.

На чем реально не надо зацикливаться, так это на всяких "вконтактиковых" списках (наверное ребёнок там и нашел какой-нибудь список) - где всякие "монеты" за "сотни тысяч и миллионы рублей".

 

С 5 копейками большая лажа в том, что сейчас их уже так просто не насобираешь. Хотя в свое время без монетного двора говорят встречались относительно часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть  развлекается. Найдёт - круто. Не найдёт - бросит. =) Относимся к этому проще.

Я, кстати, к примеру, за несколько последних лет ничего круче монет в 2 рубля 1999 года (обоих монетных дворов) не нашел - по цене. Не считая юбилейки.

Хотя все остальные монеты не "мифические", кроме 5коп. без монетных дворов и 1,2,5р. 2002-2003, - нашел. Разновидностей редких тоже не нашел, хотя один раз единовременно просмотрел более 1000 копеечных монет разных номиналов - но 1000 монет это мало достаточно. Вот и считайте..

Так что реально суровая лотерея - либо никогда не найдете, либо вдруг повезёт.

На чем реально не надо зацикливаться, так это на всяких "вконтактиковых" списках (наверное ребёнок там и нашел какой-нибудь список) - где всякие "монеты" за "сотни тысяч и миллионы рублей".

 

С 5 копейками большая лажа в том, что сейчас их уже так просто не насобираешь. Хотя в свое время без монетного двора говорят встречались относительно часто.

Все обсуждения дочка прочла. приуныла и остыла но сказала поглядывать всеравно будет с уважением Слава

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все обсуждения дочка прочла. приуныла и остыла но сказала поглядывать всеравно будет с уважением Слава

надежда умирает последней :fly:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дочке удачи! =)
А вообще можно начать с того, чтоб составить хотя бы простую коллекцию и радоваться ей. А сокровище может потом найдётся какое-нибудь. =D
Сейчас, если не ошибаюсь, за вычетом "разновидовНОСТЕЙ и мифических" монет можно собрать 188 монет, плюс, если повезёт, ещё 11 дорогих, которые стоят за 1000р.
Скажу честно - собрать все даже за вычетом этих 11, занятие довольно не лёгкое (я перетряхнул кошельки многих знакомых и все ящики в шкафах). Зато интересное, плюс сколько радости найти очередную монету к списку. Ничуть не хуже, чем собирать какие-нибудь наклейки, фишки и т.п. - но что точно, так это то, что деньги по сути являются историческим артефактом. Сейчас вроде бы кажется, ну рубли и рубли, ну везде валяются, платёжное средство.. А так подумаешь, что в будущем они станут артефактами очередной ушедшей эпохи.. Вон и детишкам интересно будет посмотреть. Так что собирать лучше начинать сразу, а то как рубли сменятся на какие-нибудь другие денежные единицы, так собрать коллекцию труднее будет.
 
Ну и если уж припечет, то собранную коллекцию всегда можно будет попробовать продать, сделав наценку за то, сколько монет уже в неё входит. Ведь чем полнее коллекция, тем больше за неё могут заплатить.
Но я всё-таки рассмотрел бы идею собирать коллекцию как свидетельство эпохи. Не стоит пренебрежительно относиться к копейке только из-за того, что на неё сейчас ничего не купишь. =)
 
Прикладываю урезанную табличку по монетам, сделанную на основе таблицы товарища Коваленко с сайта "Нумизматика для начинающих", за что ему и спасибо.
 
post-41903-0-13687300-1467747386_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сбор как нелегкое занятие, это особенно если не считать покупку и обмен - тут уж как повезёт, но меняться где-нибудь рядом с домом тяжеловато, так как желающих трудно найти, и часто не редкие монеты есть все. А покупка, это естественно трата денег. Ну и в этой трате тоже разбираться надо. Монеты бывает можно найти гораздо дешевле, чем они прописаны в разных справочниках.. Но на это надо тоже время и желание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся только на картинке - нет в коллекции это у меня "+".

Про продажу коллекции правда тоже дело такое - обычно может заинтересоваться начинающий коллекционер, у которого есть деньги, но нет желания собирать "на продажу" или "в идеальном состоянии в капсулах". Но думаю, что в ближайшем будущем таких особо не половишь. Даже тут в основном или, как я вижу, разные интересности покупают, или в очень хорошем состоянии. А так коллекционеры, как и все люди, бывают разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сбор как нелегкое занятие, это особенно если не считать покупку и обмен - тут уж как повезёт, но меняться где-нибудь рядом с домом тяжеловато, так как желающих трудно найти, и часто не редкие монеты есть все. А покупка, это естественно трата денег. Ну и в этой трате тоже разбираться надо. Монеты бывает можно найти гораздо дешевле, чем они прописаны в разных справочниках.. Но на это надо тоже время и желание.

Спасибо Вам огромное за доходчивое объяснение. я так понял что не так уж и легко найти те самые монеты которые представляют хоть какую то ценность.хотя с начало может показаться перебирай мелочь да и все копать даже не надо. на самом деле не так все просто с уважением Слава 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ребёнку, чтобы хорошо учился, готовился много работать и не надеялся на халяву. Можете попутно объяснить, что вероятность нахождения в копилке раритетов немногим выше вероятности нахождения алмазов в ректальной области организма

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо Вам огромное за доходчивое объяснение. я так понял что не так уж и легко найти те самые монеты которые представляют хоть какую то ценность.хотя с начало может показаться перебирай мелочь да и все копать даже не надо. на самом деле не так все просто с уважением Слава 

Да не за что.

Монеты действительно столько не стоили бы, если бы их можно было легко найти. Потому что даже старые монеты, которые уже десятки лет или даже пару сотен не выпускают, могут практически ничего не стоить (рублей 20 даже), потому что выпускались огромнейшими тиражами. А казалось бы - древности..

Изменено пользователем Анто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru