MaCcartney

Полуполтинник 1739 (R1). Поможет ли реставрация?

В теме 26 сообщений

(изменено)

Коллеги, располагаю приятной монеткой... но кто то ее "наказал" -руки бы оторвать! :butcher:

Вопрос... есть ли смысл ее реставрировать? И можно ли ее оценить(и во сколько) в такой сохранности?

Спасибо за мнения! ;)

post-31097-0-47374400-1390400792_thumb.jpg

post-31097-0-29167600-1390400797_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкое серебро реставраторы , как правило , не берутся реставрировать насколько мне известно .У монеты скорее всего структура металла уже другая и свежим металлом если попробовать вмешаться , то будет заметно . А вообще все возможно , но дороговасто выйдет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в качестве донора для "заклепок" взять монету тех же лет - по цвету отличаться не будет, но сама работа будет дорогой. Я бы не стал ничего трогать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" заклепками " паравозы чинят , или реставраторы самоучки - на коленке . Да и по прошествии времени после набора патины эту псевдореставрацию будет очень заметно . Настоящие реставраторы реставрируют несколько иначе .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и паровозы)))))) Настоящие - запаивают отверстие и потом вырезают утраченные детали? То, что саму реставрацию будет видно - в этом вы абсолютно правы, стоит ли это делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и паровозы)))))) Настоящие - запаивают отверстие и потом вырезают утраченные детали? То, что саму реставрацию будет видно - в этом вы абсолютно правы, стоит ли это делать?

Может быть отреставрировано так , что и сами не увидите , но неприятный осадок в голове будет , потому , что знаете , что она реставрирована .

По монете Т.С : Не тот случай для реставрации , всетаки два отверстия .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После запайки и вырезания недостающих фрагментов нужно монету посеребрить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После запайки и вырезания недостающих фрагментов нужно монету посеребрить.

Потом еще обоссать и выбросить :devil:
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка красивая(не зачухонный обмылок),не частая, вот из-за этого я подумал что есть смысл реставрировать....

По проходам затертые обмылки этого года и номинала(даже с подвеса) по 40 т.р. уходят, а как у меня только без дырок уже выше 100-150 т.р.

уж на хорошую грамотную реставрацию можно раскошелиться...к.м.к....

Но я реставраций не делал и не отдавал на такого рода реставрации.....ваши мнения мне будут полезны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, здесь нужна грамотнейшая реставрация для лучшей реализации...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,а в таком состоянии какова цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реставрации подлежит, но лучше не трогать, если нет поблизости профильного мастера. В декабре подобная проходила на кальмаре - 12654р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ссылку можно, хоть глазком взглянуть на проход. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ничего не делать, тк испортят окончательно!На сей момент это монета с дырками, а после реставрации будет испорченный предмет!

Пусть монета останется монетой!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ничего не делать, тк испортят окончательно!На сей момент это монета с дырками, а после реставрации будет испорченный предмет!

Пусть монета останется монетой!

Понял, спасибо! Теперь с ценой бы определится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такие предметы с дефектами точную цену сказать трудно, тк предмет на любителя.

Только аукцион может показать правду жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, есть отличный выход! У меня на Молотке с низким стартом торгуется такая, но без дырок. А что, если мою купить в качестве донора для этой? Подумайте! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая реклама!-)

если не сложно киньте ссылку в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно зайти по ссылке внизу, а потом нажать на раздел аукцион

но чтоб не морочиться, отправил в лс ссылку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму , эта монета для своей любимой коллекции или для продажи ( судя по тому , как вы настойчиво интересуетесь ценой ) . Если второе , тогда вообще не надо реставрировать ( новый владелец сам уже решит надо это делать или нет ) . При продаже вы , как порядочный продавец обязаны будете указать , что монета реставрировалась и тогда вообще не факт , что затраты на реставрацию окупятся .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму , эта монета для своей любимой коллекции или для продажи ( судя по тому , как вы настойчиво интересуетесь ценой ) . Если второе , тогда вообще не надо реставрировать ( новый владелец сам уже решит надо это делать или нет ) . При продаже вы , как порядочный продавец обязаны будете указать , что монета реставрировалась и тогда вообще не факт , что затраты на реставрацию окупятся .

Вот и мозгую... либо написано будет "заделаны отверстия", либо просто "отверстия". Хотя не частая и отреставрированная монетка думаю стоит денег по больше чем дырявая...

Хотя и на счет того, что новый покупатель может сам решать что ему надо -тоже верно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мозгую... либо написано будет "заделаны отверстия", либо просто "отверстия". Хотя не частая и отреставрированная монетка думаю стоит денег по больше чем дырявая...

Хотя и на счет того, что новый покупатель может сам решать что ему надо -тоже верно...

Знаете , я вам приведу отвлеченный от нумизматики, но показательный пример из сферы строительства : цена кирпича равна цене его укладки при строительстве обьекта . Думайте сами .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальная причина не реставрировать, это уменьшение количества потенциальных покупателей.

Далеко не все приемлют реставрацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальная причина не реставрировать, это уменьшение количества потенциальных покупателей.

Далеко не все приемлют реставрацию.

И отверстия тоже далеко не все приемлют... хотя мне она и так нравится, приятная хоть и с дырками( следы истории) :rolleyes:

Ладно, монетку буду продавать, если есть у кого дельные предложения пишите в личку! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отверстия тоже далеко не все приемлют... хотя мне она и так нравится, приятная хоть и с дырками( следы истории) :rolleyes:

Ладно, монетку буду продавать, если есть у кого дельные предложения пишите в личку! :)

А вы правила читали ? Торговля в личке не приветствуется . Можно и в баню угодить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru