AnatolyT

Коллекционирование талеров по Давенпорту.

В теме 44 сообщения

Ну я пока не знаю, как обычно коллекционируют талеры, поэтому и создал эту тему.

Думал, что их собирают, опираясь на каталоги Давенпорта.

Империю ведь многие коллекционируют, отмечая в каталогах номера монет, уже имеющихся в коллекции: по Ильину, по Биткину и т. п

Ок. Попробую на примерах конкретных людей, но без явок, паролей и ФИО рассказать КАК они коллекционируют талеры.

Неее, одного заложу-это ВАВАН.

У него слабое зрение, по этой причине он коллекционирует только крупные монеты. ну за редким исключением.

Сначала он лет 10-20-30-40 читает книги, смотрит фильмы, думает и обсуждает заинтересовавшего его исторического персонажа, а потом.................

post-24818-0-20814100-1475615340_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, спасибо за эффектный ответ!

Всегда с удовольствием читаю Ваши сообщения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я пока не знаю, как обычно коллекционируют талеры, поэтому и создал эту тему.

Думал, что их собирают, опираясь на каталоги Давенпорта.

Империю ведь многие коллекционируют, отмечая в каталогах номера монет, уже имеющихся в коллекции: по Ильину, по Биткину и т. п

их собирают принимая во внимание свою хотелку и финансовые возможности :wink:

а воще тема очень странная  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их собирают принимая во внимание свою хотелку и финансовые возможности :wink:

а воще тема очень странная  :(

Странная тема-это современные монеты.

 

Brios, спасибо за эффектный ответ!

Всегда с удовольствием читаю Ваши сообщения.

Спасибочки, идем дальше.

Тут один рыжий, хвостатый с завышенными требованиями присутствует. Так ему подавай девственную 100-200-300 летнюю красоту.

Важен для него № - нет

Важна инвестиционная составляющая-да

НО  эстетика МОНЕТЫ важнее всего, хоть он и не признается в этом.

post-24818-0-21309900-1475616045_thumb.jpg

post-24818-0-19234200-1475616048_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я всё к тому говорю, что каталоги нужны для простоты понимания о чем речь.

А покупатель талера иногда знает о нем больше чем составитель каталога с его картинкой и номером.

На форуме присутствуют два интересных человека. Ким и Тоха.

Посмотрите на их посты в теме приобретения монет.

КАК ИДЕТ ЭВОЛЮЦИЯ ВКУСОВ ЧЕЛОВЕКА. Это очень интересно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думал, что их собирают, опираясь на .....................

"Опритесь"  на свои знания.

Хоть одного исторического персонажа.

События истории.

Страны.

Литературного произведения или фильма.

Хоть чего-нибудь что вам запало. 

КУПИТЕ ХОТЬ ОДИН ТАЛЕР.

А потом от него пойдут круги по воде. каждый следующий больше предыдущего.

А каталог вам понадобится только для описания своей подборки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем-то мне вопросы о том, как коллекционировать монеты, напоминают вопросы о том, как лучше любить жену...

 

Как-как... Всей душой, а остальное приложится.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем-то мне вопросы о том, как коллекционировать монеты, напоминают вопросы о том, как лучше любить жену...

 

Как-как... Всей душой, а остальное приложится.

Ваш должник, + закончились.

Шикарно сказано.  :ok:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я всё к тому говорю, что каталоги нужны для простоты понимания о чем речь.

А покупатель талера иногда знает о нем больше чем составитель каталога с его картинкой и номером.

На форуме присутствуют два интересных человека. Ким и Тоха.

Посмотрите на их посты в теме приобретения монет.

КАК ИДЕТ ЭВОЛЮЦИЯ ВКУСОВ ЧЕЛОВЕКА. Это очень интересно. 

Я, всегда знал, что вы ко мне неровно дышите...

 

ТС, никого не слушайте! Делайте то, что вам хочется. Хочется по номерам Давенпорта - купите! Как приобретете - похвАлитесь! И пускай всех жаба задавит! Вот такЪ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я, всегда знал, что вы ко мне неровно дышите...

 

ТС, никого не слушайте! Делайте то, что вам хочется. Хочется по номерам Давенпорта - купите! Как приобретете - похвАлитесь! И пускай всех жаба задавит! Вот такЪ...

Н. А. Тэффи

  

Советчики

          Есть такой анекдот: пришел еврей наниматься на ферму. Хозяин и спрашивает:    -- Что же, вы хорошо знаете полевое хозяйство?    -- Чтобы да, так нет.    -- Может быть, скотоводство?    -- Чтобы опять да, так опять нет.    -- В таком случае, вы, вероятно, знаток по части молочного хозяйства?    -- Нет, нет и еще нет.    -- Значит -- огородничества? Птицеводства?    -- Чтобы я все это так знал, как я не знаю.    -- Так что же вы, в таком случае, будете делать?    -- А я буду давать советы.    Меня этот анекдот не смешит. Для меня это трагический анекдот; одна из мучительнейших тягот моей жизни заключается как раз в том, что все все время дают мне советы. Вид у меня такой бестолковый, или люди все встречаются очень уж доброжелательные, -- не знаю. Но от обилия советов по-ги-ба-ю. Податься некуда!    И если бы еще советовали с толком, с пониманием, по своей специальности. Так ведь нет. Портниха советует, какое принимать лекарство, доктор -- как писать рассказы, полотер -- где заказывать шляпы, профессор философии -- как делать омлет, годовалые дети -- как рационально питаться.    И это все не выдумано. Все это горькая правда.    Нет такого человека, который, увидя меня хоть мельком, не посоветовал бы мне чего-нибудь. Врач, вместо того, чтобы честно прописать мне мышьяк против малокровия, хлопнул себя по лбу и воскликнул:    -- Знаете, что мне пришло в голову? Чудесная идея!    -- Железо?    -- Нет, вот что я хочу вам посоветовать.    -- Морковный сок? Фосфор?    -- Да нет же! Не сок и не фосфор, а вот что: напишите-ка вы какую-нибудь удивительно хорошую пьесу. Понимаете? Чтобы весь мир ахнул. Что-нибудь совсем небывалое, яркое, оригинальное, ну, словом -- превосходное. Такая пьеса может вам принести великолепный доход.    Я вздохнула и ответила:    -- Милый доктор! Долг платежом красен. Я тоже хочу вам дать совет. Сделайте-ка вы какое-нибудь потрясающее научное открытие, что-нибудь в роде радия. Только лучше, если еще важнее. Понимаете? Чем важнее, тем лучше, так что вы уж не стесняйтесь: открывайте что ни на есть лучшее. Это может дать вам хороший доход.    Доктор почему-то моим советом остался недоволен и даже как будто обиделся. Чудак! Мой совет, по-моему, еще выгоднее, чем тот, который он мне дал, а он вот обижается. Вот тут и пойми!    Встречаю недавно на улице милую даму.    -- Вы куда? -- спрашивает дама.    -- Завтракать.    -- Чего же вы так рано?    -- Да так пригласили, -- к часу.    -- Уж больно рано! Не лучше ли попозже пойти? Пойдите в два.    -- Пойти-то можно хоть в четыре, да ведь они, чего доброго, все съедят.    -- Ну уж и съедят! Что-нибудь да оставят.    -- Пожалуй, и оставят, да вот беда в том, что мне самой уже есть хочется.    -- Эка беда! Зайдите ко мне, выпьем кофейку, -- вот и перебьете аппетит. А то просто конфетку съешьте. Затошнит, и есть не захочется.    Я не сержусь, я кроткая, и говорю нежно:    -- Дорогая моя Анна Николаевна. Я знаю, что вы желаете мне добра. Но объясните, пожалуйста, почему я, вместо того, чтобы придти вовремя на приглашение и вкусно поесть, когда мне этого и самой хочется, должна перебивать аппетит и вдобавок быть невежливой по отношению к своим друзьям, которые меня ждут?    -- Ну вот уж и рассердились! Уж и посоветовать ничего нельзя!    Может быть, и правда, нехорошо с моей стороны, что я не слушаюсь опытных людей?    Другая милая дама, узнав, что я ищу комнату, посоветовала:    -- Да пойдите вы на авеню Фирлян. То есть Фрилян. Или Финлян? Какое-то эдакое... Не помню точно, вернее, что Финляр, вот так как-то... Мне еще в прошлом году говорили, будто там комната сдается. Вот только номера дома не знаю. Да вы пойдите да и спрашивайте в каждом доме, в каждой, значит, квартире.    -- Милый друг (я кроткая)... Милый друг, ведь эти ваши Фирляны версты четыре в длину. Это мне на полгода хватит.    -- Так ведь все равно комнату в пять минут вам никто не найдет! Все ищут, ходят без конца, а вам непременно, чтобы без труда, -- вынь да положь. Так тоже нельзя!    Мне делается совестно за свою требовательность, леность и скверный характер.    -- А что же комната, о которой вам говорили, -- очень хороша?    -- Нет, не то чтобы очень, однако говорили, что жить можно. Да ведь вам, что ж, непременно какой-нибудь глас-палас подавай. Живут же люди и в плохоньких.    Мне опять совестно.    -- Значит, вам говорили, что она очень дешевая?    -- Как вам сказать... о цене-то я, признаться, и не справлялась.    -- Спасибо. Завтра же пойду на авеню не то Фирлян, не то Лифлян и обойду все дома. Может быть, и найду ту самую комнату, плохонькую-то.    И эта как будто обиделась.    На файф-о-клоке у знакомых сижу, как все, пью чай. Вдруг распахивается дверь и влетает существо, -- мальчик или девочка -- не знаю. Волосы стриженные, халатик. Существу года полтора -- два, не больше. Увидело на полу спичку, призадумалось, высоко подняло толстую ногу и перешагнуло через спичку. Потом деловито направилось прямо ко мне, хотя до сих пор мы знакомы не были. Подошло и посоветовало.    -- Ты цай пёс?    -- Чай.    -- Цай не холосо. Зацем ты пёс?    -- Угощают, так и пью.    -- Надо есть касу. Ты ес касу, тогда будешь толстая.    Советует! Да я, может быть, вовсе не желаю быть толстой.    -- Зацем цай пёс?    Вот привязалось!    -- Милая моя, я ваших советов не спрашиваю. Может быть, у вас в детской ваше мнение имеет некоторый вес, но в моих глазах -- никакого. Понимаете? Ноль! Теперь можете идти.    Ведь, кажется, ясно?    Однако существо посопело носом и опять завело:    -- А ты луцее бы... ты луцее бы...    Очевидно, и придумать не могло, что бы такое посоветовать. Может быть, просто слов ему не хватало. Я прямо возмутилась.    -- Вы сначала выучитесь говорить, а потом и принимайтесь советовать.    А родители существа радовались:    -- Удивительно, как она к вам сразу подошла. Смотрите, -- совсем не боится.    Когда я ждала на улице автобус, какой-то субъект, дожидавшийся вместе со мной, посмотрел на меня, подумал и... посоветовал:    -- Вы бы, мадам, сели на автобус А. Он бы вас довез прямо до Оперы.    -- А почему вы думаете, что мне нужно в ту сторону?    -- Гм... я ничего не думаю... Я просто так... посоветовал.       Мне надоели мои советчики.    Что мне делать?    Посоветуйте!

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме присутствуют два интересных человека. Ким и Тоха.

 

Ты опять все перепутал, amigo. Это Маркс и Энгельс 2 разных человека. А Ким и Тоха - один и тот же.

А Слава КПСС вообще не человек.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он видит не номер в Давенпорте и кусок металла а.........

 

Галадриэль !? 

Хм... интересный подход. Поэтично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так, примерно, нужно собирать монеты :ok: - по оглавлению -

Но можно и в разброс. Но! по оглавлению. ))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая получилась тема про монеты Наполеоновской Европы, согласен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, AnatolyT сказал:

Крутая получилась тема про монеты Наполеоновской Европы, согласен!

Да и заразная, ёханый бабай!
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Otto Sachse сказал:

Да и заразная, ёханый бабай!
 

Олег, поверь, на лечение этой заразы никаких денег не хватит ))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, -vavan- сказал:

Олег, поверь, на лечение этой заразы никаких денег не хватит ))) 

Вот успокоил, отец родной...
Кстати, кое что уже купил по твоей теме, жду приезда и принеприемлийше выложу в той теме! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Otto Sachse сказал:

Кстати, кое что уже купил по твоей теме, жду приезда и принеприемлийше выложу в той теме! )))

Вау! Давай! :bravo:

В нашей больничке прибыло! :friend:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирать рубли по Давенпорту ... "Ооо! мсье тонкий извращенец!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru