oleg48

1 рубль 1970 Ленин 1870-1970 необычный

В теме 50 сообщений

Хотелось выслушать другие мнения,Ваше я понял.

Впервую очередь выскажите своё мнение и внятно поясните, что Вы хотите услышать?

Лучше Вы эту монету не трогали, лежала бы она в загажнике и всем спокойнее было бы. :hysterical:

Ваше звание официальное?Или Вы сами себе его присвоили?

Не вижу ответа на поставленный вопрос.

Моё мнение,разновидность.Услышать хотелось аргументы и при утверждении кислотного происхождения,способ изготовления:название умной кислоты,время воздействия,фото подобного образца.

По поводу спокойствия всех,так ради бога.Вас ведь никто не заставляет что-то обсуждать.

Живите спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего из монеты не давлю.Если Вы такой"спец",сделайте и покажите кислотного Ленина.

Очертания точек и звёзд острые.Я уже выше спрашивал,кислота прошла эволюцию?

Здесь в теме уже высказались много опытных нумизматов.

Вы ждете "а теперь настоящего гуру", который увидит интересность вашего предмета и оценит его "по достоинству", что ли?

Так вот, большинство местных специалистов по юбилейным монетам СССР тут уже побывало, и не отписалось только потому, что нечего добавить к уже написанному.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего из монеты не давлю.Если Вы такой"спец",сделайте и покажите кислотного Ленина.

Очертания точек и звёзд острые.Я уже выше спрашивал,кислота прошла эволюцию?

Здесь в теме уже высказались много опытных нумизматов.

Вы ждете "а теперь настоящего гуру", который увидит интересность вашего предмета и оценит его "по достоинству", что ли?

Так вот, большинство местных специалистов по юбилейным монетам СССР тут уже побывало, и не отписалось только потому, что нечего добавить к уже написанному.

Без проблем.Я не жду оценки"по достоинству".Просто не услышал аргументов.

Если это кислотное чудо,покажите такой же,на будущее,чтобы не заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в яндексе "монета кислота" и поищите по картинкам. Там будет 10 копiйок украинские. Но там посильнее потравлено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в яндексе "монета кислота" и поищите по картинкам. Там будет 10 копiйок украинские. Но там посильнее потравлено.

Кислотные монеты,я видел много раз вживую.

Этот рубль не кислотный.Поэтому,если кто-то покажет,как можно сделать такой "кислотный"

рубль признаю поражение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... признаю поражение.

Простите, но никому ваше признание и поражение не нужно. Можете дальше в одиночку считать себя обладателем раритета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... признаю поражение.

Простите, но никому ваше признание и поражение не нужно. Можете дальше в одиночку считать себя обладателем раритета.
Да он лежит 20 лет,о каком раритете Вы говорите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдали аналогичный предмет в УБ с теми же характерными признаками, что и у обсуждаемого тут, с единственной разницей, что тут клешня, а там лапа была.

И гнезда в датах большие, и поле рыхлое, и точки со звездами на гурте раздавшиеся.

Однозначно кислотные, тут даже обсуждать нечего. Не могу понять, чего товарищ давит из этой монеты?

Ничего из монеты не давлю.Если Вы такой"спец",сделайте и покажите кислотного Ленина.
А для чего его надо сделать? По Вашему экземпляру всё видно прекрасно.

Очертания точек и звёзд острые.Я уже выше спрашивал,кислота прошла эволюцию?

При чём тут кислотный разум? Она, тупо, снимает слой со всей поверхности, и слой этот одинаковый по толщине. Если из вдавленного рельефа снять слой, то размеры увеличатся как мы видим на гурте и в отверстиях букв, а если снять слой с выпуклого рельефа, то размер уменьшится, и это всё видно. И монета меньше по диаметру, и слукавили Вы обозначив идентичный вес с нормальной монетой. О чём ещё говорить после этого?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдали аналогичный предмет в УБ с теми же характерными признаками, что и у обсуждаемого тут, с единственной разницей, что тут клешня, а там лапа была.

И гнезда в датах большие, и поле рыхлое, и точки со звездами на гурте раздавшиеся.

Однозначно кислотные, тут даже обсуждать нечего. Не могу понять, чего товарищ давит из этой монеты?

Ничего из монеты не давлю.Если Вы такой"спец",сделайте и покажите кислотного Ленина.
А для чего его надо сделать? По Вашему экземпляру всё видно прекрасно.

Очертания точек и звёзд острые.Я уже выше спрашивал,кислота прошла эволюцию?

При чём тут кислотный разум? Она, тупо, снимает слой со всей поверхности, и слой этот одинаковый по толщине. Если из вдавленного рельефа снять слой, то размеры увеличатся как мы видим на гурте и в отверстиях букв, а если снять слой с выпуклого рельефа, то размер уменьшится, и это всё видно. И монета меньше по диаметру, и слукавили Вы обозначив идентичный вес с нормальной монетой. О чём ещё говорить после этого?
Про край листа,ничего не слышали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про край листа,ничего не слышали?

Ну и причем тут край листа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про край листа,ничего не слышали?

Ну и причем тут край листа?
Про край листа слышали много, но по какой причине возникает этот самый край - пока ещё ни кто не пояснил? Ну и к данной монете, действительно, даже теоретический край листа ни как не привязать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про край листа,ничего не слышали?

Ну и причем тут край листа?
при том,что вес может варьироваться,как в большую,так и в меньшую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдали аналогичный предмет в УБ с теми же характерными признаками, что и у обсуждаемого тут, с единственной разницей, что тут клешня, а там лапа была.

И гнезда в датах большие, и поле рыхлое, и точки со звездами на гурте раздавшиеся.

Однозначно кислотные, тут даже обсуждать нечего. Не могу понять, чего товарищ давит из этой монеты?

Ничего из монеты не давлю.Если Вы такой"спец",сделайте и покажите кислотного Ленина.
А для чего его надо сделать? По Вашему экземпляру всё видно прекрасно.

Очертания точек и звёзд острые.Я уже выше спрашивал,кислота прошла эволюцию?

При чём тут кислотный разум? Она, тупо, снимает слой со всей поверхности, и слой этот одинаковый по толщине. Если из вдавленного рельефа снять слой, то размеры увеличатся как мы видим на гурте и в отверстиях букв, а если снять слой с выпуклого рельефа, то размер уменьшится, и это всё видно. И монета меньше по диаметру, и слукавили Вы обозначив идентичный вес с нормальной монетой. О чём ещё говорить после этого?
1.Посмотрите на глубину точек и звёзд на гурте обычного рубля.

2.Гипотетически,снимите визуально слой(кислотой или чем то другим)

3.Какая глубина должна быть,в сухом остатке?

4.Как,при вмешательстве извне,контуры остались острыми?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при том,что вес может варьироваться,как в большую,так и в меньшую сторону.

Вес абсолютно идентичен.

Что, у Вашей монеты за 2 дня уже вес изменился? Похудела от стресса? :hysterical:

А если серьезно, то по тому, что Вы пишете можно предположить, что Вы понятия не имеете как должен выглядеть недовес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при том,что вес может варьироваться,как в большую,так и в меньшую сторону.

Вес абсолютно идентичен.

Что, у Вашей монеты за 2 дня уже вес изменился? Похудела от стресса? :hysterical:

А если серьезно, то по тому, что Вы пишете можно предположить, что Вы понятия не имеете как должен выглядеть недовес.

Да вес нормальный,просто хотелось послушать умных.

ведь недовес-это действие кислоты?И никак иначе.Так ведь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вес нормальный,просто хотелось послушать умных.

ведь недовес-это действие кислоты?И никак иначе.Так ведь?

Если человек думает, что вокруг одни идиоты, не следует ли из этого что идиот он сам?

Может все-таки огласите хотя бы с точностью до десятых. Посмотрим насколько он "нормальный".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Посмотрите на глубину точек и звёзд на гурте обычного рубля.

2.Гипотетически,снимите визуально слой(кислотой или чем то другим)

3.Какая глубина должна быть,в сухом остатке?

4.Как,при вмешательстве извне,контуры остались острыми?

Вот, нарисовал весь великий кислотный разум. Серое - это точка на гурте нормальной монеты в разрезе. Желтое - это когда тупая кислота снимает одинаковый слой со всей поверхности. Для особо одарённых проведены красные палочки, которые указывают на разницу в размере точки до и после.

post-6471-126978115002_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чтобы товарищ не питал лишних вредных иллюзий покажем еще и как должен выглядеть недовес, раз уж про них вспомнили.

9,8 грамм

post-4595-126978190409_thumb.jpg

post-4595-126978191212_thumb.jpg

post-4595-126978192517_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чтобы товарищ не питал лишних вредных иллюзий покажем еще и как должен выглядеть недовес, раз уж про них вспомнили.

9,8 грамм

ну нет на этом рубле букв.смотрите звёзды

post-12736-126978356763_thumb.jpg

post-12736-126978357689_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелый случай. Разговаривать больше не о чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Посмотрите на глубину точек и звёзд на гурте обычного рубля.

2.Гипотетически,снимите визуально слой(кислотой или чем то другим)

3.Какая глубина должна быть,в сухом остатке?

4.Как,при вмешательстве извне,контуры остались острыми?

Вот, нарисовал весь великий кислотный разум. Серое - это точка на гурте нормальной монеты в разрезе. Желтое - это когда тупая кислота снимает одинаковый слой со всей поверхности. Для особо одарённых проведены красные палочки, которые указывают на разницу в размере точки до и после.
И контуры остаются острыми...и фаски внутри.....

Мне кажется,кроме гипотезы с кислотой,просто сказать нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелый случай. Разговаривать больше не о чем.

да,я тоже думаю,разговор ни о чём.

тему в архив.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Посмотрите на глубину точек и звёзд на гурте обычного рубля.

2.Гипотетически,снимите визуально слой(кислотой или чем то другим)

3.Какая глубина должна быть,в сухом остатке?

4.Как,при вмешательстве извне,контуры остались острыми?

Вот, нарисовал весь великий кислотный разум. Серое - это точка на гурте нормальной монеты в разрезе. Желтое - это когда тупая кислота снимает одинаковый слой со всей поверхности. Для особо одарённых проведены красные палочки, которые указывают на разницу в размере точки до и после.
И контуры остаются острыми...и фаски внутри.....

Мне кажется,кроме гипотезы с кислотой,просто сказать нечего.

А почему контуры должны затупиться? Если с острия кислота съела слой определённый - оно(остриё) почему должно затупиться? Оно просто отодвинется всё на тот же одинаковый шаг по всей поверхности. Вы, видимо путаете с действием напильника? Слой снимается абсолютно во всех местах, и в закавыках всяких разных, как например отверстия в буквах, которые на основании показанного рисунка тоже увеличиваются по площади. Покажите хоть один элемент на своей монете, который остался прежним? А при чеканке, между прочим, используют разные инструменты для всех трёх плоскостей, и в данном случае это происходит не за одну операцию. Но вот косяки на монете абсолютно одинаковые по всем трём плоскостям. Кислота это или преснятина - не имеет значения, главное, что это не конечный продукт МД, а хрен знает что такое. Спорить желания нет, но есть желание разобраться в предмете на 100%. Могу элементы надписей на поле нарисовать, если с воображением проблемы. Или дайте варианты предполагаемых Вами ответов, а мы проставим галочки, раз уж диалог тут бесполезен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Посмотрите на глубину точек и звёзд на гурте обычного рубля.

2.Гипотетически,снимите визуально слой(кислотой или чем то другим)

3.Какая глубина должна быть,в сухом остатке?

4.Как,при вмешательстве извне,контуры остались острыми?

Вот, нарисовал весь великий кислотный разум. Серое - это точка на гурте нормальной монеты в разрезе. Желтое - это когда тупая кислота снимает одинаковый слой со всей поверхности. Для особо одарённых проведены красные палочки, которые указывают на разницу в размере точки до и после.
И контуры остаются острыми...и фаски внутри.....

Мне кажется,кроме гипотезы с кислотой,просто сказать нечего.

А почему контуры должны затупиться? Если с острия кислота съела слой определённый - оно(остриё) почему должно затупиться? Оно просто отодвинется всё на тот же одинаковый шаг по всей поверхности. Вы, видимо путаете с действием напильника? Слой снимается абсолютно во всех местах, и в закавыках всяких разных, как например отверстия в буквах, которые на основании показанного рисунка тоже увеличиваются по площади. Покажите хоть один элемент на своей монете, который остался прежним? А при чеканке, между прочим, используют разные инструменты для всех трёх плоскостей, и в данном случае это происходит не за одну операцию. Но вот косяки на монете абсолютно одинаковые по всем трём плоскостям. Кислота это или преснятина - не имеет значения, главное, что это не конечный продукт МД, а хрен знает что такое. Спорить желания нет, но есть желание разобраться в предмете на 100%. Могу элементы надписей на поле нарисовать, если с воображением проблемы. Или дайте варианты предполагаемых Вами ответов, а мы проставим галочки, раз уж диалог тут бесполезен.
Не там написал.исправляю.

Какие варианты ответов,Вы хотите? В любом случае,будете считать,что это кислота.

К чему бессмысленный диалог?

Тему в архив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось выслушать другие мнения,Ваше я понял.

Впервую очередь выскажите своё мнение и внятно поясните, что Вы хотите услышать?

Лучше Вы эту монету не трогали, лежала бы она в загажнике и всем спокойнее было бы. :hysterical:

Ваше звание официальное?Или Вы сами себе его присвоили?

Не вижу ответа на поставленный вопрос.

Моё мнение,разновидность.Услышать хотелось аргументы и при утверждении кислотного происхождения,способ изготовления:название умной кислоты,время воздействия,фото подобного образца.

По поводу спокойствия всех,так ради бога.Вас ведь никто не заставляет что-то обсуждать.

Живите спокойно.

Это не разновидность, а обычный "фуфел", который кто-то пытается выдать как уникальный раритет.

Упёртость присуща не только гениальным людям, но и глупцам.

Выпейте "кислянки" и всё пройдёт. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru