bullion

Со скольких грамм изделие является драгметаллом?

В теме 73 сообщения

Вот в педивикии полное определение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0

Сейчас это уже не актуально, поскольку все монеты, являющиеся законным платёжным средством, от НДСа с апреля прошлого года освобождены, вот так это место сейчас в налоговом кодексе читается

Хорош упираться уже, надоело мне клаву топтать, разжёвывая очевидное. Я всё-таки не из пальца это всё высасываю и не с потолка соскребаю, благо монетами в банках торговал с 1995-го по 2006-й

Я уже тоже устал и занимаюсь до сих пор тем чем вы занимались. И что за аргумент, что если кто то чем то занимался то он все знает. А выписку из закона я уже эту наисал выше,так вот про инвестицонные монеты в ней ничего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по ссылке, так там вообше полная бессмыслица:

нвестиционная монета (тезаврационная, весовая монета) — монета из драгоценного металла, эмитируемая центральными банками и предназначенная в основном для инвестирования и создания личного фонда сбережений (тезаврации) населением.

В оСНОВНОм ничего не определяет. Любую монету можно тогда сделать инвестиционной если смотреть ссылку о Коллекционных монетах , то их тоже никак не определить:

Коллекционные монеты — монеты, выпускаемые небольшим тиражом, предназначенные для коллекционирования

Что такое небольшой?????????

http://ru.wikipedia.org/wiki/Коллекционные_монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чёткого определения нигде и не было никогда, ЦБ сам признаёт устами своего полномочного представителя

— Повторю: наше законодательство не содержит определения, что такое инвестиционная монета. Понятие «памятная монета» приведено в Инструкции Банка России № 33 от 27.12.1995 года «О порядке выпуска в обращение в Российской Федерации памятных монет». Единственный федеральный закон, где содержатся какие-то определения по монетам, — это Налоговый кодекс. В 149-й статье, в которой определен перечень операций, освобожденных от налога на добавленную стоимость, есть пункт, согласно которому от НДС освобождаются только операции с монетами из драгоценных металлов, за исключением коллекционных. В этой же статье дано определение коллекционных монет — к ним относятся монеты, которые чеканятся в технологии, обеспечивающей зеркальное поле (мы называем эту технологию «пруф»), а также изъятые из обращения и, следовательно, не имеющие статуса законного платежного средства.

http://www.gold10.ru/lib/articles/15.htm

Дык теперь уже и не актуально. Теперь водораздел проходит не по оси инвестиционная/коллекционная, а по оси платёжная/неплатёжная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чёткого определения нигде и не было никогда, ЦБ сам признаёт устами своего полномочного представителя

http://www.gold10.ru/lib/articles/15.htm

Дык теперь уже и не актуально. Теперь водораздел проходит не по оси инвестиционная/коллекционная, а по оси платёжная/неплатёжная

Прошу прошения, но постучать еше придется. :)

Водораздел сейчас как раз стал намного шире и интереснее. Он принял вид платежная/ 1 неплатежная инвестиционная, 2 неплатежная

где под 1) можно зачислить любую неплатежную монету из драг металла. Главное ее ревизировании/декларировании правильно это указать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чёткого определения нигде и не было никогда, ЦБ сам признаёт устами своего полномочного представителя

http://www.gold10.ru/lib/articles/15.htm

Дык теперь уже и не актуально. Теперь водораздел проходит не по оси инвестиционная/коллекционная, а по оси платёжная/неплатёжная

Выписка отсюда:http://ru.wikipedia.org/wiki/Инвестиционная_монета

Эти монеты обладают статусом и техническими характеристиками монет из драгоценных металлов, операции с которыми в соответствии с положениями подпункта 11 пункта 2 статьи 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат обложению налогом на добавленную стоимость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чё-та уже потерял нить беседы и подозреваю, что вы получаете удовольствие именно от стучания по клаве. Потому что разговариваете уже сами с собой. По делу я уже всё сказал. Определение из педивикии не является юридической формулировкой. Чёткой юридической формулировки "инвестиционная монета" нет. После апреля 2011 года оно уже и не нужно, т.к. более нет разницы между инвестиционными и коллекционными (отчеканенными по технологии "пруф") монетами в плане обложения НДС. Теперь критерий - является монета законным платёжным средством или нет. Для иностранных монет, согласен, определить это довольно сложно - кое-где и талер Марии Терезии с радостью ещё принимают. Поэтому и заморачиваться никто не будет, есть в нём НДС или нет. В нашей стране проще перебдеть, чем недоблюсти. Особенно когда дело касается НДС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чуть тему уточню, а то в последнее время по причине начала ветхости несколько утерял способность выражать мысли кратко, но конкретно, приходится постоянно дополнять сказанное.

Есть к примеру монета. Платежное средство. Я ее туки-туки молоточком. Вроде как лом. На дензнаке вроде как достаточно номер поотрывать - и он уже просто бумажка. Соотвественно и с драгами вопрос: что можно аккуратненько откоцать, чтоб "статья" исчезла?

Понимаю конечно "поллитра? разбить?", но как говаривал Уважаемый Фокс я не нумизмат :), поэтому смотрю на вещи незашорено и цинично.

Идея встроить металл в какой то предмет, но так чтобы этот металл воспринимался как металл, как элемент украшения, дабы фетишем заниматься было приятно.

Раньше в паспорте телевизора было написано, что в нем полграмма золота и 3 грамма серебра, но никто же не требовал спецразрешения на его перемещение и хранение. Полчается, что если я сплющу червонца до формы конденсатора... не, не получится, до контакта, допустим,- то я его спокойно могу в калькулятор вставить.

С ювелиркой все понятно, с монетами тоже. Про промышленные изделия ничего найти не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чё-та уже потерял нить беседы и подозреваю, что вы получаете удовольствие именно от стучания по клаве. Потому что разговариваете уже сами с собой. По делу я уже всё сказал. Определение из педивикии не является юридической формулировкой. Чёткой юридической формулировки "инвестиционная монета" нет. После апреля 2011 года оно уже и не нужно, т.к. более нет разницы между инвестиционными и коллекционными (отчеканенными по технологии "пруф") монетами в плане обложения НДС. Теперь критерий - является монета законным платёжным средством или нет. Для иностранных монет, согласен, определить это довольно сложно - кое-где и талер Марии Терезии с радостью ещё принимают. Поэтому и заморачиваться никто не будет, есть в нём НДС или нет. В нашей стране проще перебдеть, чем недоблюсти. Особенно когда дело касается НДС.

Не нужно вводить людей в заблуждение и подозревать что либо вам неизвестное. Я просто хочу от вас получить конкретный факт, то есть ссылку на законодательство, подтверждаюшую ваши утверждения. Вы сами мне скинули в пример ссылку из педивики ,и сами же говорите что это не катит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь критерий - является монета законным платёжным средством или нет. Для иностранных монет, согласен, определить это довольно сложно - кое-где и талер Марии Терезии с радостью ещё принимают.

Раскажите пожалуйста, в каких странах в настоящее время талер Марии Терезии является законным платёжным средством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ювелиркой все понятно, с монетами тоже. Про промышленные изделия ничего найти не могу.

С ювелиркой непоняток и не было вроде. А вот с монетами из драгмета не всё так однозначно.

Что за промышленные изделия и что с ними за проблема - проясните?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не нужно вводить людей в заблуждение и подозревать что либо вам неизвестное. Я просто хочу от вас получить конкретный факт, то есть ссылку на законодательство, подтверждаюшую ваши утверждения. Вы сами мне скинули в пример ссылку из педивики ,и сами же говорите что это не катит.

Всё, что известно в законодательстве на эту тему, мы уже обсудили, перемывать ещё раз никакого желания. Педивикия не является нормативным актом, там просто было разжёвано, что понимать под инвестиционными монетами, вернее, чем они отличаются от инвестиционных, и какие конкретно инвестиционные понеты нельзя считать коллекционными. Ещё раз повторюсь, что после апреля 2011-го эта разница всем похуй. Не понимаю, почему вам это ещё не похуй. Мне уже вся тема глубоко похуй, у меня щас мозг взорвётся, поскольку я не понимаю, что вам ещё нужно

ЗЫ. Талер Марии Терезии в отдельных районах Йемена активно участвует в товарообменных операциях. Ссылок на легитимность и законность его как платёжного средства население не требует. Ему глубоко это фиолетово

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 так 250 :)

Надоедаю только потому, что с нерезидентом потом может сей "товар" границу попытаться пересечь.

Будем считать вопрос решенным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, ответь на такой вопрос: если я куплю десяток рублёвиков Николая 2, принесу в ювелирную мастерскую и попрошу переделать их в проволоку; будет ли это деяние наказуемым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 так 250 :)

Надоедаю только потому, что с нерезидентом потом может сей "товар" границу попытаться пересечь.

Будем считать вопрос решенным

ТНВЭД изучали? Особенно товарная группа "прочие предметы для личного украшения"?

Вы случаем не серую схему пытаетесь тут придумать? :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, ответь на такой вопрос: если я куплю десяток рублёвиков Николая 2, принесу в ювелирную мастерскую и попрошу переделать их в проволоку; будет ли это деяние наказуемым?

Теоретически перерабатывать монету и даже лом монеты без разрешения ЦБ РФ никто не имеет права. С точки зрения уголовного права десяток червонцев малость не дотягивают до крупного размера, соответственно не попадает под определение уголовно наказуемого деяния. В частном порядке ювелир, думаю, стонать о незаконности не будет и примет их как давальческое сырьё.

Но кто вы будете после того, как сдадите монеты на переплавку? С точки зрения любого порядочного нумизмата вам уготован ад и черти, ставящие пробу на ваши выступающие части раскалёнными кочергами :devil:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Серые схемы вьюношам оставим. Там расклады просты и незамысловаты. Как в присказкам про чертей. Сами соблазнили, сами и ...

Так уточняю, чтоб не облажать случаем. Все меняется, а читать мелкие буквы, что юристы с утра до вечера кропают - все труднее.

Теоретически червонец моя личная вещь. С точки зрения Конституции я не то что сеятеля в жницу превратить, но и ..в проволоку растянуть имею все возможности.

Никто же не мешает мне разрисовывать личную сторублевку. Ее потом в оборот не возьмут, но право пользования её в виде холста присутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только деньги* в том числе и монеты* попадают вам в руки, и если вы являетесь их владельцем ,то вы в праве распоряжаться ими как хотите!!!! ТОЧКА, никаких прецидентов в етом случае в законодательстве нет.Это не банковская карта , которая является собственностью банка, деньги являются собственностью того кто ими владеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже нигде чётко не прописано. Постулат "Разрешено всё, что не запрещено" - это не для России, у нас он ни хера не действует, и закон у нас что дышло, трактуется по-всякому. Так что оглядка нужна всегда, особенно при работе с крупными объёмами. Хрен меня кто в этом переубедит, я-то знаю :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не скупшик краденого , то можете не переживать , пора выходить из тени, Или все еше страшно Бомберлоги :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписал детали в личку, мож поймёшь наконец, что бережёного Бог бережёт, а небережёного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте что хотите, просто с незнакомыми людьми на крупные суммы поосторожнее. Я, собственно, только про это и говорю. Ст. 191 УК РФ никто не отменял и в ближайшее время не отменят. Не верите - пофиг. Ваш товар - ваши деньги - ваши проблемы. Не стройте иллюзий, что товарищу майору для плана лесозаготовок народ не нужен. Ещё как нужен. Леса в России много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин ,во всем мире интернет помогает справляться людям с проблемами вокруг, а у нас только нагоняет страху, что бы не делать чего то. Я конечно понимаю что при Сталине была самая демократичная конституция и самые свободные законы, а в действительности все было наоборот, но пора уже менять мышление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умываю руки :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru