Omar

Еще одна чудо-пятнаха 15 копеек 1983

В теме 45 сообщений

Притащили в клуб вот такой предмет. Цвет белый неестественный, внутри желтый металл, там на царапанном фрагменте видно. Вес 2.38. Гурт по шагу совпадает с нормальной, но очень слабо прочеканенный. Сестричка Nivaltовской, что ли

post-1426-0-71529300-1403124951_thumb.jpg

post-1426-0-02995000-1403124969_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omar, спасибо за ответ. Еще раз посмотрел. В моем понятии-сходство с монетой nivalt явно проглядывается, тот же ,,ободок,, вокруг земного шара и ,,сдвоенность,, контура между витками ленты, опять если это не игра света и тени, т.к. в данном случае свет падал сверху вниз.

Плюс плохо оформленный кант с непонятной трещиной вдоль канта на реверсе(похожая трещина на канте реверса 10 копеек 1965, если мне память не изменяет)...

В любом варианте, если представится возможностЬ нужно посмотреть в ,,живую,, еще раз и обратить внимание на вышеперечисленное еще раз. Спасибо за фото и тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только как версия, просто то, что вижу...

Сравните -практически идентичное образование как бы ,,сдвоенности,, и искажений в ,,мертвых зонах,,. Желтые стрелки-предположительное направление при копировании с оригинала, а именно от канта снизу наверх, поэтому и образование ,,сдвоенности,, и искажений находятся сразу после высоких точек на поле монеты...

Если на фото Omar это можно принять за отсветку, т.к. свет падал сверху вниз, то на фотке nivalt свет падал справа снизу, и свет просто не попадает на отмеченные стрелкой участки..

post-27255-0-50177200-1403186008_thumb.jpg

post-27255-0-73773900-1403186027_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, а что такое копирование с оригинала в Вашем понимании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, а что такое копирование с оригинала в Вашем понимании?

Tochter, что Вы хотите от Гюнтера, я всего лишь жалкий пьяница. Я высказал всего лишь версию.

В данном случае, я имел ввиду, считывание графического изображения с оригинала специальным прибором...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tochter, что Вы хотите от Гюнтера, я всего лишь жалкий пьяница.

Удобная позиция - нужно взять на вооружение.

В данном случае, я имел ввиду, считывание графического изображения с оригинала специальным прибором...

В таком случае на оригинале должны быть все те "изъяны", о которых Вы нам поведали. Или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Удобная позиция - нужно взять на вооружение.

В таком случае на оригинале должны быть все те "изъяны", о которых Вы нам поведали. Или как?

Нет. Представьте себе, что Вы тонким лучом от лазерной указки ведете по монете снизу вверх. Места после высоких рельефных точек не попадают в зону освещения лазерного луча, поэтому и на копии эти места получаются с искажениями.

Если вести луч сверху вниз, то эти ,,сдвоенности,, и искажения образовывались бы тоже после высоких точек, только в другом направлении, ну скажем под земным шаром, под нижними краями витка ленты, под верхним кантом монеты и т.д..

Как-то так...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь я начинаю верить в Вашу дружбу с "зелёным змием". Sorry. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3D модель сделали, а потом высокопрецезионный трехмерный фрезерный станок запустили? не смешно даже. овчинка выделки не стоит. и эта...лазерный луч прочитает всё. не будет "теней".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тосhtеr, я выдвинул только версию. Ну уж очень похожи эти ,,сдвоенности,,, как на изображении отсканированной монеты. Может они возникают и во время производства этих изделий. Не знаю. Я вижу только одно -идентичность ошибок на проблемных монетах. А это значит, что произведены они одним методом.

Покажите мне правильную монету с идентичными ,,дефектами,,, и я успокоюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что монеты, вовсе и непроблемные, обычные, нормальные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше часа разглядывал. (Для просвещения)

Мне конечно далеко до ГУРУ, но по таким "картинкам" вообще плохо смотреть и анализировать.(обе монеты). Мне например, не понятно почему хозяин монеты не может выложить все сканы и фото в очень хорошем качестве. Тут хозяин первым делом заинтересован в правильности монеты, ну если только он не кидало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Nivaltа не скажу, а по этой монете - непонятно, причем тут кидало. Может быть, поясните свою мысль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше часа разглядывал. (Для просвещения)

Мне конечно далеко до ГУРУ, но по таким "картинкам" вообще плохо смотреть и анализировать.(обе монеты). Мне например, не понятно почему хозяин монеты не может выложить все сканы и фото в очень хорошем качестве. Тут хозяин первым делом заинтересован в правильности монеты, ну если только он не кидало.

хозяин монеты готов ее даже выслать по почте а Вы о каких то фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притащили в клуб вот такой предмет. Цвет белый неестественный, внутри желтый металл, там на царапанном фрагменте видно. Вес 2.38. Гурт по шагу совпадает с нормальной, но очень слабо прочеканенный. Сестричка Nivaltовской, что ли

обычная монета, покрашенная последовательно, сначало в желтый, а затем в белый цвет. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычная монета, покрашенная последовательно, сначало в желтый, а затем в белый цвет. ИМХО

nivalt, а зачем красить сначала в желтый, а потом в белый? Краску девать некуда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, а зачем красить сначала в желтый, а потом в белый? Краску девать некуда?

пробовали" сотворить" сестрицу моей монете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

пробовали" сотворить" сестрицу моей монете...

nivalt, по этой монете трудно что-либо обсуждать, т.к. свет падает именно на причинные места. По Вашей чуть легче, но хорошее фото Вашей монеты не повредит, ни монете, ни Вам...

Так сделайте хорошее фото свет дайте снизу вверх, например. В чем проблема?

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, по этой монете трудно что-либо обсуждать, т.к. свет падает именно на причинные места. По Вашей чуть легче, но хорошее фото Вашей монеты не повредит, ни монете, ни Вам...

Так сделайте хорошее фото свет дайте снизу вверх, например. В чем проблема?

Вообще то, Вы предложили пари, и я согласился, или Вы уже забрали свои слова назад, типа я хозяин своего слова: слово дал- слово взял.Монета по прежнему у меня, из за временных заморочек, потому как все, кому я предлогал отправить монету отказались, а с оказией пока никто к вам не собирается, спор откладывается, но не отменяется. Так же непонятно, ну сделаю я четкие фото в салоне, неужели Вы признаете поражение и скажите- был неправ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, Вы предложили пари, и я согласился, или Вы уже забрали свои слова назад, типа я хозяин своего слова: слово дал- слово взял.Монета по прежнему у меня, из за временных заморочек, потому как все, кому я предлогал отправить монету отказались, а с оказией пока никто к вам не собирается, спор откладывается, но не отменяется. Так же непонятно, ну сделаю я четкие фото в салоне, неужели Вы признаете поражение и скажите- был неправ?

Не, от спора не отказываюсь. Хорошее фото никому не помешает. А уж доставка Вашей монеты в Москву-это Ваша головная боль и не надо ни на кого ее перекладывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, от спора не отказываюсь. Хорошее фото никому не помешает. А уж доставка Вашей монеты в Москву-это Ваша головная боль и не надо ни на кого ее перекладывать...

вообще то я хотел воспользоваться вариантом, предложенным ИТК, но раз он не устраивает Вас, будем искать другой, а фото выкладывать -считаю тратой времени, тем более что тему, как всегда оперативно, снесли в фуфло, надеюсь, что в случае положительного вердикта ее так же оперативно извлекут оттуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, от спора не отказываюсь. Хорошее фото никому не помешает. А уж доставка Вашей монеты в Москву-это Ваша головная боль и не надо ни на кого ее перекладывать...

если хотите попробую сделать фото 20-65 при условии что к осуждению присоединиться Ваш друг Сало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то я хотел воспользоваться вариантом, предложенным ИТК, но раз он не устраивает Вас, будем искать другой, а фото выкладывать -считаю тратой времени, тем более что тему, как всегда оперативно, снесли в фуфло, надеюсь, что в случае положительного вердикта ее так же оперативно извлекут оттуда.

Вы где-то видели, что этот вариант не устраивает меня? Перечитайте внимательно-нет ни слова лично от меня против, а вот за других я не в ответе.

Давайте фото сюда, я думаю эту тему не перенесут в фуфло.

Salo-мой друг? Честно говоря, мы наверное и не встречались с ним ни разу. Попросите его сами. Я против ничего не имею, но и заставить его не могу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы где-то видели, что этот вариант не устраивает меня? Перечитайте внимательно-нет ни слова лично от меня против, а вот за других я не в ответе.

Давайте фото сюда, я думаю эту тему не перенесут в фуфло.

Salo-мой друг? Честно говоря, мы наверное и не встречались с ним ни разу. Попросите его сами. Я против ничего не имею, но и заставить его не могу...

Значит, если согласится ИТК, и я присылаю к нему монету, и далее все происходит как он описал, Вы не против такого развития событий ?Вы видели на фото присущие только ей характерные особенности, и не будете утверждать что я подменил монету и все такое?Насчет 20-65, откуда Вы знаете, что тему не снесут в фуфло, неужели все мои темы переносили с Вашего благословения ?Насчет Сало, раз Вы всегда появляетесь вместе на демонизацию моих монет, я думаю{ опять таки опираясь на Вашу логику, что Доча моя подруга раз она иногда присутствует в моих темах}что он Ваш друг .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, если согласится ИТК, и я присылаю к нему монету, и далее все происходит как он описал, Вы не против такого развития событий ?Вы видели на фото присущие только ей характерные особенности, и не будете утверждать что я подменил монету и все такое?Насчет 20-65, откуда Вы знаете, что тему не снесут в фуфло, неужели все мои темы переносили с Вашего благословения ?Насчет Сало, раз Вы всегда появляетесь вместе на демонизацию моих монет, я думаю{ опять таки опираясь на Вашу логику, что Доча моя подруга раз она иногда присутствует в моих темах}что он Ваш друг .

Еще раз -мне по барабану как монета окажется в Москве, это Ваша проблема. Обещаю подъехать в любое место Москвы, чтобы на нее посмотреть. Вы очень высокого обо мне мнения, я на этом форуме ничего не решаю. Что за 20 -65, я спорил о 10-65? Лишние слова-выкладывайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru