germanov

п какие числа выходят на X-TERRA 705 на золотые монеты

В теме 24 сообщения

Здравствуйте уважаемые хотелось бы узнать какие числа дискриминации выходят на золотые монеты на металлоискателе X-TERRA 705 и как лучше избавиться от лишних помех. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энтузиазма копать на мусорках такие сигналы надолго хватит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно сигнал как от алюминиевой проволоки - 14-16, реже 12 и 18. Сам находил только позолоченные вещи, но други, кто поднимал, все как один говорят что копали сигнал через силу, типа точно срань...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимала, золотой червонец Николая 2, по звуку схоже с "Советами" (бронзовые монеты с 20 по 50 годы, прошлого столетия), но более протяжнее и нежнее, даже когда выпал из земли, глазам не сразу поверила, край желтенький по диаметру как 3 копейки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно сигнал как от алюминиевой проволоки - 14-16, реже 12 и 18. Сам находил только позолоченные вещи, но други, кто поднимал, все как один говорят что копали сигнал через силу, типа точно срань...

Как там у вас на минелабах,хрен его знает:sorry:

Подымаю я как-то пятерку коли и 5 р рубликов его же,своей мухой(для тех кто не в теме Вайтс.МХТ) .У кента тоже Вайтс.Он берет пятачек рыженький,проверяет сигнал и идет копать,а скажу я вам братцы,там такая мусорка.Так вотьс,проходит час,мой кент грит,да в ну их нахрен ети золотые сигналы !!! Спрашивается почему,да усе просто,сигнал золотых монет,схож с сигналами мелкого мусора.Ток золотишко арет настойчиво,ну типа выкопай мну,не проходи мимо :alkash:

Так,что я до сих пор считаю,поднять золотую монетофку не только удачей,но и высшем пилотажем копателя :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня проверял х-терра 70, все в один голос голосят что энто брат близнец 705го, только по русски балакает, так вот, медь и серебро на 30-40 бил, 46 железо, только при близком контакте железо показывал, проверил за 5ч хождения раз семь, всё думал что глюк, но всегда одно и тоже, советы на 10 показывал, алюминиевую крышку от белой на глубине 15см 36 показал! :blink:

Срань блеать, чтоб я снова с 70-ым попёрся!?, увольте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я ещё Вам не рассказал про ту су...у траву, которая выше меня, а я до 2х метров чуть-чуть недорос! вот блин съездил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я ещё Вам не рассказал про ту су...у траву, которая выше меня, а я до 2х метров чуть-чуть недорос! вот блин съездил!

Да уж, травы много, как вариант фанера, или укатать машиной, а лучше покос или распашечка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня проверял х-терра 70, все в один голос голосят что энто брат близнец 705го, только по русски балакает, так вот, медь и серебро на 30-40 бил, 46 железо, только при близком контакте железо показывал, проверил за 5ч хождения раз семь, всё думал что глюк, но всегда одно и тоже, советы на 10 показывал, алюминиевую крышку от белой на глубине 15см 36 показал! :blink:

Срань блеать, чтоб я снова с 70-ым попёрся!?, увольте!

Ну вот 46-48 с отскоком в железо - у меня частенько это екатериненский пятак или что-то подобное по диаметру. Медь (полушка) начинается с 36 (очень редко), чаще 38, то что от деньги и выше - 40-46, но 40 - это еще и пивная пробка, только по несущей и можно опознать; 36- чаще всего алкодирхемы и среднее серебро, 28 - мелкие пробки + мелкое серебро (до гривенника); 40-42, редко 44 - рублёвики.

Советы - копейка всегда 6, двушки-трешки - 12-16, пятаки - вокруг 20. "Серебро" 16-18-20.

Чешуя почти всегда 20-22 с отскоком в чернину, крупная чешуя - 28.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не удачливый человек ни разу, но возникла такая крамольная мысль. А если самому различных монеток и всякого хлама закопать на разную глубину и потом на них потренироваться определять по звуку, что это - пробка от крышки или медный пятак Екатерины II?

Помните, один всем нам известный субьект тренировался на кошках. А мы что, хуже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, пробка от бутылки, конечно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не удачливый человек ни разу, но возникла такая крамольная мысль. А если самому различных монеток и всякого хлама закопать на разную глубину и потом на них потренироваться определять по звуку, что это - пробка от крышки или медный пятак Екатерины II?

Помните, один всем нам известный субьект тренировался на кошках. А мы что, хуже?

У Вас три головы,значитс 6 ушей :smoking:Слух-то небось музыкальный :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тренировались уже... По сути это как упражняться в охоте на ферме, по коровам. В "жизни" такие кренделя получаются - не описать... В идеальных условиях - монетка лежит плашмя на глубине 10 см, любой прибор её определяет. Но чаще всего такие радости уже выбраны. Поэтому сейчас добыча частенько - куча ржавых гвоздей окружают полушку, пивная банка запаханная рядом с рублем, пятак, лежащий боком на глубине 20 см... Такие вещи находятся практически всегда случайно, на грани восприятия и 28-м чувством. Вот только что понимал, что мусор, а этот сигнал решил копнуть, хотя он вроде ничем и не отличается особо. Правильно говорят, не прибор ищет, а человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, опыт не пропьёшь! В каждом деле есть свои специалисты и свои гении.

Я ведь и не пытался открыть Америку, а только предложил свой вариант. Честно говоря, я подспудно и ожидал, что я далеко не всё понимаю и поэтому мой вариант вряд ли сможет принести существенную пользу. Но что пришло в голову.

Как говорил Черномырдин, хотел как лучше, а получилось как всегда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тренировались уже... По сути это как упражняться в охоте на ферме, по коровам. В "жизни" такие кренделя получаются - не описать... В идеальных условиях - монетка лежит плашмя на глубине 10 см, любой прибор её определяет. Но чаще всего такие радости уже выбраны. Поэтому сейчас добыча частенько - куча ржавых гвоздей окружают полушку, пивная банка запаханная рядом с рублем, пятак, лежащий боком на глубине 20 см... Такие вещи находятся практически всегда случайно, на грани восприятия и 28-м чувством. Вот только что понимал, что мусор, а этот сигнал решил копнуть, хотя он вроде ничем и не отличается особо. Правильно говорят, не прибор ищет, а человек.

Золотые слова... :god:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, опыт не пропьёшь! В каждом деле есть свои специалисты и свои гении.

Я ведь и не пытался открыть Америку, а только предложил свой вариант. Честно говоря, я подспудно и ожидал, что я далеко не всё понимаю и поэтому мой вариант вряд ли сможет принести существенную пользу. Но что пришло в голову.

Как говорил Черномырдин, хотел как лучше, а получилось как всегда!

Не, это очень и очень правильные слова! Их бы всем начинающим в уши. А то напокупают приборов за полторы-две уе, нагадят везде где только можно - я тут на своем "заднем дворе" в ямищу ввалился вечером, рессору выкапывали, етить, и не закопали - а потом в инете теории типа "всё выкопали, ничего нет" вещают. Лучше бы реально набрали пивных банок и пятаков, позакапывали и потренировались, чтобы потом по монетам не бегать и не поганить лужайки. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые хотелось бы узнать какие числа дискриминации выходят на золотые монеты на металлоискателе X-TERRA 705 и как лучше избавиться от лишних помех. Спасибо.

По первой части вопроса: племянник поднимал пятирублевик, сигнал как на бутылочную пробку. Говорит, что только на поле зашел, ещё не устал, а так и не копал бы такой сигнал. На пляже мне попадалась печатка правильная. Цифру 705-я выдала 16. Вертикально в песке находилась. По второй части вопроса: никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо уважаемые за предоставленную информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать медь бывает ярко желтой? может бронза? как цвет латуни. старый крест недавно нашел(снаружи чем то покрыта темного цвета,( вроде краски ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые хотелось бы узнать какие числа дискриминации выходят на золотые монеты на металлоискателе X-TERRA 705 и как лучше избавиться от лишних помех. Спасибо.

У меня E-Trac

Прошлой весной на одной поселухе подряд поднял около 20-ти пробок водочных - надоели. Плюнул пошёл дальше. Снова звон пробки и цыфры те же. Ну, думаю, выкопаю ещё одну. Копнул, а он и покатился, сверкая на солнце - 5р 1838 г.

С тех пор так и копаю все пробочные сигналы, но больше не везёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать медь бывает ярко желтой? может бронза? как цвет латуни. старый крест недавно нашел(снаружи чем то покрыта темного цвета,( вроде краски ).

Медь бывает медного цвета. Бронза бывает практически любого, в зависимости от лигатур. Латунь - если крест действительно старый - быть может вряд ли. Распространение на Руси она получила (широкое) только в 19 веке, до этого эпизодически. Оловянистая бронза - то да, повсеместно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со Степанычем. На многих приборах если не копаешь пробки - пропускаешь золото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно всю жизнь копать пробки, и не встретить ни намека на золото. Это вопрос фарта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фарт к сожалению не верю, верю в трудолюбие и упорство, навык и эксперимент, знания.

Совокупность всего этого и есть наверно ФАРТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru