Alexandr1986

5 копеек 1796

В теме 48 сообщений

Александр, если вы хотите для себя узнать цену, и оставить в коллекции,то думаю 1500-2000, а если выставить на аукцион, то она и с 350р наберёт свою цену, это моё личное мнение.

Вы готовы заплатить за данную монету 1500 рублей? Александр, это очень щедрое предложение. Продавайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое) Продавать честно говоря не собираюсь хотя уже выпрашивают 2 человека по 3тысячи. Просто надеялся что на аверсе-реверсе следы Павловского перечекана. Монета добрая положу в коллекцию ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R "по Биткину" очень часто отражает только мнение Биткина, а не объективную реальность. Причем этот самый R чаще всего копировался безоглядно из других источников. Пример один из самых ярких - пятачок 1823 года с узкой короной - R1 Реальная редкость - как у вороны.

Что касается Вашей монетки - 500 р весьма оптимистичная цена.

Что есть то есть) Вы верно отметили сам не раз задумывался что Биткин чуть перестарался со степенью редкости. Там пол книги R))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3 т.р. - отдавайте и бегите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на вензельной стороне чистка выполнена иголкой - тогда и 500 руб. очень хорошая цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на вензельной стороне чистка выполнена иголкой - тогда и 500 руб. очень хорошая цена.

Чистки не было никакой вообще. Монета хранилась в шкатулке с побрякушками с незапамятных времен. Не путайте с копаниной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри нижних завитков разве не царапинки? А "незапамятные времена" - это сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри нижних завитков разве не царапинки? А "незапамятные времена" - это сколько?

Я то откуда знаю? Могу только предполагать что где то с 1800 лежала в тряпочке или бабушкиной кубышке и спустя несколько десятков лет благополучно перекочевала в шкатулочку из которой я ее и выцарапал спустя несколько столетий. И думаю врядли ее кто то открывал и ковырял иголкой. Не следует забывать что это в первую очередь платежное средство а не предмет антиквариата и царапины могли образоваться в обращении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно по таким фото говорить о 1500, а уж тем более о 3000 вряд ли уместно. Но вот при более информативных и качественных фотографиях 1500 монета вполне может набрать. Три тысячи - это уже из области фантастики. Ну или кто-то очень усердно читал Биткина с его R

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно по таким фото говорить о 1500, а уж тем более о 3000 вряд ли уместно. Но вот при более информативных и качественных фотографиях 1500 монета вполне может набрать. Три тысячи - это уже из области фантастики. Ну или кто-то очень усердно читал Биткина с его R

Про фото согласен не очень получилось. А про стоимость я не утверждаю что 3000 ей цена может и меньше я говорю про то что 2 предложения по 3тысячи поступило при том что я на рынке ей не размахивал. И я думаю ключевую роль в данной ситуации сыграло не R Биткина а состояние монеты. Монета правда не копанная и вживую гораздо приятнее. И ничего фантастического в том что человек готов переплатить небольшую сумму за понравившуюся монету не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влажу, но внутри вензеля я тоже вижу царапины характерные для чистки иглой.

Конечно мелкоскоп или качественная макрофотография сняли бы все вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влажу, но внутри вензеля я тоже вижу царапины характерные для чистки иглой.

Конечно мелкоскоп или качественная макрофотография сняли бы все вопросы.

Да к сожалению ближайшие несколько дней не будет возможности сделать качественное фото. Но сделаю обязательно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная неровность основной плоскости монеты, на которой красуются вензеля (отмечено красным), по сравнению с такой же плоскостью вверху монеты (там, где отмечено желтым). Думаю, всё же монету чистили от "медной ржавчины".

post-33901-0-41348200-1405697634_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная неровность основной плоскости монеты, на которой красуются вензеля (отмечено красным), по сравнению с такой же плоскостью вверху монеты (там, где отмечено желтым). Думаю, всё же монету чистили от "медной ржавчины".

post-33901-0-41348200-1405697634_thumb.jpg

Так получше. Немного.

post-29332-0-00360400-1405701052_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная неровность основной плоскости монеты, на которой красуются вензеля (отмечено красным), по сравнению с такой же плоскостью вверху монеты (там, где отмечено желтым). Думаю, всё же монету чистили от "медной ржавчины".

post-33901-0-41348200-1405697634_thumb.jpg

Да патина внутри вензеля гораздо светлее. В принципе думаю что его лет сто назад кто нибудь об валенок потер :D :D :D Может следы обращения все таки не в банковской запайке он ведь ходил)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем постараюсь на днях сделать более кечественное фото там и поглядим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достался правда из деревенской шкатулки без посредников думаю вряд ли там кто то над ним с иголкой трудился. А если бы кто то и стал придавать товарный вид то перед продажей т.е. меня бы уж монета никак не дождалась)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли поцарапать просто так, от нечего делать. Сидел пацан лет 100 назад, дома никого, полез в бабушкину шкатулку - ух ты!!! большой медный кругляшок! Ой, а чей-то грязь ём какая-то? Давай-ка её отчистим, так ведь лучше будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли поцарапать просто так, от нечего делать. Сидел пацан лет 100 назад, дома никого, полез в бабушкину шкатулку - ух ты!!! большой медный кругляшок! Ой, а чей-то грязь ём какая-то? Давай-ка её отчистим, так ведь лучше будет!

Может быть. кстати достался в паре со вотрым пятачком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли поцарапать просто так, от нечего делать. Сидел пацан лет 100 назад, дома никого, полез в бабушкину шкатулку - ух ты!!! большой медный кругляшок! Ой, а чей-то грязь ём какая-то? Давай-ка её отчистим, так ведь лучше будет!

post-32055-0-62058700-1405859742_thumb.jpg

post-32055-0-96147400-1405859745_thumb.jpg

post-32055-0-39736300-1405859749_thumb.jpg

post-32055-0-48192000-1405859761_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот жизнь побольше потрепала))) Патина приятная но такое ощущение что его обо что потерли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина больше похожа на грязь, а так - вполне приятный пятачок со следами обращения. А более четкое фото первого пятака можно? Продавать планируете или просто показываете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина больше похожа на грязь, а так - вполне приятный пятачок со следами обращения. А более четкое фото первого пятака можно? Продавать планируете или просто показываете?

Фото попытаюсь на днях сделать. А продавать не думал оставлю в коллекции. Для себя просто пытался разобраться думал что может Павловский перечекан. Но увы :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru