dmitriere

Рубль 1762, Пётр III, вопрос подлинности.

В теме 124 сообщения

По среду портрета слева от СПБ

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоб её на лбу Петра есть, ну обрез бюста характерный внизу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоб её на лбу Петра есть, ну обрез бюста характерный внизу...

Ну так я и написал :"по срезу портрета". Лоб на лбу не так выразителен.:):(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По среду портрета слева от СПБ

Понятно, благодарю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут монета барановского? Реклама, -- двигатель Синконы? Там все видно. Штемпель, там, тоже более ранний чем на предмете ТС (что видно по состоянию ржавчины) и без подгравировки на вензеле замеченой Максимом со старой монеты. Коллечки на монете ТС много меньше по внутреннему диаметру чем всех других новоделах, хотя штемпель скопирован безусловно тот же (Или, ну уж очень талантливо подделан со следами ржавчины, и т.д -- не верю). Не поленился, и поглядел по коллечкам на концах вензеля -- ни на одной монете на м-дв таких нет. Да че тут, даже предмет с Нико, что явно не новодел 1700х годов судя по качеству исполнения и состоянию штемпеля, не имеет еще подгравировки этой на вензеле. Соответственно предмет ТС не может быть новоделом 1700х. Обратно, судя по качеству, он не может быть и новоделом 1800х годов, так как тут создавалась видимость чекана в 18 веке. Не может быть оригиналом, так как штемпель в более ранней степени гниения и до подгравировки колечек был использован для чеканки новоделов в 19 веке. Какой, а в баню?, вывод?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно про баню получилось. Новые правила?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ряду признаков, монета ТС, является продуктом монетного двора 18 века.

И ещё, тот чёрный налёт на поверхности монеты, невозможно имитировать. Я неоднократно наблюдал такой налёт на монетах 18 века, пробовал даже чистить, эффект (от чистки) точно такой же как на монете ТС.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, и Казбек Муратович с умными мыслями. Ну ну...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты хотел только сам умничать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, странный такой новодел, в обиходе затертый...

Иногда новоделы встречаются и в обиходе затёртыми. И что?

post-29557-0-32473900-1389373490_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный налет, даже достаточно толстый, тоже возможно нарастить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что мы без Фореста по картинкам справились, показывает что фуфло это не шибко хорошее. :kuku:

Интересно, кто нибудь ещё думает так же ? :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ряду признаков, монета ТС, является продуктом монетного двора 18 века.

И ещё, тот чёрный налёт на поверхности монеты, невозможно имитировать. Я неоднократно наблюдал такой налёт на монетах 18 века, пробовал даже чистить, эффект (от чистки) точно такой же как на монете ТС.

+100

Плюсы только на сегодня закончились :(

А,я думал, не уж то кроме меня ЭТОГО ( ..ряд признаков....монета ТС является продуктом МД 18 века ...черный налет..)не видит никто!

Уже не чувствую себя белой вороной !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный налет, даже достаточно толстый, тоже возможно нарастить.

Вы не правильно поняли. Этот хим.состав образовывается на поверхности монеты (при нахождении в агрессивной среде) многими и многими годами. И кмк, фарсировать этот процесс нельзя.

Так что, кмк, эта "тягучая грязь", которую пытались убрать (к стати удаляется крайне тяжело и оставляет на своём месте каверны) является хорошим аргументом в пользу 18 века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно поняли. Этот хим.состав образовывается на поверхности монеты (при нахождении в агрессивной среде) многими и многими годами. И кмк, фарсировать этот процесс нельзя.

Так что, кмк, эта "тягучая грязь", которую пытались убрать (к стати удаляется крайне тяжело и оставляет на своём месте каверны) является хорошим аргументом в пользу 18 века.

Это ответ эксперта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный налет, даже достаточно толстый, тоже возможно нарастить.

Забыл добавить, эта "чёрная слизь" удаляется только механически, но тёмный след всё равно остаётся. Даже кислота из аккумулятора её не берёт. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ответ эксперта?

Нет, любителя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, эта "чёрная слизь" удаляется только механически, но тёмный след всё равно остаётся. Даже кислота из аккумулятора её не берёт. :blush:

Эта грязь называется сульфид серебра. Неплохо смывается тиомочевиной если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный налет как показатель продукции МД. Мдя. Как головой об стену. Как можно спорить с аргументами на уровне: "А мне кажется..." "А я чувствую..." "А не может быть что бы так подделали..."?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Давайте по теме:

1. Штемпельный анализ (тот штемпель как на новоделе, пробнике, аль ваще отдельный штемпель)

2. Коррозия и степень гнилости штемпеля заметно особо по букве "Ц" (когда чеканен предмет по отношению ко ВСЕМ остальным оригинальным новоделам)

3. Подгравировка вензеля. (когда чеканен предмет по отношению ко ВСЕМ остальным оригинальным новоделам)

Как обьяснить все это? Только без тактильно/нюхательного мракобесия. Тут на картинках все видно (ИМХО)

Изменено пользователем КБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по теме:

Только без тактильно/нюхательного мракобесия.

:hysterical: Аплодисменты стоя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный налет как показатель продукции МД.

Карл, ты о чём?

Чёрный налёт как показатель того, что эта монета не является современной подделкой.

Пока (хоть и по фото), но основные параметры, кмк, указывают на монету 18 века. А вот в качестве чего этот рублёвик был отчеканен - пока под вопросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по теме:

2. Коррозия и степень гнилости штемпеля заметно особо по букве "Ц"

А с чего ты так уверен, что на реверсе следы от коррозии а не от выкроша ??? :kuku:

Очень даже возможно, что этот штемпель был забракован из-за выкроша и только потом уже был использован при чеканке новоделов. :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный налет как показатель продукции МД. Мдя. Как головой об стену. Как можно спорить с аргументами на уровне: "А мне кажется..." "А я чувствую..." "А не может быть что бы так подделали..."?

КБ, чёрный налёт не просто как показатель МД, но ещё и показатель чеканки 18-го века, 1762 года.:hysterical:

Вот что значит неосторожно ляпнутый вердикт. Типа, двушка Е2 перед нами. И в угоду глупых слов подтягиваются такие же глупые версии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что новоделы 19го века чеканены тем же, но менее разрушеным штемпелем и до подгравировки, не напрягает? Или, это Профессор с Мишей Фоксом слетал на Делореан в 19век, взяли попорченный штемпель после того как все новоделы были отчеканены и штемпель положон на полку (и там изрядно еще подгнил), перенесли в 18век, там им отдавили оригинал? Чета я в логику не врубаюсь. "Штемпель" предмета ТС БОЛЕЕ ПОЗДНИЙ чем штемпель коим чеканили новоделы в 19 веке. Ну как, КАК?, он могет быть чеканен в 18? Посмотрите на букву "Ц" в слове цена. Такой дырки как там снизу нет ни на одном новоделе на м-дв. Пытался найти с такими дырками, но не получилось.

К стати, у меня появилась странная мысль -- а штемпель точно тогда уничтожили/пропал со всем добром СПБ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru