Виктор Михайлович

Денга 1749, заготовка от полушки !

В теме 80 сообщений

Здравствуйте. Нашлась вот такая денга на кружке полушки. Хочется выслушать мнение форумчан, по самому девайсу и степени редкости.

post-30695-0-53620700-1384336998_thumb.jpgpost-30695-0-94097900-1384337020_thumb.jpgpost-30695-0-25430500-1384337043_thumb.jpgpost-30695-0-73034800-1384337063_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё гурт.

post-30695-0-67595800-1384337184_thumb.jpgpost-30695-0-18680300-1384337216_thumb.jpg

фото с полушкой

post-30695-0-86864100-1384337255_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было что-то подобное, только 38 года. Надо на форуме поискать, сейчас не помню, к чему там пришли.

post-20732-0-62254200-1384338359_thumb.jpg

post-20732-0-26331900-1384338377_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое скромное мнение, денга на кружке от полушки явление очень не частое, на форумах упоминалась об аналогичной денге 1738 года, больше лично я не встречал упоминаний о таком явлении. Прилагаю фото аналогичной денги 1738 года.

post-29237-0-92557200-1384339545_thumb.jpg

post-29237-0-50871900-1384339552_thumb.jpg

post-29237-0-28310200-1384339562_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вес можно спорных денег указать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и толщина интересна. как у обычной полушки или толще. хотя толстые полушки тоже бывают -но если все же толщина обычной полушки -это скорей всего будет только на пользу в доказательство подлинности предмета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и тем более это вторая этого года- 49 -интересно -где первую нашли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, еще 1731 была когда-то на МиМе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вот такая, как-бы с крестовой копейки, но её вроде фуфлом признали. У меня в подписи к ней стоит 42000р.

post-20732-0-09492400-1384349211_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое скромное мнение, денга на кружке от полушки явление очень не частое, на форумах упоминалась об аналогичной денге 1738 года, больше лично я не встречал упоминаний о таком явлении. Прилагаю фото аналогичной денги 1738 года.

подобную денгу обсуждали в феврале этого года. я тогда дамал что рукоблуд. и вот вторая -сейчас не знаю. значит не одна была. возможно такое -что партию начеканили на полушках? или случайно теперь уже 2 штуки. может заказуха тех времен. ха ха

для тех кто не видел

post-17647-0-59308400-1384349639_thumb.jpg

post-17647-0-19133800-1384349664_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э

подобную денгу обсуждали в феврале этого года. я тогда дамал что рукоблуд. и вот вторая -сейчас не знаю. значит не одна была. возможно такое -что партию начеканили на полушках? или случайно теперь уже 2 штуки. может заказуха тех времен. ха ха

для тех кто не видел

Вами представленная - скорее всего "фуфел"...

А вообще сейчас мысль посетила :) - эти денги да теперь недавно копейка 1795 - тенденция настораживает - похоже фуфлыжники вполне освоили навыки перегуртовки и покрытия вполне достоверными окислами....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею напомнить азбуку всех нумизматов - труды Узденикова В.В.

Там очень хорошо в доходчивой форме описаны монеты-довески, а так же и то, зачем их чеканили... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э

Вами представленная - скорее всего "фуфел"...

А вообще сейчас мысль посетила :) - эти денги да теперь недавно копейка 1795 - тенденция настораживает - похоже фуфлыжники вполне освоили навыки перегуртовки и покрытия вполне достоверными окислами....

Для того чтобы это утверждать - нужно почистить монету и посмотреть более внимательно. Особенно в случае с копейкой 1795 года. При всем глубоком уважении к G,S.E. у меня есть и диаметрально противоположные мнения об этой монете от не менее уважаемых знатоках меди. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею напомнить азбуку всех нумизматов - труды Узденикова В.В.

Там очень хорошо в доходчивой форме описаны монеты-довески, а так же и то, зачем их чеканили... :smoking:

эти случаи не подходят для этих монет. иначе было бы известно и денег на полушке и значит и полушек на денге -хотя бы не один десяток -как например на монетах 1839-47. таких монет с перевесом не довесом у меня с десяток. а вот именно денга на полушке -да еще с гуртом полушки -или хищение металла в то время -либо -как сказали -рукоблуды нащупали новую жилу. но тогда этих денег должно всплыть не один десяток. иначе смысла ради пары десятков тысяч заморачиваться нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы это утверждать - нужно почистить монету и посмотреть более внимательно. Особенно в случае с копейкой 1795 года. При всем глубоком уважении к G,S.E. у меня есть и диаметрально противоположные мнения об этой монете от не менее уважаемых знатоках меди. :beer:

Интересно кто из "знатоков меди" смог по представленным для обсуждения что то утверждать, а признаний " в руках держал" не было . Примеров смещения с потерями рельефа для монет аннинского двора 1795 я так и не увидел, кстати вполне закономерно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А

эти случаи не подходят для этих монет. иначе было бы известно и денег на полушке и значит и полушек на денге -хотя бы не один десяток -как например на монетах 1839-47. таких монет с перевесом не довесом у меня с десяток. а вот именно денга на полушке -да еще с гуртом полушки -или хищение металла в то время -либо -как сказали -рукоблуды нащупали новую жилу. но тогда этих денег должно всплыть не один десяток. иначе смысла ради пары десятков тысяч заморачиваться нет

А вы сможете определить сумму из-за которых " современные умельцы" станут "заморачиваться" ? :) Кстати я забыл - был еще 5 коп 1796 ПП с полным шнуром...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю. Чтобы утверждать что это рукоблудство или подлинник, нужна сущая безделица. Купить монету, почистить ее, и отдать экспертам. Все остальное - словоблудие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А

А вы сможете определить сумму из-за которых " современные умельцы" станут "заморачиваться" ? :) Кстати я забыл - был еще 5 коп 1796 ПП с полным шнуром...

По поводу 5-96 ем пп шнур. Думаете нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти случаи не подходят для этих монет. иначе было бы известно и денег на полушке и значит и полушек на денге -хотя бы не один десяток -как например на монетах 1839-47. таких монет с перевесом не довесом у меня с десяток. а вот именно денга на полушке -да еще с гуртом полушки -или хищение металла в то время -либо -как сказали -рукоблуды нащупали новую жилу. но тогда этих денег должно всплыть не один десяток. иначе смысла ради пары десятков тысяч заморачиваться нет

Ну гурт полушки-то как раз объясним - это же не чеканка в кольце, насколько помню тут сначала гуртили, а потом чеканили, учитывая что все это наверняка в пределах одного цеха - взяли и обменяли заготовки для недовеса-перевеса (просто взять заготовку из кучи имхо не могли - они вроде как тоже по количеству шли )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э

Вами представленная - скорее всего "фуфел"...

А вообще сейчас мысль посетила :) - эти денги да теперь недавно копейка 1795 - тенденция настораживает - похоже фуфлыжники вполне освоили навыки перегуртовки и покрытия вполне достоверными окислами....

Интересные Вас мысли посещают, вот только фантазировать с ними легко а доказывать сложнее. Надеюсь Вы меня к так называемым фуфлыжникам не относите? Хотя Ваше право. А копейку 95 бб, со смещением штемпеля, можете посмотреть позже вечером, на том же ресурсе, в той же теме. Видать мало Вы их в руках держали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные Вас мысли посещают, вот только фантазировать с ними легко а доказывать сложнее. Надеюсь Вы меня к так называемым фуфлыжникам не относите? Хотя Ваше право. А копейку 95 бб, со смещением штемпеля, можете посмотреть позже вечером, на том же ресурсе, в той же теме. Видать мало Вы их в руках держали.

Это вам надо что то доказывать - мне вполне достаточно совпадения некоторых фактов - в том числе и каких способом развивается ситуация. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 5-96 ем пп шнур. Думаете нет?

А что были варианты :) - да и аук поспешили снести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю. Чтобы утверждать что это рукоблудство или подлинник, нужна сущая безделица. Купить монету, почистить ее, и отдать экспертам. Все остальное - словоблудие.

Смешно звучит - "купить почистить и отдать экспертам " ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё таки к чему отнести эту монету: Брак либо Разновидность ????

Лично мое мнение, разновидность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё таки к чему отнести эту монету: Брак либо Разновидность ????

Лично мое мнение, разновидность.

Безусловно это будет разновидностью брака - только для начала надо доказать мон.дворовое происхождение монетки.

Вы кстати не ответили - вес монетки какой ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru