sanych

обсуждение и оценка 2 копейки 1814г

В теме 14 сообщений

здравствуйте. прошу оценить

post-36866-0-94655000-1426876356_thumb.jpg

post-36866-0-23051900-1426876374_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не 1 копейка , а 2 копейки,рублей 100, наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините ошибся. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.m-dv.ru/catalog/id,2835/prohod.html   - здесь данные по монете.

Скорей всего монета была сильно деформирована (фронтальный удар), потом находилась в агрессивной среде (коррозия и чистка), даже была мысль о подделке. Коллекционная ценность,на мой взгляд - отсутствует.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы.значит пойдёт на пано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что монета может стоить 300-400 рублей. Только фото нормальные сделайте. Я не вижцу никакого фронтального удара, и коррозии определяющей цену в 100 рублей. Зато вижу неплохой рельеф аверса, а вот что с реверсом - пока непонятно. Конечно монета не в самом хорошем состоянии, но и не шлак.

П.С Сова, вот к чему ваша ссылка на м-дв в данном случае?  И еще - покажите мне разницу тогда между вот этими двумя и монетой ТС?

 

post-25043-0-06546800-1426883143_thumb.jpg post-25043-0-94529300-1426883153_thumb.jpg

 

И последнее - кто б показал двушку 1814 Ем с шнуровидным гуртом :)  ( так по крайней мере по вашей ссылке написанно)

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реверс и в самом деле не в идеале . сам не пойму почему так смазано.чистить сам не решился микроскопом ещё не обзавёлся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкрошка на нем. Вот и уродец такой получился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что монета может стоить 300-400 рублей. Только фото нормальные сделайте. Я не вижцу никакого фронтального удара, и коррозии определяющей цену в 100 рублей. Зато вижу неплохой рельеф аверса, а вот что с реверсом - пока непонятно. Конечно монета не в самом хорошем состоянии, но и не шлак.

П.С Сова, вот к чему ваша ссылка на м-дв в данном случае?  И еще - покажите мне разницу тогда между вот этими двумя и монетой ТС?

 

Безымянный.jpg Безымянный1.jpg

 

И последнее - кто б показал двушку 1814 Ем с шнуровидным гуртом :)  ( так по крайней мере по вашей ссылке написанно)

При осмотре реверса видно ,что все рельефные детали как бы расплющены, что просматривается и на аверсе (контрудар).Создаётся впечатление, что  монета была сильно деформирована (фронтальный удар), (проще ударили тяжелым предметом по аверсу, а монета находилась на твердом основании (деревянная основа, на пример, но не металл). Это сугубо моё мнение, Подобные монеты видел, (монета использовалась как прокладка между металлическими плитами)

Цену не обсуждал.

С искренним уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При осмотре реверса видно ,что все рельефные детали как бы расплющены, что просматривается и на аверсе (контрудар).Создаётся впечатление, что  монета была сильно деформирована (фронтальный удар), (проще ударили тяжелым предметом по аверсу, а монета находилась на твердом основании (деревянная основа, на пример, но не металл). Это сугубо моё мнение, Подобные монеты видел, (монета использовалась как прокладка между металлическими плитами)
Мне кажется, Вы намудрили, лавровая и дубовая ветви, и корона же не деформировались. Склоняюсь к версии Тапира - выкрошка штемпеля сделала такую двойку и буквы на реверсе. Мне монета даже понравилась, хотя прохладно отношусь к таким вещам. 
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы намудрили, лавровая и дубовая ветви, и корона же не деформировались. Склоняюсь к версии Тапира - выкрошка штемпеля сделала такую двойку и буквы на реверсе. Мне монета даже понравилась, хотя прохладно отношусь к таким вещам. 

Экспертиза по изо, и есть экспертиза по изо, На достоверность не претендую. Просто высказал своё мнение (  "лавровая и дубовая ветви, и корона же не деформировались" - не согласен, высота рельефа ниже)

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

не согласен, высота рельефа ниже) С уважением.

Может быть, Вы, конечно, и правы, но я не вижу там низкого рельефа. Сплошные окислы есть, куда же без них, а вот ветви, корона, буквы монетного двора одной высоты с цифрой и буквами номинала. С уважением  

Изменено пользователем Andrey_N
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете стоит её чистить.я имею ввиду механическую чистку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там механикой и чистить-то нечего. Вы лучше фото нормальные сделайте - а то как в потьмах о состоянии и чистке будем рассуждать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru