Kers

Петровские монеты на оценку

В теме 80 сообщений

ну на ВК ссылаться -там же не фото а вы фото именно такого овального аверса покажите и короны смешной. просмотрел штук 50 полушек -ни одна отторжения не вызвала -а эта не то. но на вкус и цвет как говорится. может когда нибудь увижу похожий штемпель -сомневаться перестану. тс бы еще написал -где их взял-сам выкопал -одно -в сундуке у деда нашел -другое

Вот эта разновидность обсуждалась в свое время - Полушка 1707 [по новым данным - фуфло]
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые три фуфло,копейка гуд,алтын похож на фуфло

По каким признакам, определили полушку с алтыном в фуфло? Что не понравилось, конкретика нужна, или это не серьёзно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По каким признакам, определили полушку с алтыном в фуфло? Что не понравилось, конкретика нужна, или это не серьёзно.

Полушка 1707 - фуфло 100%. В наше время несколько легкомысленно полагаться лишь на штемпельное сходство. Копии то делают, часто, с нормальных монет. Вот пример этих клонов -

Фото убрал.

Изменено пользователем cyTyr33u
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак и первая которую вы показали и которую обсуждали в 12 тоже фуфло. а если кто то не видит -что доказывать. у них даже смещения одинаковые у всех

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак и первая которую вы показали и которую обсуждали в 12 тоже фуфло. а если кто то не видит -что доказывать. у них даже смещения одинаковые у всех

Теперь то это понятно, но не потому, что вам видится кривизна , овальность и т.д., а потому, что клонов этих полно. Но клоны то сделаны с настоящей монеты. А на первых экземплярах люди и налетают. Вот вы сами в теме на Самаре про фуфельную петровскую медь утверждали, что это все настоящие монеты, а между тем, там не было ни одной не фуфельной.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно как то всё это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читают фуфлодельцы эти комменты от "спецов" пересмотревших ого-го сколько Петровской меди и потирают свои мохнатые потные ручОнки в предвкушение сколько им ещё бабла придётся поиметь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько этих фальшаков по коллекциям лежат, и многие даже не подозревают об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь то это понятно, но не потому, что вам видится кривизна , овальность и т.д., а потому, что клонов этих полно. Но клоны то сделаны с настоящей монеты. А на первых экземплярах люди и налетают. Вот вы сами в теме на Самаре про фуфельную петровскую медь утверждали, что это все настоящие монеты, а между тем, там не было ни одной не фуфельной.

может быть я же не эксперт. но вот этой я не видел этих клонов. но уже 3 года изучаю петровские монеты. пусть чаще и по фото. но лет 4о назад мое любимое занятие было проверять тетради своих одноклассников. мать учительница русского языка была и проверяла по 200 тетрадей в день. а я помогал. через полгода я заметил -что не надо смотреть на фамилию-я по почерку узнавал кто это пишет. а также парень или девчонка. так что это помогает иногда -когда смотришь на стиль резчика в написании букв. а про то -что фальшивками все завалено все знают.особенно кувалда. вот сибирь вся пошла. и все лучше и лучше делают. прикопает кто лет на 5 -и вперед

post-17647-0-09717500-1389848981_thumb.jpg

post-17647-0-26850200-1389849007_thumb.jpg

post-17647-0-94948000-1389849029_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по ссылке, что дал Михаил в посте №26 тоже фуфло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно самое. из одной партии легализовывали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Склеил три фото для наглядности, честно говоря мне кажется что нижняя все же подлинная, она как то отличается от верхних двух

Уважаемые спецы, расстолкуйте, хочется разобраться

Фото убрал.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полушке ТС, раскольчик на аверсе, от скипетра влево уходит, ввёл в заблуждение, и чаша весов склонилась больше к подлинности. А вот нижняя часть что реверса что аверса больше к фуфельности подталкивала. Хотя и с одной монеты отливали, но каждой старались придать индивидуальность.

И да поможет нам Бог, и интуиция в купе со знаниями, фуфло распознавать.

А фуфлыжникам прямая дорога в вечную мерзлоту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склеил три фото для наглядности, честно говоря мне кажется что нижняя все же подлинная, она как то отличается от верхних двух

Уважаемые спецы, расстолкуйте, хочется разобраться

у кого настоящая лежит -зачем он ее будет светить. а вот клонов понаделали и на продажу вы на кувалду зайдите. я у одного смотрел именно по петровской меди -там обороты по 200-300 тысяч за месяц. и монеты уходят по 6-7-12 тысяч. поток в общем. и не один а группа торгует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого настоящая лежит -зачем он ее будет светить. а вот клонов понаделали и на продажу вы на кувалду зайдите. я у одного смотрел именно по петровской меди -там обороты по 200-300 тысяч за месяц. и монеты уходят по 6-7-12 тысяч. поток в общем. и не один а группа торгует.

это я к тому -что нет смысла показывать настоящую-ведь тогда сразу будет понятно кто фуфло гонит-а так можно руки развести -самого обманули. а если бы он настоящую засветил-а по том копии пошли так что думать. найдите того -кто ее первый раз показал -да спросите. он под этим ником на других форумах сидит. вот и сопоставите -или он сам жертва или того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а "полушка" эта уже как год в фуфле висит, в купе с другими подобными. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100352&st=25

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка 1707 - фуфло 100%. В наше время несколько легкомысленно полагаться лишь на штемпельное сходство. Копии то делают, часто, с нормальных монет. Вот пример этих клонов -

Фото убрал.

А зачем убирать фото? Это же для общего сведения. А так, еще долго на разных форумах будут фуфло признавать за нормальные монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем убирать фото? Это же для общего сведения. А так, еще долго на разных форумах будут фуфло признавать за нормальные монеты.

Правила у нас такие - логотип и ссылки самарского форума запрещены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила у нас такие - логотип и ссылки самарского форума запрещены.

Да это понятно, но как-то надо подобные вещи в базы фуфла включать. А то постоянно вопросы по подлинности будут всплывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, но как-то надо подобные вещи в базы фуфла включать. А то постоянно вопросы по подлинности будут всплывать.

Я только "за". Неужели ни у кого нет фотки без логотипа? Наверняка этим фуфлом уже весь интернет завален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я только "за". Неужели ни у кого нет фотки без логотипа? Наверняка этим фуфлом уже весь интернет завален.

Ну давайте, тогда уж фото полушки из этой темы и темы по ссылке включим, благо, все убедились в том, что это клоны. Изменено пользователем Mihail
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уход этой монеты по ссылке Михаила http://www.staraya-m...m91/tоpic31794/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? Как не фото ???

У ВК фототипии, т.е. фото слепков с монет. Сначала делались литые копии монет, потом выкладывались в виде таблицы и фотографировались. Это же XIX век, компьютеров не было.

Ну давайте, тогда уж фото полушки из этой темы и темы по ссылке включим, благо, все убедились в том, что это клоны.

Нужны фото без логотипов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны фото без логотипов.

Ну я и говорю - фото из первого поста и из этой темы - Полушка 1707 [по новым данным - фуфло]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю - фото из первого поста и из этой темы - http://coins.su/foru...showtopic=87887

post-9226-0-61786200-1389866402_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru