alex2x

2 копейки 1925 года. Оценка

В теме 117 сообщений

То есть вы считаете что первая проданная тут двушка лучше и дороже этой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказать почём продал после местных оценок?

Ты там последним постом сказал, что себе оставишь, а тут оказывается продал уже! Ай ай) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясняю!!! То, что запросто прокатит на простой 1924 года, не прокатит на 1925 года! Требования другие и смотреть будут по другому. Так - понятней. С уважением.

Это все понятно, по этой причине и хотелось бы послушать мнение людей, которые умеют профессионально чистить, я ведь только учусь, и описываю то, что делал сам и как мне это видеться, а не претендую на "последнюю инстанцию"

С уважением и к вам 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Копанина" тут не в цене, даже в таком (по моему вкусу) отменном состоянии как у вас, есть другие площадки где  битва за нее точно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Копанина" тут не в цене, даже в таком (по моему вкусу) отменном состоянии как у вас, есть другие площадки где  битва за нее точно будет.

Да это понятно...

Просто у меня продажа Советской монеты ассоциируется с Цфн.

С Уважением ко всем Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю надо чистить и продавать.... вот все "кричат" не надо вмешательств, отдавайте как есть... а на практике, монеты чистенькие  набирают гораздо больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю надо чистить и продавать.... вот все "кричат" не надо вмешательств, отдавайте как есть... а на практике, монеты чистенькие  набирают гораздо больше...

Ясное дело, что платят за красоту. Но смысл в том, что дорогие монеты не следует чистить самому, если нет опыта в такой чистке, ибо можно испортить интересные монеты + прилично потерять в цене.

Выходов два: либо отдать чистить профессионалу в чистке и потом продать дороже (порой - даже существенно), либо продавать как есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, что платят за красоту. Но смысл в том, что дорогие монеты не следует чистить самому, если нет опыта в такой чистке, ибо можно испортить интересные монеты + прилично потерять в цене.

Выходов два: либо отдать чистить профессионалу в чистке и потом продать дороже (порой - даже существенно), либо продавать как есть.

тут не поспоришь, все так и есть...Единственное что не всегда стоит показывать монету до чистки, все равно найдутся "благодетели" кричащие что монету испортили. :) Абсолютно не зависима от результата. :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут не поспоришь, все так и есть...Единственное что не всегда стоит показывать монету до чистки, все равно найдутся "благодетели" кричащие что монету испортили. :) Абсолютно не зависима от результата. :butcher:

Вот поэтому я и не буду её чистить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и не буду её чистить)))

А без чистки - будут цену занижать. Замкнутый круг)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без чистки - будут цену занижать. Замкнутый круг)

Может быть может быть....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титова бы по послушать по чистке, мне кажется механически все там должно без "потерь" обойтись. Зеленка видится поверхностной, каверны не должны остаться. Я ради практики недавно в худшем состоянии 2ушку расчищал 24го, она еще хуже была, но свое все сохранила, поле ровное оказалось, каверны не проявились.

Я видел её и на СМ, и честно не сговариваясь отсоветовал знакомому покупать её. Абсолютно согласен с Басей, от себя добавлю что вполне вероятно наличие бронзовой болезни в имеющихся кавернах. Есаул, без обид, ага, мне все раано, тем более знакомый реально ищет 2-25 в отличном состоянии. Но это увы не тот случай кмк.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел её и на СМ, и честно не сговариваясь отсоветовал знакомому покупать её. Абсолютно согласен с Басей, от себя добавлю что вполне вероятно наличие бронзовой болезни в имеющихся кавернах. Есаул, без обид, ага, мне все раано, тем более знакомый реально ищет 2-25 в отличном состоянии. Но это увы не тот случай кмк.

Спасибо вам с Басей.

После ваших постов смело можноимонету выкидывать я так понимаю.

Молодцы оба два)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам с Басей.

После ваших постов смело можноимонету выкидывать я так понимаю.

Молодцы оба два)))

"поддержали"  от души :hysterical: 

Есаул в такой светлый праздник, не заморачивайся...

Монета редкая, вполне приятная (не каждый может похвалиться такой в коллекции) то что состояние не XF, я думаю ты и сам видишь... отдай на чистку и дай возможность форумчанам сделать себе подарок к Новому Году :santa:   

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам с Басей.

После ваших постов смело можноимонету выкидывать я так понимаю.

Молодцы оба два)))

Зачем выкидывать, если можно оставить себе? Или у Вас есть лучше этой - тогда покажите, любопытно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, правда - она не всегда приятна. Бася сразу предупредил. Я с ним частенько не соглашаюсь, но не в данном случае. Тем более прямо спросили мое мнение. А вот что с ней делать - уже не нам решать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"поддержали"  от души :hysterical:

Есаул в такой светлый праздник, не заморачивайся...

Монета редкая, вполне приятная (не каждый может похвалиться такой в коллекции) то что состояние не XF, я думаю ты и сам видишь... отдай на чистку и дай возможность форумчанам сделать себе подарок к Новому Году :santa:   

Да мне вообще фиолетово на данную ситуёвину)))

 

Зачем выкидывать, если можно оставить себе? Или у Вас есть лучше этой - тогда покажите, любопытно.

Лучше нет.

Но лучше и не видел.

Да и стоить она будет на порядок а то и на 2 больше.

И искамши её ноги сотрёшь о седла)))

 

Ну, правда - она не всегда приятна. Бася сразу предупредил. Я с ним частенько не соглашаюсь, но не в данном случае. Тем более прямо спросили мое мнение. А вот что с ней делать - уже не нам решать.

Да я всё понял.

Я ж сказал.

Молодцы оба два!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru