extant4cell

Ранее не описанные новодельные сибирские 2 копейки 1764 года

В теме 321 сообщение

"А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь."

Скоро все решится, в тот момент, когда покупатель проголосует своими деньгами!

... и не ругайтесь в священную субботу, грех это. :beer: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь."

Скоро все решится, в тот момент, когда покупатель проголосует своими деньгами!

... и не ругайтесь в священную субботу, грех это. :beer: 

Никто ни с кем и не ругается. Да и голосование - в том числе и деньгами - не имеет никакого значения, ибо не всегда голосующие понимают, за ЧТО они голосуют. Что в политике, что в нумизматике.

Просто несколько человек высказали свои точки зрения, кое-кто высказал чужую току зрения, а кое-кто не высказал никакой. И даже цитата из дедушки Крылова тут ни при делах.

 

ЗЫ: мнение о священности субботы тоже не всеми разделяемо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и голосование - в том числе и деньгами - не имеет никакого значения, ибо не всегда голосующие понимают, за ЧТО они голосуют. Что в политике, что в нумизматике.

 

Ага, вот ты и проговорился, причем никто тебя за язык не тянул! :smoking:

Нет дружок, для кого-то это имеет принципиальное значение.

Мне интересна эта позиция, но вот только серия из новоделов этого года у меня закрыта, а собирать их по вариантам гуртового оформления у меня нет желания!

... даже если гуртовая надпись нанесена оригинальным инструментом. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот ты и проговорился, причем никто тебя за язык не тянул! :smoking:

Нет дружок, для кого-то это имеет принципиальное значение.

Мне интересна эта позиция, но вот только серия из новоделов этого года у меня закрыта, а собирать их по вариантам гуртового оформления у меня нет желания!

... даже если гуртовая надпись нанесена оригинальным инструментом. :beer:

Мы пили на брудершафт? Дружок....

И о чём я ПРОГОВОРИЛСЯ? Я ничего и не скрывал из того, что хотел сказать. Поверьте, если уж я захочу СКРЫТЬ информацию, то я её скрою. И здесь я сказал ровно столько, сколько хотел сказать. Остальные, правда, сказали ещё меньше - все аргументы уровня Козьмы Пруткова - "этого не может быть потому, что этого не может быть никогда".... Впрочем - наплевать. Кто что хотел - тот то и сказал. Те, кто в чём-то заинтересован конкретно - в состоянии (надеюсь) сделать выводы самостоятельно. А если Вы в чём-то хотели уговорит сами себя - то, наверное, Вам это удалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, все нормально, не парься! :beer:

Это даже хорошо, что каждый сказал ровно то, что посчитал нужным.

А дальше только время покажет... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не парюсь - вообще проблемы не вижу. Вот только пиво я не люблю - предпочитаю другие напитки. Интересно только - ЧТО покажет время? Купят или нет? Меня этот вопрос не волнует совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и не парюсь - вообще проблемы не вижу.

 

Ну вот и отлично!

Я пиво тоже не пью, вера не позволяет. :toy: 

В качестве резюме по монете:

1. изготовлена комплектом штемпелей, используемых для чеканки новоделов.

2. гуртовая надпись, с определенной долей вероятности, нанесена оригинальным инструментом.

 

P.S. высказал сугубо личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это имеет отношение сибирской двушке 1764?

Естественно. Новодел может иметь любой гурт из наносившихся на мондворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. Новодел может иметь любой гурт из наносившихся на мондворе.

 

И что? Может. Это чем-нибудь мешает моей версии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично!

Я пиво тоже не пью, вера не позволяет. :toy:

В качестве резюме по монете:

1. изготовлена комплектом штемпелей, используемых для чеканки новоделов.

2. гуртовая надпись, с определенной долей вероятности, нанесена оригинальным инструментом.

 

P.S. высказал сугубо личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции... :smoking:

 

1. Мне позволяет. Я пиво просто не люблю.

2. Или новоделы чеканены комплектом штемпелей.... далее по тексту. Кстати - если Вы не заметили (случайно, видимо?), я написал и об этом.

3. Интересно, как на СПБ могли использовать при чеканки новоделов верейки с Сузунского двора? (не могу подобрать подходящий смайлик)

 

ЗЫ: я бы рассмеялся сейчас от души, но лень.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... при чеканки новоделов ...

При чеканкЕ - опечатка досадная....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЦФН уже дано не "forever" в моём понимании, причём вне связи с этой темой.

Отклоняемся от темы...:( Ярослав, какой форевер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отклоняемся от темы... :( Ярослав, какой форевер?

Не обращай внимание, он уже сам запутался в своих показаниях.

Delirium tremens :vodka:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимание, он уже сам запутался в своих показаниях.

Delirium tremens :vodka:[/size] [/size]

Не стоит ссориться из-за каких то 2к1764. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит ссориться из-за каких то 2к1764. :)

 

Да ну нафиг, какие ссоры?!

Просто обменялись мнениями и каждый остался при своем.

... а остальное - лирика, чтобы скрасить длинный осенний вечер. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да ну нафиг, какие ссоры?!

Просто обменялись мнениями и каждый остался при своем.

... а остальное - лирика, чтобы скрасить длинный осенний вечер. :toy:

Эх ребе, ребе... Заводите молодую любовницу, лучше до 18 лет, и тогда длинные осенние вечера окрасятся всеми красками радуги...По делу. Мне всегда радовало, когда за границей на очередном аукционе возникал очередной рар, желательно с плохими изображениями в старом каталоге, лучше вообще без них, и минимум скупое описание предмета. На этом и делаются деньги. Вам бы, ребе, не знать этого... 

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх ребе, ребе... Заводите молодую любовницу, лучше до 18 лет, и тогда длинные осенние вечера окрасятся всеми красками радуги...По делу. Мне всегда радовало, когда за границей на очередном аукционе возникал очередной рар, желательно с плохими изображениями в старом каталоге, лучше вообще без них, и минимум скупое описание предмета. На этом и делаются деньги. Вам бы, ребе, не знать этого...

Павлины, говоришь....? Хэээх.:)Совет по поводу любовницы 27-30 лет хороший. А остальные ни к чему. Достаточно посты почитать, чтобы понять, что Rappoport и сам может их раздавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлины, говоришь....? Хэээх. :)

Совет по поводу любовницы 27-30 лет хороший. А остальные ни к чему. Достаточно посты почитать, чтобы понять, что Rappoport и сам может их раздавать.

Все так :beer: , только зачем такие великовозрастные любовницы почтенному ребе? Кстати. по поводу возраста...

Одна молодая еврейка едет на операцию по омо­ложению. Соседка в вагоне поинтересовалась:

— Что же вы сразу не взяли обратный билет?

— Кто его знает, — задумчиво ответила та, — мо­жет, операция будет настолько удачной, что можно будет вернуться домой по детскому билету?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх ребе, ребе... Заводите молодую любовницу, лучше до 18 лет, и тогда длинные осенние вечера окрасятся всеми красками радуги...По делу. Мне всегда радовало, когда за границей на очередном аукционе возникал очередной рар, желательно с плохими изображениями в старом каталоге, лучше вообще без них, и минимум скупое описание предмета. На этом и делаются деньги. Вам бы, ребе, не знать этого... 

 

Ну вот, влез и всю интригу сломал!

Я только начал издалека подкапывать... :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так :beer: , только зачем такие великовозрастные любовницы почтенному ребе? Кстати. по поводу возраста...

Одна молодая еврейка едет на операцию по омо­ложению. Соседка в вагоне поинтересовалась:— Что же вы сразу не взяли обратный билет?— Кто его знает, — задумчиво ответила та, — мо­жет, операция будет настолько удачной, что можно будет вернуться домой по детскому билету?

30-33 расцвет женщины. А 18-я тупая, с выпирающими ключицами, вечно уткнувшаяся в айфон.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если все сказали про малолеток, давайте вернемся к нашим баранам!

Меня сейчас больше интересует любая достоверная информация о всех Сибирских образцах.

Понятное, что один комплект уехал в Сузун, а второй должен был храниться в Архиве Сената. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один комплект уехал в Сузун, а второй должен был храниться в Архиве Сената. :smoking:

Откуда бы взялся этот новодел? По-другому, никак. Почему Ярослав хотел смеяться, тоже непонятно.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отклоняемся от темы... :( Ярослав, какой форевер?

Увы, никакой. Тот, где я сейчас больше времени провожу, уровнем послабее, а ЦФН я обсуждать здесь не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Ярослав хотел смеяться, тоже непонятно. :)

...Так человек природой награждён - когда смешно, смеяться может он.... - автора, наверное, ты знаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, никакой. Тот, где я сейчас больше времени провожу, уровнем послабее, а ЦФН я обсуждать здесь не буду.

Там, где ты больше времени проводишь-гадюшник. Самое главное, он внеуровневый. Проводи больше времени(мой совет) на ЦФН.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru